Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.

Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 17:09Добавить тему в закладки

Ну поздравляю еще раз- еще двух пристроила:-):-):-):-)
Они прям одинаковые по размеру по фото кажутся

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 17:16Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Ну поздравляю еще раз- еще двух пристроила:-):-):-):-)
Они прям одинаковые по размеру по фото кажутся
Спасибочки! :-)
Они и есть одинаковые. Полосочки только разные.
А одну я ушатала - задела место крепления витка, и там теперь ямочка. :-( У меня она естественно остается, посмотрю как зарастет. ( я ее просто не предлагала к выбору).

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: LilLu (Пн 12 Мар 2018, 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 17:31Добавить тему в закладки

У меня обе моськи с вмятинами. И блин че они больше тем заметнее эти вмятины
Ужас просто

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 18:04Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Ооо Фейке пара будет:-):-):-):-):-):-)
А Надюхе?:-):-):-):-)
Будет шведская семья наверно. ))) Планирую Фею вроде как совсем отдельно. А ПОТОМ с родашкой познакомить и посмотреть что вылупится. Поэтому как бы Фее. )

У нас тоже всего 3 обьявления с лейанами, а эта девушка говорит, коли надумаю, даст контакты улитководов псевд держащих, серьезных. Я так поняла, напала я на не совсем любителя. ) Что в общем-то радует.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 18:41Добавить тему в закладки

Не ну морковки канеш хороши - я когда впервые фотки их увидела прям захотела в план вписать:-):-):-):-)
Потом сдвинула:-):-):-)
Все таки в плане рети альбино и стандарт черноголовый, родахи белая и стандарт - для этой четверки даже имена придуманы:-):-):-):-)
И потом уже мегасня цветнолапая:-):-):-) и архи уже

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 20:05Добавить тему в закладки

В ЖМ засодчица хваталась обогревателем подвисным типа панно. Повесила на стену за стеллажом с контами и гуд:-):-):-):-)
И если его видно то он не сильно страшный и емли не видно тем более хорошо. И с регулятором температуры

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 20:23Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
В ЖМ засодчица хваталась обогревателем подвисным типа панно. Повесила на стену за стеллажом с контами и гуд:-):-):-):-)
И если его видно то он не сильно страшный и емли не видно тем более хорошо. И с регулятором температуры
Знаем, они красивые. А-ля в китайском стиле картинки, иероглифы.
Обдумывала, читала. Все же прогрев рекомендуют снизу, от дна, тепло поднимается, испарение, конденсат, красота.
А эти греют стенку. Ну и пусть бы грели, лучше чем дубарь, но это к каждому месту обитания уль такую штуку вешать? Вот у лим некуда вешать, а им тепленько нужно.
Я больше склоняюсь к просто термоковрику, но у меня заказной аквариум, неформат (или лишнего много, или совсем скромно). Не решу никак. Еще муж смущает, мол спаяю тебе сам какой надо, только обогр. элементы прикуплю.... И все никак не соберется.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 22:39Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
У меня обе моськи с вмятинами. И блин че они больше тем заметнее эти вмятины
Вот же ж. sad А я представляешь, умудрилась поддеть край в том месте, где крепится к ракушке!  Это  позавчера было - сегодня смотрю - пичалька.... Дальше ровно растет (и то хорошо!), а там прям яма (а кусочек что я поддела видимо оторвался), и трещинка еще пошла по ракухе с пол сантиметра. В общем вмятина и выбоина. И не закроется естественно витком. Эх.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 04:02Добавить тему в закладки

Лимок мне кажется проконтролировать нереально.... брать по паре-тройке разных кровей и надеяться на матушку природу.... ну держать отдельно фламеек и отдельно уников только, это дак точно. единственное, я бы дождалась пока прям засеку, что яйки отложила самая большая и красивая уля и что бы яйки были огонь, я вот смотрю, разные кладки то, то побольше, то поменьше размер и количество.

Коврик муж пусть паяет, там делов то, если навык есть, я ставила на электрогрелку конт, он прям хорошо прогревался, вот как раз испарения, конденсат, влажность, все дела))

Настенные хороши, если конты стоят в стопку, как я понимаю. Они ж комнату всю обогреть в состоянии, думаю на конты хватит и подавно)) вроде читала у кого-то когда-то что вполне удобно))

малышкам счастливого пути в новую жизнь)))) пусть красотками растут))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 05:10Добавить тему в закладки

Ага там у ней именно стеллаж с контами - всех и обогревает, массово
Пишут что обогрев одной трети площади должен быть и чтоб выбор был у улек - где и скакать по теплу или нет:-):-):-)
В общем, у улек выбор должен быть:-):-):-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 05:58Добавить тему в закладки

Ога, ульки это вам не твари бесправные))) им выбор нужен)))) права и свободы)) кроме свободы слова, так как они все ж таки твари бессовесные))))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 06:59Добавить тему в закладки

http://www.snailclub.ru/t9128p75-topic#316063

от тут вам девочки интересная информация к размышлению)))) а то расслабились, шесть кладок отсчитывать))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 10:10Добавить тему в закладки

Мужу б кто поджопник дал, чтоб зашевелился, а так .... Вот-вот весна) Тянет время.

С лимами че спешить, раз 2 года в среднем живут, кладочку можно инкубировать ну минимум к зиме, а то и весне ( или где-то так). А пока обзнакомиться, присмотреться.
Я беру чисто фламеек (вот же ж якобы разнокровок), с 2 стад )) Разница в возрасте в месяц . Уники есть в другом месте, но пока не горю.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 10:33Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
от тут вам девочки интересная информация к размышлению)))) а то расслабились, шесть кладок отсчитывать))))
:-) Ну мой притормозил, и то хорошо. А там поглядим. Может просто не в настроении... После кладки поднабрал весу, +15 грамм. А то совсем исхудал было дело, не ел почти.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Моя пока не знаю. Для перемены настроения еще рано. Неделя еще:-):-):-)
Пока ест срет и скачет коняшкой
Несушка моя Зайка
Приростик малюсенький есть
Не знаю остановится на шести кладках или нет
А там по ссылке не написано количе тво кладок а только что в течение двух лет
В других источниках могут пять лет нестись
В зависимости от условий
У моей условия ее устроили - мтжет и снесла все что было:-):-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 20:22Добавить тему в закладки

А яйки-то видно? Или мешочек?
Вот, ктати, ТАМ то не о лимках, а меня они интересуют, как у них с этим....
А фуляши: я отсажу Фею и пусть растет ( думаю кладок не будет) а как надумаю, устрою свидание с родахой. И буду ждать ровную кладку от Феи.

А вот еще что! МыслЯ! Коли оргАн не вырос, как они обмениваться материалом могут в малолетстве?! Смахивает на ерунду)))
Моим 2 мес. почти. И близко никакого интереса друг к другу не проявляют, хоть и спят кучкой. Просто паркуются по-очереди рядышком и дрыхнут.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 20:29Добавить тему в закладки

Вот сейчас дрыхнут :-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:09Добавить тему в закладки

Вот и я все думаю, рассаживать мне моих маргош Бони и Клайда, им больше двух месяцев уже, или так и оставить жить вместе...Они тоже всегда рядышком, и спят вместе, Бонька на Клайде, он на неделю старше и крупнее, кататься любит. Всю голову сломала, вдруг слишком рано нестись начнут и навредят этим здоровью? Как думаете? А псевдочки растут медленнее всех, они родились 16 февраля, и малышка эгрегия Гретель тоже, но гретель уже во всю в своих 20 литрах ползает и отлично ориентируется, где и что у нее, а вот псевды еще толком из тарелки с салатом даже не вылазили, хоть и конт у них 8 литров на троих, и в размерах взрослые эгрегии и псевды не так уж и отличаются

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:35Добавить тему в закладки

Это такой вопрос интересный :-) С одной стороны хочется вырастить уляшу покрупнее, с другой не допустить хандры. У меня улит один, именно у меня он живет один, а до меня их там было ... несколько ( поэтому я купила его с бонусом, на который не рассчитывала - 3 кладки уже). Я не заметила чтоб он заскучал и т.д. один. Наоборот он очень хорошо пошел в рост, несмотря на кладки.
А вот Лена 2 ретей держит вместе с малолетства и тоже не решит, разлучать или нет. По ее мнению они привыкли к соседству.
Малышики мои фуличные вместе все. Я оставила кладку в надежде вырастить достойных размеров фуляшу. Остальные же идут параллельно лишь с тем, чтоб браковать и выбраковывать, оставив именно ТУ, на которую будет возложен долг вырасти большой и красивой. Природа распорядилась, что растюшка определилась довольно быстро - она же Розовая Фея. А остальных деток мне уже просто жаль морозить ( да и так я хорошенько поживодерила), поэтому я их раздаю.
Фею я ПЛАНИРУЮ отселить ДО репродуктивного возраста, дабы она хорошенько выросла. А как БУДЕТ , я не знаю. Если она захандрит, я верну ее к Надин. Вот такие у меня планы.

Поэтому предлагаю смотреть по поведению/настроению Ваших рожек и действовать исходя из ситуации.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:39Добавить тему в закладки

Я тож думаю что от того что труться друг о друга или спят рядом в малолетстве вряд ли че будет:-):-):-):-)
Но! Мегасня с 4 месяцев может
Это пипец
Мои уже вовсю заигрывают и целуются
Курт уже губу заворачивает и уже 7 см
Рассел мельче, но спуску тоже не дает:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:40Добавить тему в закладки

У меня все по одному и не скучают:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:43Добавить тему в закладки

Да не трутся они нифига пока. Я думаю просто не о том мысли. )

Эх, смотри, скоро яйки попрут. Уж мегасика то нужно инкубировать для души, чтоб бабулей стать. ;-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:44Добавить тему в закладки

Буду думать, пробовать...Наблюдать за их поведением. Ну лимок с псевдами рассадить не удасться, они же стайные.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:48Добавить тему в закладки

Труться в смысле смысле трения - рядом :-):-):-):-) задели и все
Типа с малолетства обмен генматериалом:-):-):-)
Тож не верится

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:49Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Буду думать, пробовать...Наблюдать за их поведением. Ну лимок с псевдами рассадить не удасться, они же стайные.
А я подумывала ссадить лимок и псевд. Но заводчик не рекомендовал, якобы псевды - морковки с характером. Кусючие. Лимок обижают.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО.

Страница 16 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: