Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.

Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 08:23Добавить тему в закладки

В моем городке совсем нет обьявлений, в соседних по- одному, одно я вам показывала- погрызаные ули мелкие, из другого я Жеку взяла, тоже не эталон.)))

Показываю по обьяве фулек, мне показались интересными. Пять копеек там лежит - это 23 мм.

Естественно не известно какой свежести фото.... ))))))))))) я и попросила актуальное, и мне прислали ... штангелем почему-то вширь , ну и на линейке. Ну и нет там и трех см. И кончики уже пооблезшие - я уверена, что от перенаселения трутся друг о друга и истирают ракуху. Ну и чет не хочу таких *интересных*.

А девушке, что хочет 4 штуки, я предложу взять одесситок родашек - приедут с моими лимками и моей родашкой. Вылупились 31 марта. ) Почему 4... сказала - шрам расправлять.

А сама не хочу детсад пока, может много позже, родашку + свою Надин или Феюшку смешаю, погляжу))))

У нас все тает, при чем так, что пора лодку запрягать, вода в уровень с землей. Вот и видно зелень - одуванчик неубиваем))) зеленеет себе

Отправлено через Topic'it

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 10:22Добавить тему в закладки

интересные малыши.... и не родашки и не стандартики и не рети.... на кравенюшек каких-нить смахивают.... чего намешали.... фиг знает....
так ты с лимками родашку берешь? че-то я упустила этот момент))))
ну вот ты же хотела тепло)) вот все и тает уже)) скоро пополнение))))))))))) ждеееем))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 11:01Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:

так ты с лимками родашку берешь? че-то я упустила этот момент))))
Ага, у той же девушки, что и лимки. У нее взрослые родашки *как у всех*, 10 см +-, и вот вылупились недавно ( я просила малыша) Она мне предлагала взрослую, для моих селекционных работ))) , а я чет больше мелкую растюшку хочу, чтоб со своим *гигантом* пробовать венигрет ))) Ну и так-то, не больше 2 мес уле будет, мож и выращу путнее что. ) Обещала мне растюшку)))))) поглядим. Распродает всех своих *неизвестного происхождения*, переходит на уровень выше) природники и ф1 заграничные.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 18:41Добавить тему в закладки

Я тож про родашку пропустила:-):-):-):-)
Значит не уведомили нас:-):-):-):-)
А какую - блонду или стандарт? :-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Возьмешь блонду как у Лены, сведешь со стандартиками и по легенде 50/50 будут и с вариациями даже до ахафули альбино:-):-):-):-):-) как мои мымрочки
Эксперименты обещают быть интересными:-):-):-)
Я вон Лене то писала, что ее красоточку то отсадить от ее ретиков то пока девку не испортили:-):-):-):-) - красоту то сохранить надо или поберечь для прынца:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 20:19Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Я вот все думаю взять с Одессы фулю альбину. Ну как никак другие крови, чем у Жеки. ( Меж нами 900 км или около того и прямого сообщения нет.

Да ну ! Невнимательные тетеньки ))))). А некто :-) еще спрашивал, почему то ли Жеке пару, то ли Фее, а остальные, мол КАК. :-) :-) :-) А я ответила *шведская семейка будетЬ*

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 20:25Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

Хочу что ль вместе с лимками взять фульку белую всю. Там есть у нее взрослые и дети будут вот вот. То ли Жеке пару, то ли Надюше. ) Разнокровку чтоб. Думаю. Белая ножка меня завораживает. И поглядеть попозжа может что за дети получатся у стандарта и белоснежки. ( знаю что 50/50), но мож будет и интересное что).

:-) месяц назад :-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 21:33Добавить тему в закладки

Так Лена не хочет экспериментов , че беречь то ))) ТАМ место под контейнерА и так нужно думать, а чтоб еще и расселять ))))) и впрямь комнату выделять нужно.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 03:22Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
красоту то сохранить надо или поберечь для прынца
ненене, нафиг-нафиг)))) я бы ее может и отсадила, но сугубо что бы ракушку не портили)) хотя я так и не знаю точно возможно ЭТО между фулями и ретями или нет)) пока точно стесняются, ну я не вижу никаких поползновений в сторону фулики или с ее стороны)) а деток я не планирую, ибо браковать не смогу, ну не смогу и все, уж что родилось, то и будет жить. Пристраивать дело моторошное само по себе, все эти разговоры, переживание, неадекватные люди, договоренности.... брррр. А рынок-то переполнен. Я, ради прикола, лимок выставляла же, с хорошими фотками и хорошим объявлением. И сколько думаете было звонков? НОЛЬ. Ну благо я изначально не особо хотела их отдавать, да и щас не горю желанием, красивые хорошие деффки выросли, терр живой, улиток в самый раз)) пусть будут)) но если их не взяли, фуличек и подавно я не раздам, даже бесплатно))

LilLu пишет:
и впрямь комнату выделять нужно.
в очередной раз задумалась и в очередной раз поняла, что с местом швах)) один конт можно принести из другой комнаты, но 4-6, это как-то не але. Да и уклад жизни вот прям "селит" их на кухне. Утром мы встаем и пока собираемся на работу улиток проветриваем, при необходимости тут же уборка, кормежка. Все рядом, все под рукой. А в отдельной комнате? шума и беготни на порядок больше и мимоходом уже ничего не сделаешь. Поэтому вот что есть - то и есть)) уплотняемся и хотелки отодвигаем на неопределенное время))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 04:10Добавить тему в закладки

Нииии , про все помню и читали мы:-):-):-):-), но там нет слова родашка:-):-):-):-)
Я думала как мои морды две:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 04:22Добавить тему в закладки

Даааа:-):-):-):-)
Кухня самое место, я уже прочухала когда в отпуск свой зоосад возила - на кухне прохладно и места мало, все жили в одной комнате, пока набегаешься с контами на помывку и уборку - свинарник везде:-):-):-):-) и не наносишься

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 16:38Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Нииии , про все помню и читали мы:-):-):-):-), но там нет слова родашка:-):-):-):-)
Я думала как мои морды две:-):-):-):-):-):-)

)))))
А я не сильно в названиях разбираюсь. *вся белая* от раковинки до ффоста.

И немножко фотки нам в болталку. Женечка кушаюТ ( пол пятого дня)

А кушают они одуван. :-)
Все в общем-то активничали с утра, #1 первая умостилась недавно под мох, остальные кто что : и кушают, и ползают.

И немножко весны в наши сердца.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 18:00Добавить тему в закладки

Это прям у тебя такое растет и цветет? Прелесь:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 18:03Добавить тему в закладки

Прям у меня ))) и пчелки жужжали. Днем +20. )

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 18:23Добавить тему в закладки

У нас тоже потеплело. Днем плюс 5-6 на солнце

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Пчелки - уже:-):-):-)
С ума сойти:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 21:46Добавить тему в закладки

Вчера было всего парочку пчел, а сегодня прям много, прям очень много, аж гул стоял. Еще 2 дня назад холод и снег с дождем. А теперь вот - приятненько.
А на фотках крокусы, такие же первоцветы как пролески и подснежники. Фиолетовые простячки, свекровь набросала, а белые я покупала , лет 5 назад было 3 цветочка, а теперь такая вот интересная семейка из 1 луковички наросла.
Белые еще есть, но поскромней.
Это у меня прям выходишь , и у двери белые и желтые, а напротив фиолетовые. ) Красивенько, учитывая что травы нет еще.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 03:40Добавить тему в закладки

красота неземная))))))))))))))) честно,я подумала с тырнета фотки-то! а у тебя такая красота прямо у дома.... вот оно счастье....)))) я цветы все люблю, но эти, первые, самые нежные и вызывают особые светлые чувства....

совсем ведь недавно жаловалась на пол метра снега и холод, а вот видишь, уже цветы, зелень первая (или последняя прошлогодняя, то не важно, одуваны то зеленые у Жеки), пчелки гудят.... красота)) скоро, совсем скоро приедут уже к тебе твои малыши))) долгожданные))

А беленькие улиточки это ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body). Если попец розовый то РАНЬШЕ это называли хемели, сейчас это моветон и это слово всуе не упоминается rofl решение взять такую улитку это для меня прям радость - любимочки мои, буду с радостью следить)) и конечно, фоток ждать)))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 04:20Добавить тему в закладки

Белая лапка и розовый попец остренький - красотки:-):-):-):-):-)
Цветочки - сойти с ума, у нас такое под снегом в лесу попадается, но крайне редко

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 14:21Добавить тему в закладки

Нет, девчат, у мамаш просто белая ракуха (желтая), нет там розового попца. Все равно решила взять своим до кучи ))), а как нечего будет делать - инкубирую и погляжу)))))
Это, получается, родашка будет на 2,5 мес меньше/моложе стандартов.

У Феи снова в месте крепления обрыв / отрыв от ракухи. Прям увидела как она хвостом *вильнула* и отрвалось там. Ну... изолента наше все, ибо лейкопластырь не особо держит. Почти по самому краю прибацала позавчера днем.

И вот сегодня фоткаю. Правда акселераты какие-то!

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 14:32Добавить тему в закладки

Купила шампиньон, ОДИН ( вы б увидели глаза продавца)))))) - Жека накинулся.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 18:17Добавить тему в закладки

У меня не жруть грибы
А так б разнообразить то отлично было

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 18:19Добавить тему в закладки

Че они такие боевые то - то трещат то коцаются то обламывают себе все
Никак красивую ракушку не вырастить

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 19:45Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Че они такие боевые то - то трещат то коцаются то обламывают себе все
Никак красивую ракушку не вырастить
Ой ну не обламывали , и пусть не обламывают! Ракушка не идеальная, но большонькая :-) Вот скоро будем измеряться и фоткаться.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Апр 2018, 19:56Добавить тему в закладки

Я в общем про всех наших..
Не скачется им спокойно. Все как нить себя повредят:-):-):-)
То ли на самом деле хрупкие потому что быстро растут

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО.

Страница 26 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: