Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny

Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 14 Июн 2018, 02:22), всего редактировалось 4 раз(а)

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 12:44Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
И про "киперов" - у меня просят, заказы, бронь, поторопитесь успеть, осталось всего 500 штук... Надо 500 этих раздать, а то я поставил на вылуп еще 500, и еще 10 улитосов у меня на сносях...И потом козырная фраза, если на заберете - морожу всех! Потому, что ко мне едут новые улиточки, ми-ми-ми...
:-D так и я раздавала. Ну точно кипер. )))

Отправлено через Topic'it

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 12:47Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

так и я раздавала. Ну точно кипер. )))
Только наверное пафоса было поменьше, просто раздаю - улиток много! А тут прям искусственный ажиотаж, вокруг стандартной ситуации)))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 13:00Добавить тему в закладки

Я раздавала за символическую плату 5 уль, раздалось 4, т.к. пятая приболела и отказалась расти.
К каждой уле прилагался литр готового кс и распечатка с рекомендациями по содержанию, перечнем разрешенных продуктов.

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 13:15Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

К каждой уле прилагался литр готового кс и распечатка с рекомендациями по содержанию, перечнем разрешенных продуктов.
У меня оказались коцаные ракушки, в контейнере из под "оливье", на дне вода, в ней плавает кусок капусты, та часть, что ближе к кочерыжке.
В оливьешнице в крышке и боках были дырки, чуть меньше размером, чем ракушки, штук сто.... wacko
Капуста, как и дырки в "конте", были черные от плесени.
В назидание - живут на подоконнике у окна, а на зиму они ложатся в спячку, а так раз им в недельку капустки кинуть - вот и вся инфа...
Я чет на это все глянула... Нарыла инфы, мотнулась - затарилась. И была уверена, что они не выживут. Позвонила хозяевам узнать, на сколько оставляют, и что на окне с капусткой - так нельзя... А чо им надо? А... Тогда пусть у тебя остаются, тем более ты к ним привыкнешь, и не захочешь отдавать.  pozor
И куда их??? Смотрю, ракуха прозрачная, там сердечки стучат... Рожками шевелят...
Ой, чего-то я в чужих темах... Сорри... shy

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 16:46Добавить тему в закладки

Я гляжу мы все с таких коцаных несчастных начинаем, в той или иной мере.
Я своими розданными горжусь, ни одного шрамика, рост в пределах нормы. :-) А дальше на совести новых хозяев.

Ко мне ули приезжали в кс и мхе, одна партия даже в пищ контейнерах, овумы поскромнее были упакованы, но сами ракушки загляденье, учитыаая что самым старшим почти 2 года.

Лена, а 3 яйка то что? В придачу к улям отдала?

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 17:59Добавить тему в закладки

Кстати яйко то непонятно от кого живое или уже того:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 18:03Добавить тему в закладки

Кстати да, все мы почти так или иначе с улиток особенных начинаем:-):-):-):-)
Как вспомню мне говорят мол огромные такие улитки 8 см или чуть меньше 10:-):-):-):-)
В год
Щас то 13+ см

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Май 2018, 18:56Добавить тему в закладки

:-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 03:50Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Я имела в виду, что новым , как ни крути, поболе внимания уделяется. )
....
У нас под беседкой живет ужик, такой, с полметра. Я его боюсь!
....
Я буду кипером с вашего позволенья. :-)
....

И вот я испытала на себе улиткотерапию. Не бейте меня.

ну отчасти - конечно)) интересно же)) другой вопрос, что у нас такие новенькие, которым больше внимания хрен уделишь, Эу норное животное, заныкался в укрытие и сидит, а торчать около пустого, по факту, терра - быстро надоедает rofl
....
да понятно)) панические страхи они таке, я вот раньше тараканов именно так боялась, до визга, хотя умом понимаю, что оно не опасное, а тело выдает реакцию - БЕГИ!!!!
....
позволяем girl2 на самом деле, я ж не в том смысле, что коллекция - это нечто неодушевленное, просто так говорят - коллекция улиток, без какого либо смысла в плане эмоций))
....
а чего бить то? я вообще в принципе не против и даже за)) просто это должно быть не на потоке и с умом, тут, думаю, любой согласится)) например, кошки многие "лечат" и никто не считает это эксплуатацией и фуууу)) так же и улитки, если могут приносить пользу - это здорово же!)) в том, что ты проводишь процедуры с соблюдением гигиены и не во вред улиточке, я уверена больше, чем в самой себе)) так что я очень рада, что улитки не только осыпают тебя какулями, но и помогли справиться с реальной проблемой))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 03:52Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
- "Меня все спрашивают" - кто эти люди??? Твои воображаемые друзья? facepalm
rofl rofl rofl rofl

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 03:56Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
У меня оказались коцаные ракушки, в контейнере из под "оливье"....
Это я так понимаю, те, которые на типа передержку были отданы? вроде ты где-то упоминала.... это жесть кнеш.... и ведь реально, при обилии инфы, многие так и содержат.... хуже того, в зоомагазинах часто содержат в жутких условиях, да еще и советы дают покупателям как НАДО.... В итоге безграмотность растет, а живность страдает.... ну это отступление. Так там сколько ракушек-то было? Сейчас получше им? Все выжили?

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 04:00Добавить тему в закладки

3 яйки лежат)) получается пять недель уже)) скорее всего ниче там уже не будет, но пусть уж до 2-х месяцев полежат))

выбиваюсь я из вашей чесной компании)) я начинала с изумительно-ухоженного улитенка от хорошей мамы)) моя Любавушка wub1

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 05:38Добавить тему в закладки

Нну! Я так и написала что почти все с подобранных где попало улек начинаем:-):-):-)
Помним помним что Любавушка взята хорошей девочкой от хорошей мамы:-):-):-):-):-):-)

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 09:37Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Так там сколько ракушек-то было? Сейчас получше им? Все выжили?
Ракушки две, как грицца мальчик и еще один мальчик, но это неточно...)))
Т-т-т!))) Не загадываю, все же стресс такой был и как отразится, и ваще откуда они взялись кто знает... Что там за гены...
Кушают регулярно, аают нормально crazy  Огород им аж посадила, на пропитание... pardon
Так-то я тётка серьезная, если взялась, значит сделаю из улитки человека!  sm62
Да, попросили приглядеть, капустного листа покидать раз в неделю...
И это НЕ ПЕРЕНОСКА была, это был домик!
Коттедж, даже не побоюсь этого слова КОНДОМИ́НИУМ!(совместное владение комплексом недвижимости несколькими собственниками) pozor
На аве один из моих подопечных wink Во младенчестве ))))

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 10:18Добавить тему в закладки

мдя.... жесть кнеш. вообще улитки живучие, кнеш, существа. Хорошо хоть к тебе попали, а не просто на помойку снесли, и такое ведь бывает. Так у тебя их, улиток тобишь, так две и осталось? или хозяйство расширилось?))

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 10:34Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
или хозяйство расширилось?))
Нет-нет-нет!!! Две!
Во-первых я и об этих не мечтала biggrin
А вообще, мне всегда хотелось породистых зверюшек, чтобы выбрать родителей, родословную, что бы малыша ждать... Что бы он был лучше всех! wub1
Но так выходит, что ко мне приблуждаются всяко-разные... facepalm Не менее любимые! friends Но такие все, ну, что дали, то и любим!)))
Никак не заведется зверушка по той идеально схеме... )))
Хоть поросят морских голопопых зевести... Но я не готова. Воспитываю улитов! pioneer ))))
У меня есть шкаф, где полка на уровне глаз, куда идеально впихиваются два конта, причем как поменьше, так и здоровенные можно запихать...
Так, как у меня один улит кувыркун, скалолаз и прыгун, то жалко вторую ракушку, которую он норовит покалечить facepalm
Будут жить раздельно, на этой полке. И красиво, и им в глаза лишний свет не светит, и мне удобно наблюдать, и вообще, все аккуратно... crazy
Больше конты некуда ставить, щас на видном месте, под балдахином, душа требует порядка и гармонии!
Конт выбивается из общей картины мира...))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 11:05Добавить тему в закладки

Вот да, конты не вписываются в интерьерчик. А аквариум вполне )))
На кухне конты более-менее, но не по спальням такое ставить. :-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Ойц:-):-):-) у меня ни в моей квартире ни в этой съемной ни конты ни аквас не впишутся:-):-):-):-)
Щас хоть конты одинаковые по виду, только объемы разные:-):-):-):-)

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Май 2018, 20:34Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
но не по спальням такое ставить. :-)
Там такой хруст в конте стоит по ночам! crazy
На кухне культурненько, контики туда не свистят вообще никак...
Пирамидку никто не оценит)))
Но если конты никуда не пишутся, это не повод их не заводить biggrin

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Май 2018, 03:01Добавить тему в закладки

да, так все и начинаю, да у меня вот один уголок, куда мне больше? некуда! ну совершенно!! хотя.... и вот уже гора контейнеров)))) стеллажи, полки и весь дом перекраиваится под НИХ sm62

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Май 2018, 18:41Добавить тему в закладки

Хруст кстати да, ночами жрут салат если все впятером, слышно на всю квартиру:-):-):-))

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Май 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Да, милые , тихие животные )))
Только жрут зловеще sm62
Ну как жрут, один прям вот некультурно очень))) girl2
А девонька моя аккуратно, интеллигентно girl8
А как там наш Лампушок? Он как кушает? shy Не шумный парень?)))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Май 2018, 22:01Добавить тему в закладки

:-) а я ничегошеньки не слышу, кто там как чавкает. Я вообще не вижу че они ели ( нет, вот лимки салат хорошо дырявят), просто если есть какахи, то ели))) А какахи есть.

Девоньки, за мной целый день ведется наблюдение. Жутковато.

Что ли выпрашивает вкусняшки?

Карамель

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Июн 2018, 00:45Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

Девоньки, за мной целый день ведется наблюдение. Жутковато.
Ага...)))
Меня тоже смущает, что это не я за ними наблюдаю, а они за мной!)))
Может мне их специально подкинули?  dntknw
На всякий случай, нужно вести себя прилично!  crazy
А то доложат... куда следует! Acute

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Июн 2018, 01:53Добавить тему в закладки

В нашем доме такой бедлам, что улиток расслышать в нем невозможно)) мы даже шутим, посмотрев очередной ужастик, что как хорошо, что у нас есть живность и любую фигню можно списать на них)))) сколько приколов было - всех и не упомнить))

У нас спальня для животных табу, они это знаю и от того им еще интереснее, периодически прокрадываются кнеш, но вот где-где, а в спальне мы подвоха не ждем. Купили корм, уже и не вспомню кому и пакет временно, пока не пересыпали в короб, поставили под кровать в спальню, как-то так получилось. Легли спать, засыпаем уже, вдруг из-под кровати, громко так: хрум-хрум sm62 это с предысторией все сразу понятно: кошарла пробралась тайно и решила в ночи попробовать новый кормик)) а в первую секунду в полусонном состоянии.... мы чуть не описались)) фильмы отдыхают))

интересные у вас улитосы, а мои пирожочками дрыхнут)) а вот Зинаида та даааа)))) сидит и смотрит))))

Лапушка радует)) кушает)) какать взялся в не очень положеном месте, прям не нравится мне, я ему укрытие купила красивое, под камни, что бы и прятаться и лазить.... а он в нем туалет устроил.... ну то такое, главное, что ходит в туалет))

Кстати про туалет, Зинаида вчера весь день в купалке отмокала и воду из нее в мох таскала)) у лягух этих есть такая фигня, они в какие-то там места воду набирают и потом могут выпускать)) один раз она сделала ЭТО прямо у меня в руках)) смешно)) вот вчера она две плошки воды перетаскала, устроила из мха болото и тогда только успокоилась и закопалась)) вечером мы убрались, поставили опять водичку и через часок подойдя к конту обнаружили в купалке какашечку wub1 ест и какает))) все)))) что еще надо))))

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Страница 20 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: