Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny

Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)

АвторСообщение
LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 26 Май 2018, 15:07Добавить тему в закладки

Точно
У моих раскидана березовая кора в контах
Пусть тренируются:-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 09:05Добавить тему в закладки

Ну что, новости у меня - бомба)) вчера, я скоропостижно перешла из стройных рядов коллекционеров улиток в стройные ряды любителей)) не пугаемся, ни одна улитка не пострадала))

Итак, случилось все очень быстро, абсолютно спонтанно и неожиданно для меня самой. Но мыслей было много, много самоанализа, поэтому рассказываю уже конечный вариант, в хронологическом порядке))

Некоторое время назад я перестала уделять улиткам столько времени, сколько раньше. Их стало много, но  большинство не вызывало у меня, как я сейчас понимаю, чувства привязанности, я о них заботилась, я не собиралась от них, боже упаси, избавляться, я просто убиралась, кормила, следила что бы у них все было на 100%, но без эмоций, продолжала изучать улитководство, мне это ИНТЕРЕСНО, то есть я не интерес потеряла, но что-то потеряла - факт.... Я как бы начинала уже это осознавать, но вариантов то не было, повторюсь, пристраивать их кому, у меня не было мыслей.

В прошлую пятницу, в смежной тематики чате я вижу вопрос от некой девушки, мол где купить в хабаровске архов, древесников и слизней?)) ну мы с ней в личке начали общаться и меня че-то прям как зацепило. Спрашиваю подругу, мол, а как ты смотришь на то что бы может древесников отдать в очень хорошие руки. Слово за слово и оказалось, что мысли у нас совпали на 101%. Про отсутствие привязанности что ли, про превращение хобби и удовольствия ежевечернего в обязанность, как посуду помыть, сделал - свободен.

Я продолжила общаться с девушкой, оказалось, что она террариумистка, сознательная, положительная. Улитки не для косметики кнеш и не детям на забаву. Любит, в общем это дело. Хорошая девочка.

Предложила.... ВСЕХ. Да. По трезвому размышлению, мы не сговариваясь с подругой сошлись на Любавушке и Забавушке - их никогда, никому и ни за что, вот они вызывают желание наблюдать, рассматривать, холить и лелеять)) Даже малыши миниархи, милые бочоночки, но вызывали у нас какой-то лабораторный интерес.

Не долго думая девушка согласилась на.... ВСЕХ. Это уж точно явный знак от вселенной)) Я со спокойной душой всех намыла, нафотала и отвезла)) Забрала она их при чем вместе с контами, с родным мхом, так что переезд они вряд ли вообще осознали)) Отдала почти даром, как по ценам хабаровска, взяла меньше самой минимальной цены за самих улиточек и стоимость контейнеров, вот и все, думаю отдавать бесплатно - не правильно, человек не будет ценить.

Честно, было чуть грустно, но и было облегчение. Снова вернулась радость наблюдения, Вытащили вчера конт, накормили своих дам, они порадовали нас купаниями и скачками)) прелесть))

Много разговаривали с подругой, делились мыслями, сошлись во мнении, что для нас, все таки, таких вот террариумных животных не должно быть много, потому что за количеством мы теряем качество. Такой склад ума что ли. Внимание рассеивается или что) не знаю))

Так что теперь я счастливая обладательница двух ракушечек и буду с радостью следить за вашими, девочки, подвигами)

А в остальном все отлично)) Тараканы у нас обрели Имя - Евграф)) Мечтаем приобрести орхидейку еще одну, уже знаем цвет и миниорху, для них тоже уже есть имена)) я не помню, говорила или нет, у нас у орхидей имена есть у всех)) Йорик, Марик, Паночка-ху*ночка, Цыпа, Ниночка и Фиона)) На подоконнике осталось еще чууууть-чуть места, для двух больших фаленопсисов и одной миниорхи, я думаю))

Лапушка радует)) Ну как радует, не печалит и на том спасибо sunny с пинцета не ест, на руки не идет)) Но он маленький еще, может с возрастом)) Вечером радует нас пятиминутным моционом, мы ему поставили в новый большой конт укрытие крутяцкое, камешки-голыши положили, думали скакать будет)) счазц)) пять минут походит стенки пошкрябает и в уголок, типа надоели вы мне, пошел я спать)) но за ночь евграфиков съедает)) и какашечки кладет)) А что еще надо?))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 10:32Добавить тему в закладки

Ого!!!
Но если по существу, вот прям с языка сорвала, если нет удовольствия, а перерастает в обязанность, где-то даже обыденность и, признаемся, монотонность, то нафиг оно надо! ( Посему и дома зоопарк не разводим, по 1-2 животинке в определенный период времени).
Я прям вот тоже чувствую, что мой предел с улями достигнут. Радость щенячью у меня вызывают лимки и малыши овумята. Взрослые овумята интересны по-своему, но попрохладней отношусь.

Правильно, что за денежку. Правильно, потому что даром отдают лишь бы избавиться. Я тоже думаю, что растраты говорят о серьезности намерений. :-)

Опять же, новый зверик как ни крути затмевает уль)))) Таракашек развести, наловить, придушить))) , ребятенка угостить.

Жаль, конечно, что теперь только я одна буду о лимьих какаках .... жаловаться)))

Отправлено через Topic'it

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 10:53Добавить тему в закладки

Ну почему же, у меня тоже лимочка осталась, хоть и апекс я ей пообломала, но за 20 дней она на сантиметр подросла и вполне живенько себя в общем терре древесников чувствует...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 11:15Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Ну почему же, у меня тоже лимочка осталась, хоть и апекс я ей пообломала, но за 20 дней она на сантиметр подросла и вполне живенько себя в общем терре древесников чувствует...
Как ни крути, одна лимка не умудрится столько навоза произвести, как толпа)))
А , кстати, как лианки в этом плане?

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 11:25Добавить тему в закладки

Да вроде поменьше...Ну от трех псевд как от двух лимок примерно...

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 12:23Добавить тему в закладки

Да, ситуация. Улькам удачи в новом доме!
Радует, что девушка купила улиток! Не из серии хочу-дайте-нате.
Согласна, что все в жизни должно быть в кайф!
Хоть и немного грустно, но наверное это правильные чувства!
Не с живностью, а с хобби, был момент когда стала рабом своих увлечений... В один момент закруглилась эта история, на самом пике... Нет, не погасла страсть, а просто стало в тягость.  Сократилось все до минимума, и теперь я кайфую! И кстати тоже отчасти там сошлись обстоятельства, с которых резко все минимизировалось. Но и увлечение живо, и качество без ущерба моему здоровью и личной жизни, опять же улитосов нянчить время есть!)))) И не жалею нисколько, что когда-то раздулись масштабы, все равно, хоть и тяжело, но было классно!
Каким генератором идей для имен вы пользуетесь?  mosking

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 18:10Добавить тему в закладки

В общем, место улиток заняли "кормовые животные", таракаши Евграфычи:-):-):-):-)
Ну хорошо что в хорошие руки
Все внимание Любавушке, Забавушке и Евлапушке
Еще поди Зинаида на подходе:-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 18:11Добавить тему в закладки

Таракашек ращвести, наловить, придушить и накормить ребятенка:-):-):-):-)
Целый комплекс мероприятий:-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 18:15Добавить тему в закладки

С именами вообще пробоем нет - полудетские преимущественно иностранные раскрученные мульты или фильмы, фиона вот, шрек там ж, гарри Поттер - там вообще можно три ведра улек назвать
Я уже имя для паучихи (паука все равно заведу:-):-):-)) записала чтоб не забыть когда заведу:-):-):-):-)
Иностранные имя фамилмя актеров известных - у меня Курт и Рассел к примеру имена двух котяток-мегасяток:-):-):-)
Алгоритм простой
Видела на форумах (оборжалась :-):-):-):-)) - Ким, Чен, Ир , это имена трех улиток
И все в таком духе

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 20:28Добавить тему в закладки

))))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Май 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Чесслово, там не только Ким , Чен, Ир, там чутьтли вся североаорейская династия перечислена:-):-):-):-) по такому ж алгоритму

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 01:34Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Чесслово, там не только Ким , Чен, Ир, там чутьтли вся североаорейская династия перечислена:-):-):-):-) по такому ж алгоритму

rofl rofl rofl rofl

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 01:35Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Таракашек ращвести, наловить, придушить и накормить ребятенка:-):-):-):-)
Целый комплекс мероприятий:-):-):-):-):-)
да уж)) прям и смешно и жестоко)) но по факту примерно так и есть))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 01:39Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
место улиток заняли "кормовые животные"
"Кормовые Объекты", КО сокращенно Acute
Вот так вот обезличенненько)) при чем, я смотрю бывает сознание на столько разграничивает, что может одна клетка стоять с мышами, например, для души, а рядом такая же с кормовыми объектами.... но чем-то же их надо кормить, животных этих террариумных))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 03:57Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Каким генератором идей для имен вы пользуетесь?
Генератор - моя любимая и подруга)) я не понимаю откуда она их вытаскивает, я честно пыталась давать имена, но они просто не приживаются, не липнут и не цепляются. А она ляпнет и все, намертво)) я головой, она сердцем)) из всего списка мое произведение это Паночка, а уже она добавила оригинальную приставку sm62 Ниночка, тоже ко мне пришла, долго назвать не могли. Цветок понравился, хотя у нас есть почти такой же)) это мы приехали на мой ДР в магазин, хотели желтую орху, но приличного ниче не было и мы решили порыться и тем самым открыли для себя мир орхидей "грейд Б", это растюшки, которые уже хорошо так постояли, подвяли, почти отцвели или поврежденные. Ессно, скидка, 200 рублей за фалик. И там мы увидели ее, грустная, листики вялые, на цветоносе один маленький желтый цветочек.... Мы не сговариваясь ее взяли, поржали только, что пипец конечно подарочный цветок swoon rofl Это была Цыпа, желтенькая же)) Это. кстати из детской скороговорки по Цыпу, Цыпц-дрипу и Цыпу-дрипу-лимпомпоню)))) Ну и пошли на кассу, а около кассы "зацепились" взглядом за орху с шикарным цветоносом усыпанным цветами.... Белую, а у нас есть белая, но приглядевшись, мы поняли, что у нашей серединка желтая, а у этой розовая и на части лепестков розовые как полосочки-прожилки.... Покорила нас ОНА)) Получился таки мне подарок на ДР)) А вот имя не шло)) Через несколько дней я по лестнице домой поднималась и меня стукнуло, что она Ниночка)) Прилипло))
А Цыпа, кстати, попав ДОМОЙ, сразу же отошел, захорошел, листики набрали тонус, цветочек еще пару недель нас радовал, хотя мы думали все, отлетит сразу же, мы ее пересадили, пока сидит думает, ни корней, ни листиков, ни цветоноса, но это и хорошо, период покоя, пусть отдыхает и силы не растрачивает.

Цыпа

и Ниночка

Последний раз редактировалось: milena.khv (Вт 29 Май 2018, 06:01), всего редактировалось 1 раз(а)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 04:22Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Но если по существу, вот прям с языка сорвала
....
Я прям вот тоже чувствую, что мой предел с улями достигнут. Радость щенячью у меня вызывают лимки и малыши овумята. Взрослые овумята интересны по-своему, но попрохладней отношусь.
....
Опять же, новый зверик как ни крути затмевает уль))))
....
Жаль, конечно, что теперь только я одна буду о лимьих какаках .... жаловаться)))

Цитироваться странно стало, не выделенная фраза, а все сообщение(( разбивать времени жалко, будем работать с чем есть))

А я знала, что вы поймете)) Бабы то все взрослые собрались)) Как то смотрела видюху, там название такое, мол я расскажу всю правду, вот как есть, да это будет шок, но я не могу скрывать. А девочка-блогерша держит всякую живность, поэтому я смотрела)) Ну включила)) мнооооого слов, суть в том, что времени на всех не хватает, плюс аллергия, плюс вот то же что у меня, часть животины раздала, зато куча мишуры и воды, мол я знаю кто-то меня осудит, кто-то не поймет, но ваши яды и презрение оставьте себе, я живой человек, у меня есть жизнь, а не только интернет и бла-бла-бла, я прям ржала, думаю емае, вот это самомнение, да кому какое вообще дело?!?!?))))

Вот ога, радость должна быть щенячья, индивидуальное какое-то отношение, я вот читаю, как лана каждого прям с таким тщанием и вниманием описывает, отслеживает)) а я, заметили, последнее время обобщенно-поконтейнерно))

Нее, новы ЗВЕРИКИ уль не затмевают, вчера выставили все три терра на стол и смотрели, как они там все бегают, ползают, скачут)) красота)) у каждого террариумного животного своя специфика, своя изюминка, свой интерес, они у нас очень разные и все интересные по своему. Я совершенно не могу сказать, что познакомившись с эу об улитка забываешь и понимаешь, что они скучные. Неа. Во много они даже интереснее, а уж удобнее в качестве питомцев, так на 100%

Дааа, ты у нас теперь королева каках - это факт)) помнишь, как ты в шутку жаловалась, мол у вас у всех тут вон сколько улиток, а я так, любитель, у меня только Жека.... А теперь ты у нас ну реальный профи со вполне ощутимой коллекцией good

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 05:47Добавить тему в закладки

Точняк:-):-):-):-):-)
Я щас ощутила, что три ящика удобнее чем четыре:-):-):-):-):-):-):-):-)
И наблюдения иные и не менее интереснее, чем были:-):-):-):-):-)
Купалки у всех теперь в постоянном доступе - это дополнительные приколюхи:-):-):-):-):-)
И они реально пьют из миски - моську опустят и лакают:-):-):-):-):-):-)
Вот мне пока хватит:-):-):-):-):-)
Планы/мечты с именами и морфами записываю, но когда заведу - не знаю:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 06:00Добавить тему в закладки

Орхидейки супер, у меня не выживают:-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 06:00Добавить тему в закладки

ога, купалки в почете, я прям вижу, что вода для них не случайность, типа нашел прополз и пофиг, а осознанная необходимость, они идут пить ИЛИ купаться, так же как идут осознанно кушать))

я бы, честно, зайку в общагу подселила, места им достаточно)) а в третий конт выбрала кто милее, овум, марг или другой арх или тигр)) и вот на этом остановилась)) ну и мегамосек можно тош побольше, они клевые)) а я все жду паучишку от тебя)) себе то я и за бесплатно не завела, была маза взять абсолютно бесплатно маленького беспроблемного паучишку, но чур-чур-чур меня rofl а вот на твои восторги и фотки буду смотреть и радоваться))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 06:04Добавить тему в закладки

Тварьку в общагу? Ой не наю не наю, она как то активно в рост пошла, я пока не готова
Да и у меня тут пилять ромашки в аптеке нет, не то чтоб еще кого завести:-):-):-):-):-)
Паучишка супер, имя придумано, правда для самки, но к тараканам я не готова.....
Разглядываю вот их фото и видео и все никак:-):-):-):-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 07:08Добавить тему в закладки

самка - не самка - разница)) улитки вообще не имеют пола, Зинаида неизвестно будет до полугода КТО)) Эу разведения под пацана, но бывают проколы, тоже месяца в 2-3 точно узнаем)) другой вопрос самец-самка, часто, размеры и срок жизни, особенно для пауков вроде актуально....

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 11:00Добавить тему в закладки

Я имела в виду, что новым , как ни крути, поболе внимания уделяется. )

О самомнении. Вот девушка Нуна... Там где-то она растит уль, которые 2 раза в неделю, кто не помер, вылазят из-за витка через 3 часа, а те, кто помер, издают ароматы ... Вот будь я другого характера, я б ее кирпичами-то закидала, а так мне НЕ хочется ни читать, ни отвечать на это издевательство. Мы все писали как и что, а человеку как о стенку горохом, еще и злорадствует наверно втихаря от нашей воспитанности. Лен, да будь улитята хоть от живородки, нихрена они не ползут по стенкам в сутки вылупления. Улитята дней 5 вообще не рыпаются никуда. Мне прям кажется, она нам истории ШОКирующие выдумывает и ждет реакции. Противно.

У нас под беседкой живет ужик, такой, с полметра. Я его боюсь! Я всегда ору, когда он от меня убегает. Просто волосы дыбом. Безобидное ж, не ядовитое, не удушит. Но вот просто ужас и все. И пауки мохнатые примерно так )

А че мы не поймем. :-) Увлечений и живности должно быть ровно столько, чтоб не переростало в напряг, это мой девиз.

Вот не знаю, не ощущаю коллекционером себя. Можно ракухи коллекционировать, а живые тварьки это другое. Я буду кипером с вашего позволенья. :-)

И вот я испытала на себе улиткотерапию. Не бейте меня. На мне вообще долго все заживает, 2 месяца ни то ни се. Попросила Фею... Это просто пипец, 2 раза она послизила мне место ранки и вот уже все, едва заметно что что-то было.

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 11:36Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:

Цыпа
Ой, у меня тоже такая прелесть есть! )))
Ютуберы жгут... Думаешь щас инфа сотка ( терпеть не могу это выражение crazy ), а там опять полощут улитов на дне ванны под струищей водищи из под крана - иногда подходите проверить, не горячая ли вода пошла! Что за... fool
И еще... - "Меня все спрашивают" - кто эти люди??? Твои воображаемые друзья? facepalm
Ужи не кусаются, ага... А меня и не надо кусать, достаточно выпрыгнуть из-за угла и сказать - бу... swoon
Фея та самая улитка mosking  ЭТИ ули! biggrin

Последний раз редактировалось: Карамель (Вт 29 Май 2018, 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 11:42Добавить тему в закладки

И про "киперов" - у меня просят, заказы, бронь, поторопитесь успеть, осталось всего 500 штук... Надо 500 этих раздать, а то я поставил на вылуп еще 500, и еще 10 улитосов у меня на сносях...И потом козырная фраза, если на заберете - морожу всех! Потому, что ко мне едут новые улиточки, ми-ми-ми...

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Страница 19 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: