Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny

Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)

АвторСообщение
Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Июл 2018, 23:28Добавить тему в закладки

Лягуха шикарная, яркая. А эушка думаю в домике, спрятался. Орхидеи красивые, я с ними как-то не подружилась. У меня больше гиппеаструмов.

И первоцветы люблю, высаживаю луковички дома.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 06:58Добавить тему в закладки

Боже! Гипеаструмы улет!
Первоцветы тоже супер
У меня никто не растет из ярко и красиво цветущих:-):-):-)
Только кодиумы:-):-):-)
Орхи красота неописуемая
Зинаида (лягуха) это прям прям уууух:-):-):-)
Эушка вроде не в переноске - это у него одно из жилищ:-):-):-):-)

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 16:32Добавить тему в закладки

Зина, шикарная женщина! good  
А я у Евлампия в терре, сначала улиток искала...  mosking  
У улиток феншуй! ok
Орхи обожаю... heart Цыпа моя на бутонах, выдала уже два раскрытых, прям праздник, ей много лет, в здоровом горшке, а корни опять уже со всех щелей...))))
Цветы Вераоки конечно роскошно цветут!!!  shok  good

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 17:02Добавить тему в закладки

Моя мини или даже микро орхидея набрала цвет, но почти все цветки отбросила
Полив канеш у ней раз в 12 дней, но раньше ее это не останавливало.....
Имени у ней нет, но я как то с цветами не морочилась:-):-):-):-)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 17:04Добавить тему в закладки

Я таких махровых гипеаструмов не видала вообще
Прям супер!

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 21:08Добавить тему в закладки

Жаль что быстро все отцветает, а потом любуешься на огромную зелень. Места много занимают.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 22:11Добавить тему в закладки

А у меня фиалка собралась цвести)))) И это всё, не дружу с цветочками пока.

Красота!

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 07 Июл 2018, 23:43Добавить тему в закладки

С фиалками я тоже не дружу. Сколько бы не заводила, дохнут. У меня вечно то пересушу, потом залью. Луковичные это терпят от меня, ещё кактусы хорошо растут и цветут. Но тоже очень громоздкие. В этом году 20 летние отдала, негде мне их держать.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 08 Июл 2018, 07:03Добавить тему в закладки

Много лет занималась разведением сенполий и рраз в одночасье они сдохли... все разом, мы решили, что их сглазили, они стояли на подоконнике и их было видно с улицы. Это было нечто:-):-):-)
Люди аж в квартиру стучались просили листочки и т.п
Жжжуть
И сглазили
Сейчас только кодиумы , драценовые и сансивиерии (щучьи хвосты и т.п.)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 03:34Добавить тему в закладки

во-первых и в-главных, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь с фотографиями d_daisy d_daisy d_daisy d_daisy мне столько закинуть сразу нереально shy

Clere пишет:
Такая красивая лягушка и эушка такой интересный, а почему он в переносочке? Цветы тоже красивые.
спасибо)) эу не в переноске, это влажная камера. Эублефары жители полупустынь, высокая постоянная влажность им не нужна, в контейнере у него даже гигрометр не нужен, достаточно примерно 40%, то есть обычный, наш, воздух. Однако, в естественных условиях, эублефары на день и по необходимости забираются в расщелины и норы, где влажность выше. В условиях домашнего содержания мы имитируем природу через влажные камеры. Там внутри вермикулит и мох, они удерживают влагу. В коробочке дырочка, эу может в любой момент туда залезть и от туда вылезти. Некоторые используют ВК только на время линьки, в этот период она необходима в обязательном порядке. Но наш в ней любит спать 24/7 wub1

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 03:57Добавить тему в закладки

Спасибо за комплименты)))) всем все передам))))

Цитата :
Орхидеи красивые, я с ними как-то не подружилась. У меня больше гиппеаструмов
как я уже писала, из нас садоводы еще те)) но вот орхи.... завоевали наши сердца и подоконники.... люблю  wub1
гиппеаструмы и первоцветы - нереальные)) такое буйство красок wub1  wub1  wub1  wub1

Цитата :
Цыпа моя на бутонах, выдала уже два раскрытых, прям праздник
где фото?!?!?!? цыпа - это имя? у нас тоже Цыпа есть))))) да, цветение - это праздник)) смотришь ждешь, как из "пупочки" появляется цветонос, растет, появляются бутоны и..... ПРАЗДНИК)))))

Цитата :
Полив канеш у ней раз в 12 дней, но раньше ее это не останавливало.....
12 дней для орхи это в пределах нормы. Если есть желание можно приспособиться. Суть в том, что есть аксиома и несколько факторов. Аксиома: орху категорически нельзя заливать, полив погружной, следующий только после полного или близкого к полному высыханию. Таким образом условия когда орху поливают реже куда предпочтительнее, чем когда ее поливают слишком часто. Если она под боком, понятное дело все можно контролировать и поливать когда НАДО. Но если у тебя есть график, например раз в 12 дней, то надо подстроить факторы под твой график. В смысле сделать так, что бы ее и надо было поливать именно раз в 12 дней. Факторы:
- окружающая среда (время года, сторона света, наличие батареи и т.п.)
- горшок (количество и качество вентиляции, наличие дополнительного источника увлажнения ВОЗДУХА)
- грунт!!!!
"Играя" с факторами можно подобрать условия при которых она будет как раз в меру подсыхать к твоему приходу, а значит время от времени радовать цветуечками))

а вообще именно миниорху вот недавно смотрела в аква-терр с лягушками посадили, может тебе завести "банку" и посадить орху туда?  rofl

Цитата :
Имени у ней нет, но я как то с цветами не морочилась
у нас у ЦВЕТОВ имен тоже нет, но орхи это ведь не цветы....  wub1

Цитата :
Жаль что быстро все отцветает, а потом любуешься на огромную зелень. Места много занимают.
это про орхи или про цветы вообще? потому что орхи ооооооочень долго цветут  shy да им еста, я бы не сказала что много занимают, не больше чем другие цветочки))

Цитата :
С фиалками я тоже не дружу. Сколько бы не заводила, дохнут.
я раньше думала, что фиалки это прям чуть ли не "сорняк", в том смысле, что есть у всех растут быстро, неприхотливые, размножаются на раз-два)) то ли дело орхи.... просто во времена моей молодости, орхи были голимой экзотикой, а фиалки были в каждом доме, фиалки и герань, бееее bad это я про герань, не переношу запах, прям брр)))) потом оказалось, что иалки разводить трудно, есть с ними заморочки)) а вот орхи оказались очень дружелюбными))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 05:38Добавить тему в закладки

Там про гипеаструмы - цветут бурно и красиво но недолго:-):-):-)
А потом куча зелени и все:-):-):-)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 06:07Добавить тему в закладки

Цитата :
Там про гипеаструмы - цветут бурно и красиво но недолго
аа, вон оно че)) а часто цветут? ну да, присмотрелась, зеленой массы там прилично и разлаписто)) накладно такую красоту содержать, если большую часть времени оно просто стоит зелененьким))

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 10:32Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:

где фото?!?!?!? цыпа - это имя? у нас тоже Цыпа есть)))))
Имени нет!))) Просто похожая на Цыпу)))) Фотать некогда... Надеюсь не отцветет, пока я соберусь...)))
Кстати, я хотела зеленую орху, и покупала зеленую! А она при роспуске желтая.  smile
12 дней, влажность... Это не про меня...
А в тазу на улице, слабо орхи растить? crazy

А это моя wub1

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 11:50Добавить тему в закладки

Просто ВАУ. Все с цветочками в цвету, а я с кактусами.... и одной фиалочкой.

Обалденные орхи. Расскажите они выживают у людей, которым только кактусы под силу?!!)))

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 14:44Добавить тему в закладки

Гипеаструмы цветут не часто 1 - 2 раза в год. Есть и орхидеи, только они у меня замучанные, были на стойке, солнышка не видели. Сейчас перевесила на окно, может отойдут.
Танюш попробуй орхидеи, купи одну. Вдруг у тебя приживется. Вроде как не прихотливые, но у меня места катастрофически не хватает. А им все же для цветения солнце нужно.

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 17:06Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Расскажите они выживают у людей, которым только кактусы под силу?!!)))
Никогда не было кактусов, поэтому не скажу)))) Просто надо попробовать и все))))
А мне кактусов завести! А то как-то прошли они мимо меня, как же так... crazy

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 19:31Добавить тему в закладки

Я тоже умею кактусы убивать:-):-):-):-)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 19:33Добавить тему в закладки

Орхи сумашадшие:-):-):-)
Красота космическая:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 20:27Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Орхи сумашадшие:-):-):-)
Красота космическая:-):-):-)
А еще их чет много всяких.... низших классификаций и я окончательно потерялась. Самые терпеливые это какие?)

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Июл 2018, 21:26Добавить тему в закладки

Начни с Фаленопсиса. У меня только они выжили. Это такие, что здесь фото у девушек. Окрасок много всевозможных, размеров тоже от мини и до гигантов.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 10 Июл 2018, 02:29Добавить тему в закладки

я бывший именно кактусовод)) Считала, что суккуленты - это мое все)) но и не жирнели они у меня, так выживали, и я удовольствия не получала, было мне в тагость, в обязанность, а не в радость.... и я отдала в добрые руки большую часть и решила, что цветы в принципе не мое. Животные у меня давно и мне было с чем сравнивать, да устаешь, да лень, но РАДОСТЬ))

а потом увидели в магазине синего фалика. Им в цветонос синей краски вкалывают и цветок из белого или розового или желтого становится соответственно синим, сиреневым или цвета морской волны)) оооочень вредно, после цветения часто дохнут, но красиво.... а тут и ДР как раз, ну мы и купили, типа один фиг простоит дольше букета, а стоит дешевле)) и понеслось....

Собственно и имя Йорик теперь понимаете откуда взялось? думали не жилец, мало что обколотый, так еще и в наших кривых ручках rofl вот и Йорик, бедный Йорик rofl

А он отцвел и не загнулся, был пересажен и успешно продолжил рост)) сейчас цветет в две ветки, фото не передает, не могу поймать ракурс на сколько жирнючий и красивучий цветок wub1

и да, у нас все фалики. Как то именно они меня доводят до экстаза, остальные красивые, но это просто цветы.... оказалось, что мы не орхидееводы, а именно фалики нам милы)) вообще, я с несколькими разговаривала девочками все говорят, что орхидеи цветы именно для тех, у кого больше ниче не живет, вот такой бред, но я сама тому подтверждение))))))) они неприхотливые и многое, что обычные цветы не прощают, орхам НА ПОЛЬЗУ.

однако, я бы не рекомендовала именно и только фалик или дендробиум (у меня один есть - тоже отличный орх, прям любит стресс типа сквозняка или засухи, после них цветет как бешеный), я бы рекомендовала пойти в магазин и поискать СВОЕ. Они ведь все волшебные....

при этом большинство цветов которые сейчас в магазине продаются это ведь уже выведенные адаптированные сорта. Получилось ведь как, много лет назад везли орхи-природники и вот им нужны были орхидариумы и спец.условия и много-много гемора с ними было, вот и пошла молва, что орхи - это из области фантастики и уж точно огромных затрат времени, места, денег и нервов. Но шли годы и от природников там мало что осталось (кое-что напоминает, ага?), орхи теперь разводные, адаптированные, культивированные и более чем неприхотливые)) но аура вокруг них осталась wub1

Карамель желтенькая цыпочка просто прелесть)) два цветоноса, да? у нас такого еще не было, только по 2-3 ветки на одном цветоносе))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 10 Июл 2018, 05:04Добавить тему в закладки

А ниче что разного цвета орхи рядом? Там ж вроде как и у всех цветущих какая нить мошка поползает по всем подряд, перетащит генматериал:-):-):-) пыльцу в смысле и ххоба! :-):-):-) окраску цветок изменил:-):-):-)
У фиалок кстати так
Легко можно подпортить "породу"

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 10 Июл 2018, 06:13Добавить тему в закладки

первый раз такое слышу вообще и про орхов, даже в качестве предположения в частности)) ну и пусть цветут всеми цветами радуги)) пока что, у нас только белая цвела дважды, отклонений не замечено, цветы идентичные абсолютно))

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 10 Июл 2018, 10:04Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Карамель желтенькая цыпочка просто прелесть)) два цветоноса, да?
Ага smile Обычно срезаю цветонос, а тут один оставила, он опять второй выгнал, а на том, что остался, детки растут, первый раз кстати!  shy Оцыплячусь скоро! Уже даже корни дали детки  tongue

LanaTay пишет:
А ниче что разного цвета орхи рядом?
Пока семицветиков таракашки не наопыляли! biggrin

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Страница 23 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: