Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Просто уже были случаи, когда хочешь похвастаться своими улитами, поделиться радостью или спросить совета, а тебе начинают писать, что я преступница и издеваюсь над своими улитами и все у меня не так, и в аквариумах держать нельзя. и мат не такой, и бассейн улиткам не нужен, а они его обожают. А за поставленный в терры кокос чуть вообще не съели, мол покалечатся. В этом деле (улиткосодержании), я совсем недавно, с октября месяца. Внук просил улитку, потом забыл об этом, а у бабули внезапно освободился кругленький аквариум (я тогда не знала, что круглые для улиток не подходят), а тут объявление на глаза попалось, успевайте взять до холодов, улиточки по 10 рублей, ну я и поехала. Сразу решила, что возьму только одну, и когда у владелицы не оказалось сдачи с 50 рублей не соблазнилась и не взяла натурой. Привезла домой кроху в 1 см ростиком, с прозрачной ракушкой, мне сказали, что улитенку два с половиной месяца. Это уже потом я узнала, что это очень мало, и что не росли они, так как сидели кучей в одном контейнере даже без грунта. Я и сама поначалу наделала ошибок и чуть не погубила кроху, прикрывала круглый аквариум сеточкой, в квартире у меня было 21-22 градуса и сухо и улитенок чуть не ушел за виток. Слава Богу есть интернет, я все поняла и тут же купила нормальный аквариум, прокипятила и промыла кокосовый наполнитель, заказала на аллиэкспресс термоковрик, и сделала собственноручно коврик времянку из элемента теплого пола проводов и вилки. Довольная стала заниматься пересадкой, и по своей природной криворукости уронила малышку да прямо в круглом аквариуме, выскользнула из пальцев, она же была сантиметровой. Она упала в аквариум и не на кокос, а на боковую стенку, она же круглая, и обломила кончик апекса, вылилась белая капелька крови. Я была в панике, ночь не спала совсем, поминутно подбегала к терру не зная. как помочь. Но слава Богу время все лечит, и моя любимица выросла в огромную (11 сантиметров) красавицу, очень ручную и привязчивую. Моя первая улиточка так и остается моей самой любимой девочкой, зовут ее Ракунцель. Апекс конечно не вырос, но обломочек был так мал, пара миллиметров, что сейчас не приглядываясь, заметить не возможно. Ей 7 месяцев, она 11 см и дает прекрасные приросты, вечером сфотографирую. Где то месяц назад я поняла, что одной улитки мне мало, очень мало, но в нашем городе продают только фулик, даже ретиков нет. Ну вот нашла в Екатеринбурге и купила у одной милой девушки 14 лет, опытная заводчица кстати с двухлетним стажем и отличными улитами, овума гипомеланика Мелани, двух эгрегий, один четырехмесячный Грегори и Гретель (16 марта ей будет месяц), и еще крошку бенина, он так отлично растет, его я назвала Беня Не удержалась и купила так же трех крошечных псевдочек, они родились 16 февраля, и я не ожидала, что они будут всего по 5 миллиметров ростиком. У другой заводчицы я взяла двух лимочек нумидик Лимми и Микки и маленькую кравеньку Вэнди, и у третьей, раз уж получилось, что в нашу глухомань вдруг завезли природников, купила двух марг-маргов Ф1 Бони и Клайда, они разнокровные, как и мои эгрегии. Клайд родился в новый год, а Бони в рождество. Очень хотела показать их на фото, но по правилам форума еще неделю не смогу этого сделать. Обязательно покажу все фото через неделю, если вам, конечно, будет интересно. Примите в свою кампанию, мне так у вас понравилось тут.

АвторСообщение
LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Апр 2018, 14:19Добавить тему в закладки

А я почему-то думала, что у вас фламейки были...
Эх, красотАааа.
Лена, правда, первые кладки говорила не инкубировать - ждать хороших ровных яек) Видимо через парочку недель снова будут)))
А какого роста нумидички стали папамамами?

Отправлено через Topic'it

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Апр 2018, 14:23Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
скорей бы уже)))) хочется узнать твои впечатления, делиться опытом что ли)))) вместе выгребать горы яиц [smiley]https://imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/618593.gif[/smiley]
! А представь КАК мне хочется. И вроде тепло, и не настолько, чтоб отправлять. Сплошное нервомотательство))))))
Но я дождусь!

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Апр 2018, 15:10Добавить тему в закладки

Нумидички были чуть больше 5 см, и на тебе, нестись...Ну куда торопится то было, жили себе в отличных условиях...Нет, я пока к яйцам морально не готова. Беру всех малышами, кого собираюсь держать парами, потомство от них думаю смогу продать, не задирая цен, их пока немного. А за время, пока растут, и привыкну к мыслям о яйках и даже захочу... Но это дело нескорое. После моей любимой фуличинки, которой скоро 8 месяцев у меня будут тоже восьмимесячные тигры, вот от них первых, скорее всего, и надо будет ждать потомство. Эксы, правда, тоже ноябрьские... Ну а вентры, псевды и марги совсем дети еще, от них нескоро...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Апр 2018, 21:36Добавить тему в закладки

Что ж поделаешь, если *жить* это плодиться и размножаться для них. :-) Да еще и в хороших условиях.

С яйками дело придется иметь, как ни крути. Вот прям все все инкубировать вряд ли будет иметь смысл. Опять же, яйки это яйки все-таки, а не кушающее и какающее. :-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Апр 2018, 10:29Добавить тему в закладки

Передумала я отдавать Грегори, начала я читать про эгрегий, нашла подраздел эргомаргинат в Спиральном тереме, и узнала, что приходили в 2015 году природники, от которых пошло потомство с расщеплением признаков, часть была похожа на эгрегий, часть на маргинат, но это внутривидовое природное скрещивание, когда ареалы обитания пересекаются. Улитки были очень красивые, жизнестойкие и плодовитые, и давали расщепление по цвету ноги. Темноногих как мой Грегори рождалось всего 10 процентов, он уже в 4 месяца был 7.5 см, то есть размером со взрослую особь, сейчас он 9 см и растет. На форуме просили таких особей пускать в разведение, с тем, чтобы проверить, как наследуется темноногость. Улитки очень красивые, крупные,темные (почти черные), с очень красивой ногой цвета темного шоколада. Попробую найти ему пару.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Апр 2018, 21:44Добавить тему в закладки

Либо предложите его ответственному киперу-селекционеру, который оценит его редкость и заморочится с поиском соответствующей пары и разведением. Ведь нужно понимать *попросили пустить в разведение для отслеживания наследования темной ноги* имеет под собой отслеживание нескольких ПОКОЛЕНИЙ его деток. Вы к такому готовы?

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 06:00Добавить тему в закладки

Ой ну мне тож темные лапки иногда нравятся, хотя блондинки больше импонируют, но у моего стандартика Дуньки какой то темнографитовый цвет лапки и перламутровым свеченением отдает, красиво смотрится...:-):-):-):-):-)когда моя шалава-несушка успокоится, ну должно ж это случится блин, сведу таки с Дунканом - позырить интересно:-):-):-):-)
А у вас Светлана такая редкость редкостная как выяснилось, я б не отдавала

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 06:01Добавить тему в закладки

Тем более есть время и возможность стдержать и ухаживать
Оставляйте себе в разведение
Потом мы у вас возьмем лялек этих красивых:-):-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 08:29Добавить тему в закладки

Вот его последние фото, ему пол года, он уже 9 см и продолжает расти. Снимала при дневном свете без вспышки с сухой раковиной

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 08:38Добавить тему в закладки

Красавчик!
Мое мнение, хорошенько подумайте о дальнейшей судьбе ули и своих намереиях. ) Вы не обязаны разводить, можно и любоваться красотой. С другой стороны, у перпективной ули может быть звездная судьба, своя линия и т.д.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 08:39Добавить тему в закладки

Красавец:-):-):-)
Там у вас ягель или типа того? Шикардос, такой же себе летом насобираю
Как вы мох этот храните?
Улит супер, оставляйте в разведение, шикарный брюнет

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 08:40Добавить тему в закладки

О как одновременно:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 08:45Добавить тему в закладки

Это ягель, у меня его немного, берегу для фотосессий, храню высушенным в коробочке

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 18:01Добавить тему в закладки

Ну он и в природе сухонький, ясненько
Насобираем значит летом, навалом его у нас

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Тогда я с вами буду дружить) Вышлите мне пожалуйста, разумеется не бесплатно)))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Апр 2018, 18:43Добавить тему в закладки

Да без проблем, тем более недалеко же ж

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 00:13Добавить тему в закладки

Я не только у них полную генералку сделала, но и рассадила всех так, как будут сидеть, когда приедут мои остальные детки.Три самых больших терра пустые, вымытые и ждут улитосиков из Москвы. Рете и тиграм оставила два терра по 40 литров, большего размера у меня просто нет, вентрам 36 литров. Поменяла местами маргов и свою Ракунцель, ее посадила в 32 литра треугольный, почти вертикальный, она обожает сидеть на стенах и крышке, а ее 34 литровый отдала маргам. Бенечку отсадила в 20 литров, овум Заинька осталась в своем, а вот Грегори наконец то дождался свою невесту Гретель, их встреча это НЕЧТО! Псевды потерялись в огромном 40 литровом новом терре, хотела к ним подсадить еще и кравеньку Венди, но передумала, она в три раза где то крупнее их. Пока Венди осталась в своем терре. Псевды сначала не желали слезать с ветки от страха, потом начали ползать везде, сейчас этим и занимаются, ракунцель поела дафнии и залезла под тарелку с едой, пришлось вытаскивать из под стола и сажать, как надо, марги как будто и не расставались, поели дафнии из одной тарелки, и несговариваясь вместе полезли в тарелку с овощами, первый как и раньше Клайд, он крупнее и на неделю старше, а с боку скромно пристроилась Бонька. Потом снова несговариваясь стали изучать терр каждый в своем углу, близко к друг другу не подходят пока. Остальные просто ползают по террам, изучают. А вот Грегори...он ел дафнию, когда я подсадила к нему Гретель и представила, она как обычно спряталась. Потом была такая выразительная сцена, оба сидели друг напротив друга вытаращив глаза и не двигаясь смотрели друг на друга минут 15. Потом Грегори решил уползти а Гретель грохнулась в обморок, вот реально, валялась на боку минут 10 не пытаясь встать даже. Я ее подняла и посадила в миску, она снова грохнулась на бок, чуть полежала, и прямо на боку, не вставая и не подползая начала жевать все, до чего дотягивалась. Раньше, когда ее сажала в миску она сразу удирала. до сих пор сидит в миске и жорит, а Грегори ползает в основном над ней по крыше и смотрит на нее во все глаза. Раз подполз к давнии, куснул немного, но к миске с овощами, где сиидит Гретель не приближается и смотрит на нее издали. Визуально. он ее раз в пять больше...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 04:22Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)
Такая нежная барышня, прям тургеневская, увидела прынца и упала без чувств
:-):-):-):-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 08:23Добавить тему в закладки

:-) а еще народ спрашивает, че там на уль глазеть, ничего интересного. ))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 13:42Добавить тему в закладки

На 10 терров у меня 13 термоковриков разной мощности)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 18:49Добавить тему в закладки

Не помню спрашивали или нет у вас какие коврики? Раз аквасы поди клеющиеся?

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 18:59Добавить тему в закладки

С алихи вроде)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Так они все оттуда
Я ж купила ж еще зимой - заказывала в кожухе, ибо у меня пластик же, а пришел клеющийся на стекло....пипец

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 19:30Добавить тему в закладки

Нет, они залиты в пластик водонепроницаемые

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Апр 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Они просто определенной мощности, сами не выключаются, темпу не поддерживают, просто шпарят на полную когда включены. И может случится такое, как у той девушки, где уля зарылась на дно и погибла от жары. :-(

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 9 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: