Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.

Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:51Добавить тему в закладки

Красота фото - дрыхнут одни жопки торчат:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 21:54Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Труться в смысле смысле трения - рядом :-):-):-):-) задели и все
Типа с малолетства обмен генматериалом:-):-):-)
Тож не верится
Ооооо. Да ну, не верю что от такого детки бывают. )))))
Не трутся вообще никак, ни так, ни эдак, едят по-очереди, или с противоположных сторон, только спят в одном углу как бы вместе. А чтоб случайно или нарочно касались друг друга не видела ( кроме фотки с морковной ботвиньей, там одна через другую поперла).

Отправлено через Topic'it

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2018, 23:21Добавить тему в закладки

https://vk.com/pitomnik_ulhouse

"Говорит мне человек в Инстаграме: а почему у вас улитки (на фото под лимками) в 2 месяца такие маленькие? У меня моим 2 месяца, но они уже 3 см!
Отвечаю ей: или ошибка в дате вылупа, или может померяли неправильно. Не бывают лимки, вылупившиеся из яйца 0,5 см, к 2-м месяцам 3см!
Она мне: ошибки нет, я их сама инкубировала, у меня фулики."

одесситки значит вполне ничего .... лимы в смысле.

А рассказик поучительный, конечно. )
Прям как об не растущих ПАНТЕРАХ 1,5 сантиметровых в пол года-то. 

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 05:06Добавить тему в закладки

Вот и я про тоже:-):-):-) ниче там с малолетства не оплодотворяется и не попадает чтобы к определенному времени разродится. Гены это гены а семенному материалу откуда взяться то :-):-):-):-)
Они в одного могут только жировые пробные нести:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 05:07Добавить тему в закладки

Там с пантерами вапше странно... уж не фейк ли

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 09:59Добавить тему в закладки

та нигаварите) странно с улитками все, прям капец)) без 100 грамм - не разберешься. Как бы на одной планете живем, чудеса, конечно бывают, принцип бритвы окамы подсказывает сначала доверять общностям и тенденциям. А значит, вероятнее всего, для полноценного спаривания и последующего потомства нужны два партнера и, соответственно, половозрелый возраст. То, что несутся после этого не единожды - факт. Значит это тоже принимаем, как данность. Количество кладок или лет сохранения материалов, вот тут фиг знает, наверное в какой-то степени от условий зависит, но не может быть этот запас бесконечным, тоже факт. А вот то что факт наступления зрелости и факт самого полового акта легко можно пропустить - это без сомнения. Я видела у лимок, там секунды)) факт самооплодотворения в природе имеет место быть, поэтому ничего не мешает улиткам определенных видов или при определенных условиях тоже этим "грешить")) однако сей факт, лично для меня, остается не подтвержденным. Я так для себя думаю))

На тему лимок, я могу только за своих говорить, а у меня не фламейки, а нумидики. Родились они под НГ, одна 22 декабря, остальные в течение 3-5 дней перед самым НГ, я записала всем 30.12.2017г. Получается им, грубо, всем 2,5 месяца. Из пяти штучек одна Кнопка сразу выделялась маленьким ростиком, она поменьше и это ожидаемо. Есть еще одна, она шла вровень, но потом тормознула, а потом обломала прирост сильно. Улитка очень красивая, полосы широкие и очень яркие, на столько насыщенно коричневые, что отливают фиолетовым. А вот остальные три идут вровень и они ну точно есть 3см)) и это не одна сама крупная улитка, а три, то есть как бы как раз середнячок)) Сегодня, если опять не убегаюсь до вечера все таки померяю штангеном, а не на глазок)) тем более сегодня уборка предстоит полная с выгребание улиток и всей атрибутики ибо кое-кто навалил яек))))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 10:06Добавить тему в закладки

А сколько у вас всего лимок и в каких объемах живут? Просто у меня тоже две нумидики, им уже четыре с половиной месяца, а ростом они у меня всего 3.5 см. Я их взяла мелкими такими 23 февраля, приростик есть но маленький. Боюсь, что начнут нестись и рост остановят.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 10:28Добавить тему в закладки

Clere пишет:
А сколько у вас всего лимок и в каких объемах живут? Просто у меня тоже две нумидики, им уже четыре с половиной месяца, а ростом они у меня всего 3.5 см. Я их взяла мелкими такими 23 февраля, приростик есть но маленький. Боюсь, что начнут нестись и рост остановят.
У Лены 9 лимок в 22 литрах кажется. И караколи там же.

А я жду ( !!!!) тепла и лимок. Мне сказали, 2 литра на рожки оптимально + увеличение площади за счет коряжек, веточек и т.д. У меня будет 32 литра, для начала десяток беру. )

В ульхаузе такие лимы... Темные-темные полосы, я там перечитала ВСЕ, она их сама "вывела" сменой рациона. А начиналось все с самых обычных лим, не больно и шикарных. Ты ж знаешь, любит она было-стало показывать. :-)
Насколько я поняла, очень много лишайника = шикарный темный цвет. Проверим. ) Одесситки не больно темные, но хоть не помесь уников. Нумидики у нас не водятся, по крайне мере в открытом доступе. Это только если затесаться к фанатам-киперам, мож там найдется...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 10:36Добавить тему в закладки

Интеллигенты у стола. ) В Жеку пошли видимо.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 14:18Добавить тему в закладки

Пока мой помощник задрых, нафоткала в полусумеречных уловиях улиточек (НЕТ солнышка, хмуро и уныло). Поэтому цвет немножко искажен, впрочем как обычно.
Сегодня 2 месяца, как начала вскрываться кладка. И для удобства решила и Жекины успехи в росте тоже записывать 14того, а не 12 числа.

Итак встречайте.
Ушатанная мною уля (секунда дела испортить ракуху sad навсегда), далее на фото идет под кличкой №1

36 мм в длину, 20 вширь.
.... А если пилочкой для ногтей, самой мелкой, для полировки ... это дело чуть подравнять? С ямкой-то ничего уже не сделать.  sad вживую в глаза не бросается, но факт на лицо.

Просто уля, далее №2

37 мм, вширь не измеряла, на глазок такая же, как и №1.

Феюшка все-таки решила, что если уж отличаться, то на все 100. "Шахматка" теперь преобладает.

В длину 43 (штангель у нас такой ... рабочий, нулевую отметку я навела красным), вширь 26.
На фотке видно царапину - ума не приложу КАК она ее заработала, но она есть и ничего с ней не происходит (не увеличивается, не уменьшается, именно царапина, не трещина).

Надюшу нафоткала с папой.
Она 41 в длину. Тьфу-тьфу без изьянов, царапин, выбоин. Полосатая.
ПапаМама 88 мм. Подрос за прошедший месяц совсем немножко, заработал шрам по всему витку, но остается таким же милым и корчащим рожки моим первым улитом smile

big_boss Делайте ваши ставки: обгонит Жеку или нет?

Ну и для наглядности, так сказать, вся детвора вместе.

Пы-сы. 36-37, это НЕ норма. Можно считать за среднячок или низзя? 2 перехавшие ули были такие же, одна крупнее (думаю она вполне доросла до 40, если только не стрессанула от переселения).
Пухляши выглядат намного больше, шикарнее, деловитее.  Все активничают, ползают, кушают, какули развешивают и дрыхнут одинаково.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 14:51Добавить тему в закладки

Феюшка с Надин просто красавицы принцесски, да и Папа-мама ваш кавалер хоть куда, но девченки его явно перерастут, особенно если отсадите до полного вырастания. чтобы не начали раньше времени плодиться и размножаться. Предположительно с другими видами не дают потомства, хотя этому есть и обратные подтверждения. Но я бы рискнула посадить вместе фулику и например кравеньку, чтобы не скучали, но и не плодились. Не думаю что возможен между ними плодотворный союз, ведь они и по размерам разные, и кравенька живородящая. но зато обе ахатины. А вот архахатины походу, все абсолютно между собой дают гибридное потомство.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 15:18Добавить тему в закладки

Спасибо, стараюсь, параллельно тренируясь. :-) Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Жека просто любимчик, красавцем можно считать только если руководствоваться мнением, что шрамы украшают :-) Правда растет. Совсем уж миниатюрным не будет. :-) Теперь я, конечно, более придирчива в выборе уляш. ))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 17:03Добавить тему в закладки

Удалила фотки покоцаных улей. )

Последний раз редактировалось: LilLu (Чт 15 Мар 2018, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 17:12Добавить тему в закладки

Мелковаты оба и поломаны знатно, но при должном уходе сколько то наростят, хотя и чемпионами вряд ли станут...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 17:37Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Мелковаты оба и поломаны знатно.
Разве что кладку у них купить. Ретей родители хорошие... А этих не хочу, такой у меня мой Женька, жизнью побитый.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 18:44Добавить тему в закладки

Ой ну Фея с Надюшкой милые такие:-):-):-):-)
Жеке ж года нет ж еще? Растет и подрастет
У меня годовалые ахафули все ж выросли хорошо, а вроде как не должны были

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 19:51Добавить тему в закладки

А это ту тон или пародия на него?

В обьяве стоит "Архахатина Кандефакта Ту-тон ,ракушка 7- 8 см." Подростки.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:06Добавить тему в закладки

Пипец..... пародия...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:10Добавить тему в закладки

Вот тож согласна, что несмотпя на условия улучшенные как у меня и тебя для взромлых наших пацанов Жеки и Дункана, ракуша растет и ровняется и на порядок лучше, но шрамики и царапины невесть откуда нет нет дс и проявятся. Вае таки гены эти и близкокровные связи...таких ляль попортили
Но у меня коняш - был 7 см, сейчас 10. Замерять буду в выхи всех

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:14Добавить тему в закладки

Весело у тебя - Фея в клеточку, два номера каа близнецы почти, Надюшка несмотря на странное появление вымахала да еще и хорошенькая - полосочки то какие:-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:16Добавить тему в закладки

Я нифига не разбираюсь в улях. Гугл выдает все скопом, не могу понять стоит ли обращать внимание или дальше идти) это я про ту тон.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:17Добавить тему в закладки

Надюшка на фото с папой по цвету лапки кажется темнее
У меня Дункан нааамного темнее Жеки по ножке , ракуша такая же, но мой мне уже без апекса достался

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:19Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Надюшка несмотря на странное появление вымахала да еще и хорошенькая - полосочки то какие:-):-):-):-):-)
Сама удивляюсь. Вот же ж судьба жить. Хотя она изначально на мм отставала, а потом как поперла. Я вроде бы раньше писала, что она обогнала "мелких", а в большой банке так вообще поперла.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:19Добавить тему в закладки

Ту тон у подростков уже явственно ту
Я читала когда сильно хотела такую

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 20:27Добавить тему в закладки

Кстати вот пища к размышлению... мне. Показывала своих мелких и Жеку той девушке с Одессы, лимомаме, и она обронила фразу, мол, когда-то и у меня были розовые фули. Я пропустила мимо ушей. А это смтрю обьявы, "фулика с розовым попцом для ценителей".

Может "оттуда" Розовая Фея ?
Хотя сейчас я сильно разницы не вижу, мож оботрется и будет видно розовинку. В малолетстве розовая вся была.

Последний раз редактировалось: LilLu (Чт 15 Мар 2018, 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО.

Страница 17 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: