Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Просто уже были случаи, когда хочешь похвастаться своими улитами, поделиться радостью или спросить совета, а тебе начинают писать, что я преступница и издеваюсь над своими улитами и все у меня не так, и в аквариумах держать нельзя. и мат не такой, и бассейн улиткам не нужен, а они его обожают. А за поставленный в терры кокос чуть вообще не съели, мол покалечатся. В этом деле (улиткосодержании), я совсем недавно, с октября месяца. Внук просил улитку, потом забыл об этом, а у бабули внезапно освободился кругленький аквариум (я тогда не знала, что круглые для улиток не подходят), а тут объявление на глаза попалось, успевайте взять до холодов, улиточки по 10 рублей, ну я и поехала. Сразу решила, что возьму только одну, и когда у владелицы не оказалось сдачи с 50 рублей не соблазнилась и не взяла натурой. Привезла домой кроху в 1 см ростиком, с прозрачной ракушкой, мне сказали, что улитенку два с половиной месяца. Это уже потом я узнала, что это очень мало, и что не росли они, так как сидели кучей в одном контейнере даже без грунта. Я и сама поначалу наделала ошибок и чуть не погубила кроху, прикрывала круглый аквариум сеточкой, в квартире у меня было 21-22 градуса и сухо и улитенок чуть не ушел за виток. Слава Богу есть интернет, я все поняла и тут же купила нормальный аквариум, прокипятила и промыла кокосовый наполнитель, заказала на аллиэкспресс термоковрик, и сделала собственноручно коврик времянку из элемента теплого пола проводов и вилки. Довольная стала заниматься пересадкой, и по своей природной криворукости уронила малышку да прямо в круглом аквариуме, выскользнула из пальцев, она же была сантиметровой. Она упала в аквариум и не на кокос, а на боковую стенку, она же круглая, и обломила кончик апекса, вылилась белая капелька крови. Я была в панике, ночь не спала совсем, поминутно подбегала к терру не зная. как помочь. Но слава Богу время все лечит, и моя любимица выросла в огромную (11 сантиметров) красавицу, очень ручную и привязчивую. Моя первая улиточка так и остается моей самой любимой девочкой, зовут ее Ракунцель. Апекс конечно не вырос, но обломочек был так мал, пара миллиметров, что сейчас не приглядываясь, заметить не возможно. Ей 7 месяцев, она 11 см и дает прекрасные приросты, вечером сфотографирую. Где то месяц назад я поняла, что одной улитки мне мало, очень мало, но в нашем городе продают только фулик, даже ретиков нет. Ну вот нашла в Екатеринбурге и купила у одной милой девушки 14 лет, опытная заводчица кстати с двухлетним стажем и отличными улитами, овума гипомеланика Мелани, двух эгрегий, один четырехмесячный Грегори и Гретель (16 марта ей будет месяц), и еще крошку бенина, он так отлично растет, его я назвала Беня Не удержалась и купила так же трех крошечных псевдочек, они родились 16 февраля, и я не ожидала, что они будут всего по 5 миллиметров ростиком. У другой заводчицы я взяла двух лимочек нумидик Лимми и Микки и маленькую кравеньку Вэнди, и у третьей, раз уж получилось, что в нашу глухомань вдруг завезли природников, купила двух марг-маргов Ф1 Бони и Клайда, они разнокровные, как и мои эгрегии. Клайд родился в новый год, а Бони в рождество. Очень хотела показать их на фото, но по правилам форума еще неделю не смогу этого сделать. Обязательно покажу все фото через неделю, если вам, конечно, будет интересно. Примите в свою кампанию, мне так у вас понравилось тут.

АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Май 2018, 20:26Добавить тему в закладки

Я приблизительно раз в месяц его меняю. Сначала покупала, а вот вчера сама по болоту ползала и собирала, теперь второй день перебираю, еще и завтра буду этим заниматься...В сентябре попробую на зиму запасти, чтобы больше не покупать. А то и так пришлось лишайника на 2600 заказать из Калуги, а то те эксы, которые пока в Москве, почти одним лишайником питаются, а у нас такого нет, у нас растет пармелия, но они ее не едят, им нужен ксантория.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Май 2018, 17:52Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-)
Где все хранить и заготавливать:-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Май 2018, 18:40Добавить тему в закладки

Мегасят сколько берете? Двух или трех? Ой смешные они со своими бакенбардами и рюшечками:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Май 2018, 19:04Добавить тему в закладки

Да еще вообще не вылупились, уже куча яиц лежит, под два десятка нанесли, но еще н7и один не вылупился, у них долго кладки лежат, до двух месяцев(

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Май 2018, 19:13Добавить тему в закладки

Ага, пишут 45-50 дней

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 07 Май 2018, 11:47Добавить тему в закладки

А у меня вчера внук, ему год и два месяца, переименовал мою Ракунцель, до слез и визга дошло, я ему говорю это Ракунцель, он нет Уля-Юля...Кстати он единственный в семье, кроме меня, кто вообще интересуется улитками, сразу как придет, бежит в их комнату... Ну и на семейном совете решили, что устами младенца глаголет истина, и пусть будет Уля-Юля)))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 07 Май 2018, 17:29Добавить тему в закладки

Жила была Ракунцель, а стала Юлькой:-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Май 2018, 11:37Добавить тему в закладки

:-):-):-)

Отправлено через Topic'it

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Май 2018, 11:41Добавить тему в закладки

У меня сегодня первый мегасенок вылупился, остальные пока в яйцах, когда все вылупятся и чуточку окрепнут, буду искать оказию на доставку из Москвы...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Май 2018, 19:07Добавить тему в закладки

Поздравляю ) Малышатки наверно супер милые!

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Май 2018, 20:15Добавить тему в закладки

Пока только его бочок и видела

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Май 2018, 20:45Добавить тему в закладки

Мегасятки как котятки:-):-):-):-):-):-)
Вы у кого мегасят то берете? С питомника?

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Май 2018, 09:47Добавить тему в закладки

Нет, подруга брала у Арины Ворониной Ф2, а теперь вот у нее самой расплодились)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Май 2018, 09:56Добавить тему в закладки

А ну котяток от Арины я видела в ВК - лапоньки:-):-):-):-)
Вы то с обычной серой ножкой берете?

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Май 2018, 10:05Добавить тему в закладки

Ой как мне котятки-мегасятки нравятся:-):-):-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Май 2018, 10:32Добавить тему в закладки

Ну родители с серой ножкой, а кто родится - посмотрим. Гены штука такая, малопредсказуемая...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Май 2018, 07:50Добавить тему в закладки

И еще с ростом оттенок меняться может - читала посты Арины

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 10:24Добавить тему в закладки

Ну первый улитенок вылупился 10 числа, второй 12, а вот третий все еще в яйце и как то не хочет его покидать, хотя кладка была сделана в один день. Сердечко стучит, погрызы изнутри есть, но вот не вылупляется что то...Ждем...Только когда младшему будет неделя хотя бы, начнем искать оказию из Москвы домой. Первым родился малыш с серой ножкой, у второго ножка пока светлая, поменяют ли они цвет позже - увидим.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 10:57Добавить тему в закладки

Какая это милотА, малышатки. :-)

Арианта

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 11:52Добавить тему в закладки

Очаровательные)))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 16:21Добавить тему в закладки

Котятки:-):-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 16:22Добавить тему в закладки

Один и правда прям прям светлоногий:-):-):-)
А другой как мои:-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 16:33Добавить тему в закладки

Вы знаете, видела в группе, овуменок не мог вылупиться, как-то неудачно повернулся и застрял в яичке. Может быть совсем чуточку помочь? Ведь он уже стал выбираться.... прогрызать скорлупу, значит готов.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 18:48Добавить тему в закладки

Ну он пока в Москве а я на Урале, Настена говорит, что целое яичко не станет ломать, в опасении, что сломает и малыша, а яйцо пока даже не треснуло...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Май 2018, 20:30Добавить тему в закладки

Кстати да, пишут что можно помочь вылупится, а с другой стороны время инкубации еще не вышло наскольао я понимаю - сам вылупится:-):-):-):-)
Ой как вспомню своих малюток:-):-):-):-) - котятки:-):-),:-):-)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 11 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: