Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск

Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 07 Янв 2018, 22:32Добавить тему в закладки

Поздравляю с пополнением! )

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 05:48Добавить тему в закладки

Спасибо!!!
Они какие то нереальные:-):-):-):-)
Ну и крохотные:-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 14:17Добавить тему в закладки

Я час за ними наблюдала - релакс:-):-):-):-)
Кушают ползают роются какают:-):-):-) плещутся в воде и нифига не боятся:-):-):-)
Уже видно что ножка будет темной. У обоих улитят. Чудеса генетики - родители светлый и рыженький:-):-)
Видимо в родню пошли дальнюю
Смешные:-):-):-) - у них уже четко видны эти "щупальца"
Вообще ничего не бояться - ни рук ни пшыканья водичкой
Один чуть меньше второй чуть больше. Разница в втзрасте 6 дней. Думаю сровняются. Пока отличаются размером и ракушкой немного
Назвала Курт (мальчик - чуть крупнее) и Рассел (девочка).
Понятно что я их называю котятки заечки и т.п. (всех утютюшек своих)
Ничего не могу с собой поделать:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 14:20Добавить тему в закладки

Прынцессы мои нормально пережили восьмидневную разлуку
Психовали и обижались недолго
Поели от души салату огурца кальция и бананов
Без истерик приняли замену грунта и мха (впервые у нас спокойствие и мир без забастовок )
Спят со вчерашнего вечера:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 14:29Добавить тему в закладки

Получила посылку с Ахатинки - супер!!! Розовые мисочки!!! Я просила любые кроме зеленых и пришли красные розовые и другие яркие:-):-):-)
Улиткам пофиг естсно - мне кайф :-):-):-)
Мох суперский - зеленый аж!
Любят прынцессы мои морковь сушеную перемолотую с крупами - опять морковь заказала сушеную
ДунькуМаклауда тоже попытаюсь приучить:-):-):-)
Хотя парень и послушный но в еде смешной - дала вчера пюре Гербер из груши
Девочки, я так не смеялась давно - плюхнул моську в миску, тут же вынул отстанился скривился (!!!) почти всю моську скукожил и спрятал в раковину
Не понравило ь:-):-)
Ну убрала все
Прынцессы все доели:-):-):-)
Хорошие нежные девочки мои:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:11Добавить тему в закладки

А я вот застукала за поеданием смесей (и гаммаруса) - повернулся ЖекО, мол че надо, дай пожевать. Умора!!! А эти антенки как корчит это вООбще.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:33Добавить тему в закладки

Их мимика это нечто!
Дунька мой не оценил пюре из груши - если б мог выплюнуть наверное так быи вымлюнул мне:-):-):-):-):-)

Жека у тебя чудесный - ага помешала жевать:-):-):-), чО надо :-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:34Добавить тему в закладки

Они свои верхние антенки гнут умора:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:50Добавить тему в закладки

Не знаю что это значит но начали опять залазить в миску с едой и сидеть там
Поедят немного потом залезут прям на еду недоеденную и сидят радостно зыркают антеннами своими:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:53Добавить тему в закладки

Фантазии ноль - не могу имена всем тварькам придумать
ДунканаМаклауда как то сразу
А прынцессы мои так и лазают под непонятными именами:-):-):-):-)
Мегасов тоже назвала Курт и Рассел сразу (хотя все равно котятки мои они)
Девчули мои как то пока без конкретных имен:-):-):-)

ВероНикаКотэ»

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 18:58Добавить тему в закладки

Мои раньше тоже в миске спали, еду всю выбрасывали, и спали в миске. Щас листья накидала так они к ним привыкли, залазят под них))

Отправлено через Topic'it

ВероНикаКотэ»

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Янв 2018, 19:04Добавить тему в закладки

Девочек можно назвать... Мая, Рая, Фирра,Мао, Котя, Лаля, Лу, Ли.... Я честно тоже не с сильной фантазией:D Может понравиться а может нет, может идею подкину))

Отправлено через Topic'it

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 03:46Добавить тему в закладки

Привеееет))) с прошедшими)))) ух и настрочили тут за две недельки, ща буду читать все-все-все))))

LanaTai пишет:
А мы с орхидеями энергетически не сходимся -они дохнут мигом
у меня все цветы дохнут, кактусы еле-еле выживали)) поэтому и орхи были для меня табу, считала, что это цветы для избранных, которым нужен особый уход, лампы, увлажнители и вообще с ними куча заморочек)) первую, Марика, купили случайно, можно сказать, в подарок, по принципу, какая разница, что срезанные цветы подарить - завянут, что орха поцветет и сдохнет - не жалко)) собственно поэтому и назвали Йорик  sm62 Йорик, бедный Йорик (с) а он взял и выжил)))))) и отцвел хорошо, и листик пустил даже новый уже)))) и даже, только тссс  secret , новый цветонос))))

LanaTai пишет:
В общем вранье что ахатины и особенно фулики самые неприхотливые и простые с содержании и т.п.
ога, враки)) щас везде улитководы трубят, что фульки прихотливые и даже очень)) а их раздают на каждом углу, блин....

LanaTai пишет:
Прям видно что панцирь хрупкий стал и вид как будто похудели
ой-ой-ой.... печально.... кальция-то у тебя в достатке, факт.... да и кормишь на убой, ели бы только.... скорее бы весна уже, свежие овощи, трава....

LanaTai пишет:
Сейчас ДунканМаклауд ест как не в себя
LanaTai пишет:
Ластится как кошечка
ыыыы, первый пошел)))) я в других темках то прочитала уже, что уже и две ляльки под твоей опекой, в любви и заботе, но тут еще не дошла до этого момента)) поэтому поздравляю с прибытием Дункана))))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 04:00Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Нашла в инете фотку на моего пацана похожа - беловатый апекс светлая ракушка и темная ножка и называется ахатина фулика хемели подвид родаци
у родашек раковина прям желтая и однотонная, такой у тебя Дункан?)) клево)) я когда только начала интересоваться улитосами меня прям в шок и трепет привели именно желтые ракушки в сочетании, правда, с белой ножкой  wub1 любовь моя)) и самые распространенные такого вида улитки - это как раз фулички родашки альбинки)) и самые крупные)) именно поэтому такая малышка у меня уже есть)) растет Голубушка моя)) красавица)))

если гибрид у тебя ретика с фулькой, так мне еще интереснее, давай уже фоты тащи))))

LanaTai пишет:
Мои шкурки не едят как ни впихивай
вот сколько читаю, конечно в общем улитки едят все одно и то же, а вот предпочтения все равно у всех разные)))) интересно так)))) я вот тош читала, мол бананы осторожно.... ага, хоть завали моих бананами и шкурками - не жруть)) еще читала, что архи огурцы не едят)) ага, едят еще как)))) а вот перцы, морковь и фрукты - не жалуют. Салат, кабачек, помидорку иногда - вот основной рацион)) ну и слава богу, лопайте на здоровье))

LanaTai пишет:
Хотя купаться любит тоже
да уж, с купанием смотрю, тоже непонятно)) то ли надо, то ли нет, то ли любят, то ли нет)) у меня у всех купалки стоят, кроме совсем лялек, там негде и поставить то ее)) и все время от времени в купалках тусуются, не скажу, что регулярно-ежедневно, но проползают бывает)) ахатинки любят.... эммм... какашечку в купалку отложить sm62

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 04:31Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Приехали
ой, точно, ты же уезжала. 8 дней, шок и трепет, я бы извелась вся, как там без меня мой балаган  crazy но теперь, на твоем живом примере убедилась, что можно их оставлять на неделю спокойно)))) а почему Дункана с собой взяла?

LanaTai пишет:
Принесла себе сейчас очередное маленькое счастье в дом. Два даже
уррррррррра!!!!!!!!!!!!!!! лялечки, лапочки, малышечки))))) счастье то какое)))) мегамосечки приехали)))))

LanaTai пишет:
Я думаю будут обе ляльки темноногие
я, к своему стыду, на столько не увлечена мегасами, что даже не знаю, а уних ракушка и нога вариативного окраса вообще? мне че-то по фоткам, они ваще все абсолютно на одно лицо)) симпатичное и интересное, кнеш, но одно))))

LanaTai пишет:
Сейчас полтора часа пласталась с ген.уборкой терров и частичной заменой грунта мха и листьев
даааа, уборка это нечто.... если бы можно было просто любоваться и ничего не делать)) я бы весь дом живностью завалила)))) и мечту бы свою исполнила - эублефара завела.... а то кормить его сверчками и тараканами - выше моих сил((
а вот улиток кормить - одно удовольствие - овощи резанул и готово)) но вот уборка.... я перешла на два раза в сутки, одного не хватает.... с вечера протираю стенки и убираю какахи с грунта, мою миски и купалки, даю еду и воду. Утром опять протираю стенки, убираю еду, которая потеряла кондицию за ночь, споласкиваю миску и с нормальными остатками еду возвращаю в терр. При таком режиме хоть более-менее чисто. При чем вот архи пока прям чистюли, ну чeть ли какашки в одну кучку не складывают. И всегда такими были, обоих малышками брала. Спокойные обстоятельные и очень чистоплотные улитки. Говорят это изменится к году sm62 Ахатинки у меня с крошечного возраста и сразу были поросятами)) стенки пачкают влет)) говорят дальше будет только хуже, начнут растаскивать еду и вообще все переворачивать sm62 а вот древесники pozor они клевые, они милые, они очень активные, подвижные и нежные улиточки, наблюдать за ними - одно удовольствие, но они очень много гадят и им нужна бОльшая влажность и температура, вследствие чего - болото, мушки, запах и т.д. Плюс к тому им необходимы палочки-веточки и вертикальный терр, в результате, если у других улиток протер стенки и готово, то привести в порядок терр древесников - то еще удовольствие. Мои мушек наплодили просто капец, личинки мерзкие эти прям кишели стоило отвернуться, брррр.... Убрала грунт нафиг, все промыла, всех промыла, положила мох прямо на пол и наказала жить так)) Стрессуют. Любили они зарываться. Ну а какие варианты, блин? Так пока и живем....

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 04:51Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
ножка будет темной. У обоих улитят. Чудеса генетики - родители светлый и рыженький
стлые, рыжие, темные - абалдеть)))) я думала они все серые)) как ты их различать будешь))

LanaTai пишет:
Получила посылку с Ахатинки
во сколько доставка тебе обошлась?

LanaTai пишет:
Фантазии ноль - не могу имена всем тварькам придумать
все у тебя в порядке с фантазией))) Дункан Маклауд и Курт Рассел - это супер))) а мне лично, помню, Тварь и Особь твои очень даже понравились))) крайне необычно и по своему мило)) Но если хочется переименовать, то сердце подскажет)) я своих ни одну не называла, сколько пыталась, не липнут к ним эти имена, а вот подружка моя имена дает - только в путь)) С ее легкого язычка имена обрели орхидеи Йорик и Марик)) Архахатины Любавушка и Забавушка)) Ахатины Голубушка, Варюшка и Полюшка)) и где-то когда-то родится, наша маленькая мечта, Ахатина Ахатина (тигр) Зинаида wub1

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 05:27Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Ржунемагу с именами
Так то да - Тварь и Особь
Все равно наедине все они у меня зайки котятки и прочие утютюшечки:-):-):-)
Дунька мой не в родашку пошел видимо. Там в таком убожестве ракушка это нечто!
Но уже видно от питания темнеть начал. Фулика стандарт все перебивает
Хотя пишут что в основном от скрещивания перебивают гены родашек:-):-):-)
Ну да фиг с ними
Красавчик он
Моська эмоциональная
Но фыркает канеш - нервненький очень:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 05:33Добавить тему в закладки

Мегамоськи это интпланетяне:-):-):-)
Нифига не боятся - в руки берешь даже не пытаются прятаться:-):-):-)
У них раковина желтоватобежевая. Потом слазит с возрастом и белесая становится
А ножки цвет вариантов и оттенков море - темно-серые (мои такие будут судя по всему)
Есть рыженькие есть светлосерые есть как жемчужные аж на вид прозрачные:-):-):-))
Там самое интересное на ощупь - правда как желатиновые, нежные нежные:-):-):-) и в большом возрасте тоже. Структура такая тельца и ножки:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 05:34Добавить тему в закладки

Рада видеть тебя - отдохнула хорошо?

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 05:51Добавить тему в закладки

Да, читала, что мегасы - космос)) но вот на сколько я пришибленная на улитках, а че-то не тянет к ним)))) буду твоими любоваться и наслаждаться рассказами)))) про обилие цветов ножек - не знала - буду знать теперь)))

Рада вернуться)) ой, отдыхать - всегда хорошо, жаль закончился отдых и начались трудовые будни во всей неприглядной своей красе))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 17:26Добавить тему в закладки

В общем про поездку и передвижения с улитками: промаявшись месяц в думках как мои прынцессы-королевишны две без меня или я без них и как я тащить буду, примеряла на них и грелки и коробки и термосумку решила оставить дома.
Думаю большие девочки и спят по два дня. Оставила им по куску целому моркови (не портится же она), полную миску кальция каждой, миски с водой и темпер понизила с 25-26 до 21-23 гр.
И поехала в соседний город где жила и работала раньше. Там меня уже ждал ДунькаМаклауд - подружка с бывшей работы почти год наблюдала зверька этого в офисе и в итоге навялила мне и зсбрала его из офиса. До моего приезда он у ней прожил дней 10 аж
Дунькана дали с приданным - ящик с дырками (не правильными, но я это исправлю), упаковка грунта кокосового и новый дубовый веник.
Ящик 9 литров, но он настолтко маленький, что ему пока такой размер в сасый раз.
Если ему как сказали почти год тоипо размеру он раза в два мельче чем надо. Кальция не видал наверное совсем. Кончик апекса тоже сколот. Ракушка облезлая в лохмотьях просто ужас. А на моську обаяшка нереальная:-):-):-)
Уже вот за время как за,рали с офиса и прирост появился и ракушка потемнела и лохмотья меньше стали
Диковатый хотя на руках хорошо себя ведет. Слизи пипец много - стрессует ужасно. И фыркает постоянно (сжимается/ сокращается мышца и дыхальцем фыркающие звуки издает. Вот и пишу что фыркает)
В руки берешь прячется но быстро вылезает и рожками все обследует
Но он прям крошечка для почти года. Ракушка 6-7 см. Или чуть меньше
И не "нерастушка" а именно недокормленный и недосмотренный
Сейчас тоже ест и спит, спит и ест
Очень мальчишка эмоциональный:-):-):-):-). Очень!
Как пюрешка не понравилась из грушки и как он отпрянул и скривился - и смешно и непонятно что с ним было. Я сразу его моськой в воду - вдруг ему кисло стало:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 17:31Добавить тему в закладки

Ну вот. Его я и приперла в термосумке с грелками. Упаковала в контейнер из-под фруктов заложила мхом. Сунула кусок тыквы обвалянной в ксльцие. Он сначала на репетиции пытался вылезти. Но я ему объяснила что надо спать и мы поехали и он как послушый мальчик замер и уснул в мху и тыквой под боком:-):-):-)
Выдержала термосумка и грелки шестичасовой переезд в холодной маршрутке

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 17:37Добавить тему в закладки

А мегасяток я в городе нашла где живу и рабоиаю. У девочки гора улиток. Мегасы не одна пара и еще другие есть.
Мегамосек продавали по 1200 р за рожки. За две пары рожек отдала я 2 тыс. И кальция мне еще много дали в приданое.
Моськам по месяцу +-
Размер почти одинаковый - не знаю как буду отлмчать:-):-):-):-)
Они очень рыться/копаться любят - зарыты в мох целый день. Вылезут поедят накакают там же и в мох. Так же пока в контейнере чуть больше литра. Иначе еду не найдут. Им влажность хорошая нужна - у них почти слизи нет:-):-):-)
Они на ощуп нереальные:-):-):-):-)
Совсем не такие как другие улитки. Как желешка:-):-):-):-)
Нежнейшие:-):-):-):-)
Нифига не прячутся

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 17:41Добавить тему в закладки

Поэтому я вернулась седьмого днем привела всех в чувство и вечером поехала за моськами:-):-):-)
Пока остановилась.
Ибо мало ли вдруг куда переезжать:-):-):-)
Куда я со скарбом своим. Понятно что этих никому не отдам ни за что:-):-):-)
Но больше при всем желании не вытяну

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Янв 2018, 17:48Добавить тему в закладки

А у девочки этой еще в продаже годовалая родашка (темная ножка и светлая раковина), нереальной красоты улитка. Видно что ухоженная аж не знаю как. Огромная! Раковина немыслимой красоты - вытянутая ровные округлые витки, апекс розовый и целый. Наверное больше 14-15 см ракушка. Огромная.
И такая же красота сумашедщая двухлетняя фулика хемели альбино боди (как мои прынцессы)
Огромная ухоженная красивущая
Пипец цена 250 или 300 р
Всего
Но мне такое складывать некуда прелесть такую
Такие взрослые и ухоженные и размера такого в зоомагах от 1,5-2 тыс руб стоят

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Мои утютюшечки

Страница 8 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: