Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 19 Янв 2018, 02:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny

Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 14 Июн 2018, 02:22), всего редактировалось 4 раз(а)

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 18:25Добавить тему в закладки

Мелочь! Такие ж как лимки. Ростом.
Меня смущает, что в обьявах, та и просто так, такие у них ракушки неровные, ребристые что ли. Неровные.. Нездорово как то смотрится. Как буд-то мучаные перемучаные.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:11Добавить тему в закладки

Пишут до 10 см:-):-):-)
Лимки я думала больше 7 см не вырастают:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:17Добавить тему в закладки

У нас продают, пишут 6-8. Может и можно 10 отрастить )))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:29Добавить тему в закладки

Чета ракуши пипец
125 гривней это в рублях сколько?

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:32Добавить тему в закладки

Это 250 примерно. За маааленькую детку. И тоже стайкой рекомендуют.
Лимки красивенные по 30 рубликов.

Мне тоже ракушки не нравятся, но у всех продающих такие они. Мож эт видовая особенность.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:36Добавить тему в закладки

Вот фотка от другого продавца. Продается только парой, за 600 рублей.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Фев 2018, 19:37Добавить тему в закладки

Красивые!!!!

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Фев 2018, 05:14Добавить тему в закладки

ага, рыжики)) ну прелесть прелестная)))) но у нас таких ваще нет, поэтому - мечтать не вредно)) довольствуемся нумидиками)))) которые, кстати, более чем отлично пережили великое переселение, и даже более того стали явно активнее и веселее)))) носятся, как коняшки, лопают и купаются)))) думаю в выходные оставшуюся парочку переселеть, авось тош повеселееют, а то только и делают, что дрыхнут))))

вот поди найди ту самую золотую середину. вроде не в таком уж и маленьком конте сидели лимчата, я и не думала, что что-то не так. А как пересадила, увидела воочию, что в большом им ЛУЧШЕ. Хотя по всем нормам он для них огромный. Как понять когда и на сколько увеличивать тару? Для меня пока секрет.... И хотя многие пишут, что как бы сначала лучше меньше, чем больше, типа что бы не терялись и лопали за обе щеки. А потом, с какого-то момента лучше больше, чем меньше, типа они осознают, что места для жизни много и растут БОЛЬШИМИ. А уже в год, можно в нормальный терр поселить, что называется "по нормам". Но от где эта невидимая грань? при каком росте-возрасте? тайна))

ну да ладно)) вчера провела ежемесячные замеры, точную дату вылупа я знаю только у своей одной лимки facepalm поэтому решила не париться и всех измерять 15 числа, а то что кому то месяц и пара дней, а кто-то без пары дней месяц - пофиг)) лимок вообще не меряю, пофиг на их размер, если честно))

Архи
овум Любавушка 8 месяцев 11,7см (норма 10см)
вентрикоза Забавушка 6 месяцев 8,7см (норма 9см)

Ахи
ретик Варюшка (основная) 3 месяца 8,4см (норма 10см)
ретик Полюшка (бонус) 3 месяца 8,6см (норма 10см)
фуля Голубушка 4 месяца 7,9см (норма 10см)

вот такая интересная картина. Выводы долгоиграющие делать конечно рано. Прирост есть у всех, не буду грузить аналитикой, но выросли за месяц все абсолютно и это хорошо, ведь как сейчас говорят, таблицы это примерный ориентир, главное что бы был стабильный прирост, а не соответствие нормам))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Фев 2018, 12:30Добавить тему в закладки

Мне кажется фулик уже настолько испортили, что нормы не светят ну никак. Нет, ну норму в месяц мои набрали ( а ведь выходит только каждая четвертая смогла! Не так и поголовно), но чуда чудного я не жду, типа гигантов. ) Красивеньких ( не покареженых) и крупненьких достаточно.

Вот кстати да, можно б сселить девчат хоть вместе, а вдруг перестанет Тварька скучать. А про лимусь я говорила, в бОльшей компашке, согласно интернету, оживают, резвятся. Блиин, хочу лимок:-) Терплю!

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Фев 2018, 15:44Добавить тему в закладки

Я через недельку пойду в отпуск. Поеду домой. Всю живность с собой
Вот наэкспериментируюсь с подселением
:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Фев 2018, 23:10Добавить тему в закладки

Далеко везти-то? Долго?

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Фев 2018, 06:26Добавить тему в закладки

Нииии. Туда ж куда и на каниаулы новогодние. 430 км и 5-6 часов маршрутки без перессдок
В термосумке тесно будет но думаю переживут тесные упаковки

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Фев 2018, 06:26Добавить тему в закладки

Даже если я куданить дерну там есть кому за ними смареть

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 18 Фев 2018, 05:54Добавить тему в закладки

Лена,
Нереальная красота и стиль это имена твоих улитонек - Любавушка, Забавушка и т.д.
:-):-):-):-):-)
Напомни имя Зинаида кого ждет?:-):-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 19 Фев 2018, 06:34Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Мне кажется фулик уже настолько испортили, что нормы не светят ну никак
и фулик и ретей.... кругом объявления о продаже гиганских улиток очень большого размера.... 10...12 см... ппц(( опять же часто отдают и продают, настоятельно при том, парами. Только вот пары это мало что от одних родителей, так еще и из одной кладки facepalm про содержание я молчу. Отбраковки? что это? Естественно, что хорошие гены уходят.... Чуда я не ждала. Фуличка держалась, умничка моя, сколько могла, в три месяца была в пределах нормы, в 4 уже отстала. Но люблю ее от этого не меньше, пугливую нашу дурочку))
За выходные сломала сама себе прирост.... Ну ни ума, ни фантазии.... Была ведь идеальной, даже при переезде ко мне не дала ни малюсенькой трещинки)) а тут взяла и сама себе еканула((

LanaTai пишет:
Вот наэкспериментируюсь с подселением
Попробовать то стоит кнеш, но и потом смотреть в оба. Переезд в любом случае стресс ведь, а домой вернутся и могут что-нибудь отчебучить.

LanaTai пишет:
В термосумке тесно будет но думаю переживут тесные упаковки
5-6 часов да еще и днем переживут легко)) мне кажется теснота только на пользу, прям каждого в отдельный контейнерочек и салатом обложить, что бы ни стукаться, ни застревать негде было))

LanaTai пишет:
Нереальная красота и стиль это имена твоих улитонек - Любавушка, Забавушка и т.д.
О даааа)))) сама в восторге))) это девушка моя))) сходу, когда первую собирались только заводить и задумались об имени выдала: Любавушка будет, она ж тебе нафиг не нужна, недельку полюбуешься и забудешь  sm62 с именем угадала, а вот с остальным ошиблась)))) потом завели вторую, думали уже подольше и сошлись на Забавушке, под стать)) Любавушка и Забавушка)))) когда кучу назаводили я пыталась вставить свои пять копеек, первоначально имена были другие: Фрея, Арья и еще какие-то, уже не вспомню, не прижились они, не пошли, вот прям не оно и все тут)) И мы думали, долго думали, перебирали вечерами и днями разные списки имен)))) Сначала пришла Полюшка, нам понравилось)) Потом нашлись Варюшка и Голубушка)))) и вот с этими имена ми мы сразу сжились и сроднились)) Хотя путаемся  rofl

LanaTai пишет:
Напомни имя Зинаида кого ждет?
А это в один из бессонных вечеров штудирования имен, когда мы уже надорвали животики от смеха, попалось нам имя Зинаида и почему-то прям зацепило, обе сразу представили и были в диком и не совсем адекватном восторге от картинки (в голове) большой такой, добротной деловой улитки с именем Зинаида)))))) я почему-то сразу подумала о тигре)))) потом, попался тут днев девочки, которая по ним с ума сходила и много писала, и я поняла, что не ошиблась, тигру Зинаиде быть)))) они именно такие как надо)))) только вот тигров у нас так мало, что хоть плачь))) ждем и ищем свою Зинаиду)))

А пока продолжаю погладявыть на темноголовых ретей и суту сильверов.... рети большеваты.... с одной стороны можно было бы сразу подселить к паре, с другой, понравилось мне растить с нуля.... хоть кладку покупай)) суту продается один, но заводчица не гарантирует, что это сильвер.... и по общению немного странная. Я у нее брала вентру, она сказала, что избавляется от коллекции. Да и в объявлениях всегда пишет, что готова продать родителей. Однако малыши есть редко, но регулярно. Зачем? Объявления висят по долгу, значит спроса нет. При этом, когда я написала с явным желанием приобрести малыша и соответствующими вопросами по поводу его внешнего вида, я получила невнятные односложные ответы на половину вопросов и НЕ получила ни одной фотки. Вот я бы хотела продать малыша, так я бы расписала все и пофотала со всех удачных ракурсов.... В общем смотрю на объявления но второй раз писать не тороплюсь, а вось как нибудь так все утаканится, или вообще без суту или другой найдется))

Девочки с Масленицей вас прошедшей и с Постом)) Соблюдаете?))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 19 Фев 2018, 17:24Добавить тему в закладки

Я почти:-):-):-):-)
Соблюдаю
Так и так животный белок у меня редко
Так б душевно/духовно успокоение найти -если пост поможет. Но пока никак:-)

Тигиа Зинаида прям идет, масштабно прям
Я помню у мадам в желатиновом мире - у ней мегасня и тигры. Фотка есть - красота неописуемая. Представительные такие мадамы. Прям Зинаида - не Зинка какая то:-):-):-)

Как они умудряются сами себе ченить повредить
В просторе
Капец:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 19 Фев 2018, 18:18Добавить тему в закладки

Да, в этом году прозевала Масленицу, не было блинов у нас ( так-то на Масленицу раз и жарю). Я больше рогалики да рулетики... пеку, дрожжевые.

Мы с мужем не соблюдаем пост, просто по жизни минимум мясного + на подсолнечном все готовим (иногда месяцами без мяса). Я жутко не люблю запах, который стоит в мясных павильонах, прям тошнотворно. Хотя мне разрешено не соблюдать ;-)) , как кормящей маме.
Мы как-то больше фрукты предпочитаем, что в пост, что не в пост. :-) А люди повернуты на мясе, вроде другой еды не существует. Вот им в пост нелегко)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 19 Фев 2018, 22:34Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Фуличка держалась, умничка моя, сколько могла, в три месяца была в пределах нормы, в 4 уже
smile хорошо выросла все равно. У некоторых (вроде меня )) ) и близко такого не было в ее возрасте. Ща глянула, фотку мамки Жеки, самое большее 11 см (на глаз). Ну я то знала, что беру  "потренироваться".

milena.khv пишет:
5-6 часов да еще и днем переживут легко)
я тоже думают продрыхнут и все ) Грунт разве что взять с собой, хоть частично, чтоб не привыкали по новой.

milena.khv пишет:
большой такой, добротной деловой улитки с именем Зинаида
а пока мелкая будет, Кузей придется звать.  wink

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Фев 2018, 03:16Добавить тему в закладки

Кузя:-):-):-):-):-)ахаха

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Фев 2018, 07:52Добавить тему в закладки

мы чет в этом году тош масленицу практически пропустили)) в том-то году едва не каждый день пекли блины, а в этом один раз, в воскресенье, ну типа надо ж уже))

поста я тош не придерживаюсь)) просто так спросила)) ну точнее в плане еды, так я уже 4 года как пощусь tongue а в плане духовной составляющей, так я и не православная.

про нормы, да, я понимаю и вижу сама, что растут и хорошо растут, не смотря на косяки, а это главное)) а нормы пусть в табличках остаются)) мы свои будем писать)) тем более мы ж не в разведение, так, балуемся))

А почему Кузей?)) не догоняю))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Фев 2018, 08:33Добавить тему в закладки

Не знаю почему, Зину зовут Кузей у нас, в узком семейном кругу.
Ну вроде как Александр/ ов Шуриками или Шурами.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Фев 2018, 18:59Добавить тему в закладки

Ыыыыыы
В этот раз у меня чуть ли впервые получились блины, а не комочки:-):-):-):-):-)
Кузя - потешно:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Фев 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Но Зинаида - монументально!

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 21 Фев 2018, 03:13Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Не знаю почему, Зину зовут Кузей у нас, в узком семейном кругу
ыы, прикольно)))) первый раз такое слышу))))

LanaTai пишет:
В этот раз у меня чуть ли впервые получились блины, а не комочки
я уже и не пытаюсь, у меня всегда и только комочки)) благо есть кому печь))

LanaTai пишет:
Но Зинаида - монументально!
wub1  ждем, надеемся и верим))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 22 Фев 2018, 19:07Добавить тему в закладки

Дамочка с ульхауса аж и по россии отправляет. Аж поездами. На сайте расписание аю. Прикольно:-):-):-)
Но ко мне поезда не ходють:-):-):-)
В общем при желании можно заиметь хорошего породистого улита отовсюду:-):-):-):-)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Страница 6 из 26 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: