Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny

Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)

АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Фев 2018, 03:51Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
кокос они не любят, торф тоже. Мол мох и лишайник и будет тебе счастье
ми наоборот без грунта грустят.... опять завелась хрень какая то, устроила карантин, убрала грунт, все перемыла и мою каждый день, вроде посторонних жителей больше не вижу, но на верочку еще так держу. БАСТУЮТ)))) висят на стенках недовольные и не несутся)) а в грунте роются и несутся))

на счет их нежности.... ну не знаю.... мои никто никуда не уходит, от переезда не стрессовали, живут и радуются. Из пяти оставленных улитят живы пять ровно)) второй месяц им пошел)) мне кажется туману нагоняют.... мол куда деться, только для продвинутых. А ты продвинутая. Много читаешь, тусишь на форумах, в группах. Понятно, что совсем "тупеньким" нельзя таких заводить, но им любых нельзя. Я вот как раз про случаи когда их в открытых аквасах держат, без грунта, кормят чем попало, яйца не убирают и по 300 улитят раздают потом.... ну вы поняли. Это издевательство над любой улиткой.

LilLu пишет:
550 рублей. Они просто огромные!!!
у меня фотка не увеличивается, но разве это не экселенсы? или да, еще больше могут быть)) клевые тарелочки)) но, имхо, не игручие они все равно)) хотя, как говорят "суперопытные" улитководы, чем меньше улитки нас видят, тем они счастливее)) лично я именно поэтому ретей уважаю, контактные веселые зверики))

LanaTai пишет:
Судя по отзывам дамочка их и в россию оегко отправляет что ли
отправляет, ага, ток не почтой вроде. Есть у нее сеть ульхаузцев, тех, кто купил у нее хороших добрячих улитов, поддерживает контакт, растит по рекомендациям, то есть тех за чьих деток она может поручиться. Вот она дает контакты тех, кто ближе всего. Второй вариант, у нее уже мнооого наработок в плане перевозок поездами и другими наземными видами транспорта, если есть такие вот "перекладные" до нужного города - отправит))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Фев 2018, 03:58Добавить тему в закладки

Ага, я посмотрела:-):-):-):-)
И детей и внуков и правнуков и т.п. улитят - всех знает и отслеживает
И хорошенькие все:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Фев 2018, 01:56Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
у меня фотка не увеличивается, но разве это не экселенсы
с компа поставила фотку ) побольше, мобилка чет мелюзгу ставит, но кликабельную.

milena.khv пишет:
наоборот без грунта грустят
а чего б его не покипятить минуток пять и обратно засыпать?

milena.khv пишет:
кажется туману нагоняют....
да там красивые большие родители и копеешная цена на деток, не вижу смысла ей запугивать. Я так поняла больше переживает чтоб в норм. условия попали.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Фев 2018, 04:03Добавить тему в закладки

Дамочки поясните 550 р это за одну "печеньку" или за ведро?
Это какие то "модные" улитки???редкость редкостная или порода портдистая?
Они ж блин ... ну не понять мне:-):-):-):-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Фев 2018, 12:06Добавить тему в закладки

За одну штучку это цена, при чем была больше - около 700 р.

Ну а если мегасня по 900+ , то чему удивляться.

У нас пошла новая мода ценообразования на фуль и подобных - 20 рублей за сантиметр ракушки. Т.е. самая ушатанная все равно тянет на 100 рубликов. Еще до НГ они были от 5 рублей до 50. Ну так прям и разгребли))).

Отправлено через Topic'it

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Фев 2018, 18:07Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-)истерика у меня
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)20 ру за 1 см ракуши
АААААААААААА:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Я все понимаю - не котенок и не собача. Типа неприхотливые и не воняют
И детям заводят для тренирования ответсвенности и т.п.
Но блин
Улек жалко
Даже незнакомых

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Фев 2018, 01:39Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Типа неприхотливые и не воняют И детям заводят для тренирования ответсвенности и т.п.
По-моему уже 2 ули ТОГО за последний месяц здесь? Хозяева просили помощи... Я б своему ребятенку такого не хотела опыта... А ответственность да, привить можно наверно.
Мой-то разглядывает, пальчиком в стекло тычет, и будет с него.  wink

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Фев 2018, 05:10Добавить тему в закладки

Так тут у более менее взрослых и судя по действиям ответсвенных и заботливых
И не справились
Жалко всех
На уже неоднократно упомянутом сайте ВК спецы блин 15-летние. Ни химии ни биологии не знающие. Но блин советы дают....
Что не случись - виновата неправильная вентиляция. А то что взрослая уля, две даже, живут в 10 литрах и с грунтом в 3 см или 1 см. Это ага норма
Ужас

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Фев 2018, 05:16Добавить тему в закладки

Ну твой то пальчиком тычет - в стекло ж и под присмотром. И рыбки поди были и есть
Такие дети нормсльно воспринимают - нет желания хватать кидать и т.п.
А то знаем мы такое - дите улиику в кулак и хрясть... нафига вот такое
У меня племянник с рождения имеет перед глазами аквариум с рыбами и улитками
Ему на моих улей ему параллельно. Только посмотреть
Да и то недолго:-):-):-):-):-)
Мне думается детям малегьким кошки нужны.
А не улитки:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Фев 2018, 05:16Добавить тему в закладки

Не ну я ж ржу - 20 р за 1 см раковины
Мне б в голову не в жизнь не пришло:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Фев 2018, 21:30Добавить тему в закладки

Лен, нельзя ж разных караколек вместе селить? Red и Blanc? Будут же смешиваться?
Чет не решу нужно ли к лимкам караколь, или обойдусь. А если не обойдусь, каких брать. :-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Фев 2018, 18:33Добавить тему в закладки

Какие рети хорошенькие
И родашку тоже хочу
И черноголового ретю
И арху красмвую
И тигра
А мелочь вашу конфеточную не понимаю:-):-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Фев 2018, 19:36Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Какие рети хорошенькие
И родашку тоже хочу
И черноголового ретю
И арху красмвую
И тигра
А мелочь вашу конфеточную не понимаю:-):-):-):-):-):-)
;-) меня со стольктми хочучками ( если всех притащить) из дома попрут.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Фев 2018, 20:03Добавить тему в закладки

Не ну я держу себя в руках
Пока еще:-):-):-):-):-)
Но не знаю насколько моих дамских сил хватит

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Фев 2018, 20:18Добавить тему в закладки

:-) :-) :-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Фев 2018, 07:49Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Лен, нельзя ж разных караколек вместе селить?
селить то можно, лимки с каракольками прекрасно уживаются, а уж каракольки друг с другом и подавно)) спариваться (каракольки) будут и потомство будет считаться гибридами. Хотя не факт, что ты уже гибридов не заведешь, как я поняла в вопросе караколек это прям болезненная мозоль, толком классифицировать их не умеют, держат часто всех вместе, линий толковый нет по сути, как результат кого ты купишь - большой вопрос. Только вот, разница тебе какая на это на все? ты же разведением заниматься не будешь просто потому что)) тем более караколек, нафига бы оно тебе сдалось)) если уж, когда-нибудь захочется потомство для себя, ну будет гибридное, разница какая?)) я бы всех в один терр поселила, будет огонь как красиво и весело, а яйки жеке с малышней скармливать)))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Фев 2018, 16:48Добавить тему в закладки

Ыыыыыыы прикольно:-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 01:01Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
не факт, что ты уже гибридов не заведешь
Это да. Ну бланки явно отличаются от других-то. 

milena.khv пишет:
разница тебе какая на это на все? ты же разведением заниматься не будешь просто потому что)) тем более караколек, нафига бы оно тебе сдалось))
один раз точно займусь. Понравилось мне процесс роста наблюдать. Тем более у караколь совсем чуть-чуть яиц в кладке, я так поняла. И вроде бы отсаживать, нянькать не нужно (из интернета).

milena.khv пишет:
красиво и весело
вот поэтому и думаю. Красиво венигрет или не надо. Еще есть альбино шелл у нас. 
Вообще же, караколи не так и распространены, 4-5 человек продают через тырнет.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 03:25Добавить тему в закладки

а вопрос видишь в том, что они на вид то могут быть "вроде" породистыми, а при подробном рассмотрении - нет. Ну там, все признаки к одному виду, а колумелла не того цвета, например. А в случае именно с каракольками, там же вообще все очень запутано и толковой классификации, как я понимаю, нет. Второй момент, что могут даже все признаки быть одного вида, а ГЕН быть от другого и в потомстве он проявится в виде неведомой зверушки))

но то такое)) имхо, конечно лучше содержать ВСЕХ по видам по отдельности и при чем тройками для гигантов и стайками для древесников. НО.... Очень много но)) если хочется потомсва, да еще красивого, то конечно лучше содержать отдельно до момента появления нужного количества малышей, а потом ведь можно всех и в одну кучу посадить))

у нас я только одних караколек нашла, их и купила)) милые тарелочки, но, имхо, лимки на порядок, вот прям на порядок интереснее. Каракольки забуриваются под листья и ветки и там дрыхнут все время. Лимки активнее, мимика интереснее))

Наверное, исходя из имеющегося опыта, я бы древесников не завела вообще)) А если бы завела и без ограничения ресурсов, то взяла бы разных лимок и обязательно уников, в свои 20литров - джину)) ну и псевдоахатинками бы до 20-ки добила)) и любовалась бы)) и яйца с какахами выгребала каждый божий день тоннами.... facepalm

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 04:01Добавить тему в закладки

Продолжая тему о какашках)) вчера достала меня малышня лимок, в маленькой коробульке 5 штук засирают все за день, аж тошно смотреть rofl я психанула и отправила троих к мамо-папам на выселки)) очень было боязно, что стрессанут, что потеряются.... но, психанула и сделала)) и не пожалела, они себя прекрасно чувствуют, носятся, как угорелые по всему терру, катаются на взрослых)) единственное, что пока в купалку воды наливаю минимум, под уровень малышей, а то мало ли.... тем более в их коробушке купалки у них не было. Сегодня уже одного застала за принятием водных процедур)) В общем, надеюсь никто никого не пожрет, не поломает и все будут расти и жить дружно в одном конте)) Итого теперь в 22 (вроде) литрах 4 взрослые и три лимки-малыша и 4 каракольки)) самую старшую лимку Ляльку и лимку-нерастушку Кнопку я оставила в маленьком домике, побоялась за Кнопушку, уж очень она маленькая, хотя и растет, активная, бодрая.... но визуально, как будто из другого вылупа.... посмотрим, что из нее получится....

ой, я че тут с ней учудила, это капец.... прихожу в пн вечером на кухню и начинаю уборку как раз с маленького контейнерочка. Открываю и визуально все на месте, а Кнопки нет. Ну мало ли, на веточке мош, под листиком или закопалась. Ищу. Нету. Нигде. СОВСЕМ. Я грунт перекопала, все пересмотрела. НЕТУ. Я в шоке. Единственный вариант - я ее утром с остатками еды выкинула. Мне аж плохо стало. Своими руками. Пишу девушке, она в отъезде же. Она говорит, смотри мусор! А меня переклинило, я вообще слабо помнила когда убиралась, что делала, когда мусор выкидывали.... Но почему-то казалось мне, что ТОТ мусор уже на помойке и искать смысла нет. Но на всякий случай говорю ок, переберу.... Вида не показываю, муж и так ругается, а если я реветь буду, скажет ваще задолбали меня твои улитки, я же говорил расплодишь и будут везде ползать, вот так и получается, сама уследить не можешь и все такое.... Иду беру газетку, ухожу опять на кухню, вываливаю на газетку содержимое мусорного пакета.... И заходит муж)))) Закон Мерфи в действии, епт)) Пришлось объяснить, как есть)) Респект любимке)) Без каких-либо упреков, просто сел рядом на пол и начал перебирать мусор.... и через 4 секунды, говорит - вот она твоя улитка, успокойся))))))))) НАШЕЛ, девочки, представляете, муж ее и нашел))))) холодная, сухая, за витком.... я не знала плакать или смеяться....

Положила в водичку на минутку, за это время помыла сочный хороший листик салата, пересадила на него.... и через пару минут....

Как я так умудрилась - тайна покрытая мраком, видимо с просонья отчудила.... Самое забавное, что несколько месяцев назад я смотрела на канале одной блогерши вот прям один в один случай, я еще очень была удивлена, думаю, ну вот КАК можно выкинуть улитку, тем более, когда их не 100500, а всего там 3-5 что ли было.... Вселенная всегда дает ответы, даже те, которые ты и не хотел то по реалу знать.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 04:37Добавить тему в закладки

Еще пара фоток догрузилась)) Это Голубушка, фуличка моя, нежная, пугливая и большая при этом молодец, кушает, спит и растет красавицей, тьфу-тьфу-тьфу на нее))))

А это конфетки-лимки)) малышня, которая переехала к родителям))) фото на пямять, так сказать, мало ли  sm62

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 05:05Добавить тему в закладки

Капец- я б тож была на грани припадка и ведро перерывать кинулась
Нашли ж малышку такую!
Родашечка Голубушка красоточка - мамина радость :-):-):-):-)
А лимки - карамельки:-):-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 05:40Добавить тему в закладки

да капец.... слава скотчу, что мы ленивые опоздуны и крайне редко ведро выносим по утрам.... да и по вечерам.... как представлю, что могла бы утром ее уже и выкинуть или прийти, схватить собаку и мусор и пройтись до помойки.... аж дурно становится....

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 10:51Добавить тему в закладки

Капец.
Вот это так история.
Нашлась манюнька и муж умничка, не бросил в беде!

Я думаю переселение, это здорово! Не будет им ничего плохого. Лимуси не грызушки ж. :-)
А я тогда не буду венигрет делать. Лимок наберу и все тут. Псевдоахатинки это лианы которые? Лейаны? Дорогие у нас капец, морковочки эти.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 18:45Добавить тему в закладки

У нас вообще я даже не слыхала и не видала этих рыжиков:-):-):-):-)
Но они хорошенькие
И не мелочь:-):-):-):-):-)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Страница 5 из 28 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: