Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.

Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Мар 2018, 23:08Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Надюшка на фото с папой по цвету лапки кажется темнее
Не, это неправильный цвет ) Лапка у всех кремово-бежевая. Мне кажется у малышни даже чуток светлее. Это я нахимичила в фотошопе, пока фотки обрезала. Там у меня фильтр стоит, он исказил чуток. Болше серого в лапку дал, вместо бежевого. 

LanaTai пишет:
но шрамики и царапины невесть откуда
ну Жекин-то шрам известно откуда, он весь прирост обломал. Это мой косяк. Заперла его на батарею в ведре  овальном, вот и нате вам. Зато ТЕПЕРЬ поняла почему нельзя овал/круг ))) А то знаете ли, нельзя нельзя, а причину никто и не соизволит указать. smile

А вот царапина на Фейке это да.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 05:06Добавить тему в закладки

детки милые и клевые))))) прелесть)))) надюша и фея прям умки, растут, как на дрожжах)) 100% обгонят Жеку, я даже не сомневаюсь))

про кондефакт ниче не скажу, не шарю в них.

про розвый попец, как бы общепринято, что это хемели. Но читала, что щас уже непонятно, все таки разновидность это или просто разноцветность, ну как ножка. Скрещиваются они в обычно-попыми на раз-два, поэтому вполне реально, что фея поймала нужный ген от какой-нить пробабки)) ээх, мечтаю о фулике ХЕМЕЛИ родаци альбино боди, если найдется такая, буду рыдать и умолять взять эту прелесть в пару к своей Голубушке))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 05:08Добавить тему в закладки

Так у ахафуль по виду розоватый попец должен быть
У кого розовей у кого бежевей
У моих трех разная розовость. У Дунькина почти неуловимо, но там изначально в родне кого только не было - и блондины и стандарты и родахи:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 05:11Добавить тему в закладки

Мои две блонды с розовыми попцами
Назвала где то (не тут) хемели - меня чуть не закопали :-):-):-):-)
Типа нет такого слова, упразднили:-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 06:10Добавить тему в закладки

Вот вот, я это и имела ввиду. Раньше прям была четкая градация вот хемели, у них розовый поп, а вот НЕ хемели, у них бежевый. А теперь вроде как это уже и некультурно даже упоминать, даже если у тебя попец откровенно розовый, что ты фулика хемели)) а то закидают, да еще и чем похуже, а не просто помидорками)) ну да пусть с ними улитко-шиза имеет место быть в нашем мире))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 08:19Добавить тему в закладки

Да мне в общем-то стало интересно, что у фуль бывают "голубые крови" ;-) Я от них не ожидала, редко всретишь просто хорошую фулю. Я-то от Жеки ничего такого не жду. Из 7 улитят только Фейка розовая была, действительно схватила ген.

Тут другая непонятка. Я брала 2 фули, абсолютно одинаковые и снаружи и внутри))). С одной кладки, один размер, раскрас... шрамы. Одну сразу подарила племяшке, ну через день может быть. Просто достала ту, которая была ближе. И что! Мой снесся 3 раза, а там пусто. Ну и славно, в принципе, растет, не отвлекается. Дак раскрас!!!! совсем другой. Фотку вчера показали мне...  Недоумеваю.

Кормит скорлупками, яблоками, морковью и кормом для рыб.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 11:16Добавить тему в закладки

Блин, напишите мне списочек названий мини-архов, которых можно держать в полном одиночестве, а?! В 10-12 литрах. Ффостика ради.
А то я теряюсь )

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 12:30Добавить тему в закладки

Архи могут абсолютно все жить по одиночке, ахи многие, ну тоже почти все, кроме древесников и псевдоахатин. У кого то из иммакулят в ходу самооплодотворение, не помню у какого подвида, так уверяют киперы, там просто смысла нет их отделять, все равно родят, если захотят.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 13:34Добавить тему в закладки

Мужу понравились бенины за зеленцу. Альбиносы. Кладка инкубируется. Это родители. Хозяйка - девушка лимомама, у которой я беру лим.

А мне ближе Эгрегии ,у нее светлый стандарт. Если в другом месте капнуть, есть и альбинки. правда тот факт, что всех в одном месте, подкупает...

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 14:02Добавить тему в закладки

У меня парочка эгрений, Грегори 4 месяца и он уже 8 см, а Гретель завтра будет месяц, она около 2 см, живут порознь. Не знаю пока, буду ли я их спаривать, они Ф3 и будет ли спрос на их потомство...А бенинчик альбино у меня один, но Бенечка как раз очень радует маму приростами)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 14:20Добавить тему в закладки

Clere пишет:
У меня парочка эгрений, Грегори 4 месяца и он уже 8 см, а Гретель завтра будет месяц, она около 2 см, живут порознь.
Это я все не придумаю с какой улей крокодилий хвостик заиметь.
Ну и овум акромелано нравится, но вот же ж СПЕЦЫ рекомендуют парой, а то и 3. Нет площадей уменя таких :-(

Отправлено через Topic'it

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 18:27Добавить тему в закладки

:-) и простые фуляши могут радовать. Первый раз так выстроились, скорлупки нямкают. Фейка и номерки здесь. :-)
Неплохой приростик вполне, не желтый, а прозрачный пока, но есть же! Растите, фуляши, растите.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 18:48Добавить тему в закладки

Девочки, в группе уляшной в 600 человек вычитала, что ф ки можно скрещивать внутри кладки вплоть до ф4. И типа норм. Хм!

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Я тоже читала что не только (!!!) ахафулей мтжно скрещивать и типа пофиг
В итоге где те ф4?????
И результат мы видим на своих...

На тему ули что отдала племяшке и странного окраса - мой был такой же полосатый и плюс в лохмотьях. А тут по фото шрам на шраме и деформации сплошные
Плохое однообразное питание
И если не ошибаюсь по наличию в составе яичной скорлупы кальция скорлупа сырых выигрывает многократно.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 19:34Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
А тут по фото шрам на шраме и деформации сплошные
это не деформации, а раскрас. На последнем витке видно 2 шрама (на фотке), а все остальное ровная ракуха, гараздо ровнее, чем ДО смены хозяев. Камера просто слабовата у них.

Сама б сходила сфоткала, но там ангина. Нельзя нам туда. smile

LanaTai пишет:
мой был такой же полосатый
Как мне Жеку таким полосатым сделать? )

Последний раз редактировалось: LilLu (Чт 15 Мар 2018, 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 19:40Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
В итоге где те ф4?????
И результат мы видим на своих...
ф4 для фуль, это всего ничего 2 года. У нас уже наверно ф12, а то и больше.
По крайней мере Украина, фуляшный бум 2012.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 19:45Добавить тему в закладки

Вот именно
Так что фигня это все что скрещиввйтесь и размножайтесь и все гут

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 19:50Добавить тему в закладки

У ахафуль окрас вариативный, но по цвету:-):-):-), такие прям полосочки несвойственны на крайнем большом витке, могут быть более редкие и размытые.
Такие полосочки не правило. И реально на сто процентов зависят от питания и условий содержания. У моего как у меня поселился выравнилась ракуша (виток обновился больше чем в половину и цвет потемнел и почти сровнялся)
Так что та полосатось исключение а не правило, тем более раз пишешь что условие и кормление хорошие.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Мар 2018, 20:00Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
такие прям полосочки несвойственны на крайнем большом витке
у родителя их, такие же полосочки.

И просматриваю обьявы - встречаются именно полосатые фули. Вот и недоумеваю.
Я своих кормом для рыб не кормлю. Остальное все так же, как у меня. Просто предпочитает уля морковку и яблоки.

Пришло в голову, что  зеленца на Жеке, это вероятные светлые полосы (*закрашеные яркой пищей?!). Все-таки соберусь да схожу как-нить. Своими глазами посмотрю.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 04:15Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
напишите мне списочек названий мини-архов, которых можно держать в полном одиночестве
да как бы нет такого списка, все могут)) читала и древесников по одиночке растят)) при этом читала, что всем без инсключения пара нужна, мол скучают, общение и все такое, а древесникам пара это даже мало. стайка, это три и очень желательно больше.... где правда? как ИМ лучше? Они молчат....

LilLu пишет:
Мужу понравились бенины за зеленцу. Альбиносы.
LilLu пишет:
А мне ближе Эгрегии ,у нее светлый стандарт.
круто, что разнообразие у вас есть)) и еще круче, что мужу интересно)))) мой говорит, что они все одинаковые и искренне недоумевает НАХРЕНА их столько. Мол одной было достаточно и я просто не умею остановиться, жадничаю....
А по теме, бери два миниарха)) себе и мужу, скрещиваться они не должны, при этом будет компания, при этом в принципе, по литражу достаточно 30-ки, я думаю за глаза. И то, можно, сделать, как я читала, сначала подростками посадить в большой конт, ну вот в 30 например, а в год, когда вырасли, в удобный конт поменьше, например в 20. Думаю в 20 им будет вполне неплохо, а места она много не займет, зато скока красоты)) аж два крокодильих ффостика, розовый попец и зеленый виточек, все присутствует))

LilLu пишет:
Ну и овум акромелано нравится, но вот же ж СПЕЦЫ рекомендуют парой
думаю те же спецы и остальных архов порекомендуют парой....

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 08:21Добавить тему в закладки

Все архи между собой скрещиваются и дают гибридное потомство. Если не на последующую продажу, то можно держать хоть всех вместе, они хорошо уживаются.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 08:48Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Все архи между собой скрещиваются и дают гибридное потомство
Не встречала подобную информацию. Маргинаты - да, без вариантов, овумы, суту и марги потомство дают. А вот про остальных архов не в курсе, а опыта нет. Мелкие еще все)) Но у меня то точно все яйки на корм пойдут, поэтому даже если так.... пусть так))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 09:05Добавить тему в закладки

Эргомаргинаты очень симпатичные гибриды, я бы сказала, даже интереснее родителей, поинтересуйтесь. Все зеленые между собой легко... Ну я думаю и не с зелеными тоже, но видимо их реже ссаживают вместе, потомства не видела.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 09:08Добавить тему в закладки

Ахи тоже все межвидово скрещиваются. и доказательством служат довольно много гибридов, но вот живородящие с живородящими и яйцекладущие с яйцекладущими.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2018, 12:07Добавить тему в закладки

Да, или и правда так, зеленого беню и ту тон эгра)) и овумят )))))))))) и лимок. И не буду просто фулемамой, а буду прям кипером! :-) :-) :-)

Муж у меня просто сговорчивый, не сильно он интерисуется, беню ткнул пальцем среди прочих, тк "выделяется". Естественно он понял и принял что какая-то уля будет, деваться некуда.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО.

Страница 18 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: