Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.

Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)

АвторСообщение
LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 18:46Добавить тему в закладки

В смысле вы Гришу отдаете и другую улитку берете?

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 18:57Добавить тему в закладки

Да, я беру эгрегию от его же родителей, но другого помета. У нее были проблемы с приростом и раковиной, но мне на это все равно, главное надо Грегори спасти, а то его похоже затуркала Гретель... А просто их расселить не выйдет, места на столько аквариумров у меня нет, да и не хочу уже их по одной держать.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 19:01Добавить тему в закладки

Ничесе, сначала упала в обморок, потом затуркала парня
Актриса какая
Ну во имя спасения то канеш хорошее дело

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 20:15Добавить тему в закладки

Да не спешите вы так, где гарантии, что новую улю не будет обижать? Я б не торопилась. В конце концов можно в разных углах еды положить... А то и во всех!
Да и как обижает, не грызет же! Понаблюдали б.

Отправлено через Topic'it

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 20:33Добавить тему в закладки

Он стал более вялым. Он и раньше то всегда уходил от миски, когда она приходила, а тут два дня просто пирожком лежит, я его вытащу, положу в миску, а он сразу назад в мох прячется. Он интеллигентный очень...Надеюсь, что с новой соседкой ему больше повезет. Она из одного вылупа с моей Гретель, красавица неописуемая, полосы идут таким красивым змгзагом, когда ровно как по линейке темный цвет меняется на яркий. характеры у всех уль абсолютно разные, надеюсь, теперь ему с невестой лучше повезет! Буду постоянно узнавать, как он, мы в одном городе живем. Просто поменяли двух улиток одних же кровей но разных вылупов одну на другую. Та улиточка, что будет с Грегори, чуть поменьше моей, но красивее...Может и не такой стервой окажется.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 20:54Добавить тему в закладки

Кто б мог подумать что они такое вытворять могут, парни что мой что Гриша такие скромные и ранимые окажутся

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 20:58Добавить тему в закладки

Ага, доминирующие особи попадаются. Одна из причин, почему бывает опасно уль раздельно держать, некоторые потом не уживаются. :-(

Блин, не знаю, прям чет мне жаль. Такой красавчеГ.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 21:03Добавить тему в закладки

Гриша то красавчег ага, тож жалко - нам ага жаль что парня отдают:-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 21:04Добавить тему в закладки

А стерве этт пофиг, в обморок она упала видиие ли, выжила парня с квартиры, завладела имуществом

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 22:24Добавить тему в закладки

У меня кошмар и ужас!!! Я похоже отравила своих улиток чем то, скорее всего огурцами, потому что только этим отличалось их меню от прежнего, вернее типом огурцов. Я обычно их беру в Монетке, гладкие, а тут салат купила, а их забыла. Ну зашла в Красное и Белое у дома, там я беру бананы, они там дешевле на 10 рублей, и взяла там упаковку огурцов коротких и с пупырышками и с более жесткой кожицей. Мне на вкус они показались вполне съедобными, и я дала их улиткам. Так что, возможно, я напрасно грешила на температуру и бедняжку Гретель, хотя она и явно гнобила интеллигентного Грегори, но отказались есть и спали пирожком самые большие любители огурцов, это тигры и Грегори...Тигры вялые, один совсем не хотел раскрывать свой бутончик и даже пускал пузыри, второй хоть и высунул голову, но есть не стал, а ведь они такие коняшки и обжоры. Только после того, как выкупала их в молоке и они немного его попили, развернулись и даже чего то пытаются съесть, банан вроде. Огурцы эти конечно у всех изъяла, завтра куплю новые (старые).

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 22:30Добавить тему в закладки

Отдала Грегори и взяла его же братца из его же помета, только увечную нерастушку...У него были проблемы с мантией, и шов между витками неровный, и если Грегори уже достиг законных 9 см, то этот всего 5.4 см, даже меньше Гретель, но зато не в пример Грегори своего не упускает, в миску первый лезет и на облизывания с Гретель много времени не тратит и снова с головой в миску жорить. Правда прирост есть, может и вырастет чутка...А Олеся рассказывает, что ее эгрегия с Грегори глаз не сводит и везде за ним ползает...Может что получится у этой пары... А Гретель долго из раковины не вылазила, потом любимые молотые тыквенные семечки есть не стала, полезла знакомится, но я пошла рете своему мисочку менять, прихожу - она ползает по потолку, а новенький жорит и жорит, понравились тыквенные семечки.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 22:39Добавить тему в закладки

Потом поменяла зеленуху бениночку, она явно избегала моего Бенечку, даже спать пыталась в противоположном углу, они совсем не общались...Взяла вместо нее сестричку моего Бенечки из одного с ним помета, но если мой Бенечка 6.9 см, то Олесин бенин всего 5.4 см, да еще и с шрамиком от остановки роста по всей раковине, но опять же прирост есть, может и вырастет. Короче отдала здоровых и крупных, взяла увечных и мелких...

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 22:45Добавить тему в закладки

Ну и последнюю поменяла я свою Заю, она хоть и огромная для своего возраста, но блин раздражала меня тем, что боится меня, хоть и живет с февраля, ну все остальные привыкли через пару недель, а эта все никак. Да и сожителя по терру своего из миски явно вытесняла...Взяла крошку меньше месяца, и тоже очень мелкую, 2.4 см всего, жила у Олеси в крохотной коробушечке...

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Июн 2018, 23:28Добавить тему в закладки

Видать тянет меня всех спасать...Мы с Олесей брали всех улитов вместе, то есть у нас детки из одних пометов, но у меня они растут нааамноого крупнее. Может и этих удастся выправить...Пусть поживут в комфорте.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 03:36Добавить тему в закладки

Так у вас великое переселение, обмен и переезд:-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 07:53Добавить тему в закладки

Маленькая эгрегия Гретель совсем затуркала своего принца Грегори, что он стал худеть и чахнуть, и пришлось его (так как от Гретель отказались) поменять на его убогого (он меньше в три раза) братика из его же кладки. Не оценила по достоинству прекрасного принца - вот тебе ломанный и мелкий, но тех же кровей. Он даже на пол сантиметра меньше самой Гретель. Ну будем пробовать откармливать, шрамы настоящего мужчину только украшают.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 07:59Добавить тему в закладки

Все таки что ни говори, а там и характеры , отношения, настроения и прочее
А вроде улитка:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 08:37Добавить тему в закладки

В общем произошли замены в паре овумов, я решила оставить мелкого новичка, и переименовала его в Шерри (от вкусного молочно-шоколадного ликера Шеридан), а в подружки ему взяла совсем маленькую (меньше месяца) малышку Бейлис (люблю эти ликеры), у Бенечки будет подружкой его же родная сестренка Бонечка (из одного вылупа с ним), но она в два раза меньше его, малявочка, ну и Гретель достался маленький братик нашего любимого Грегори, я назвала его Гензель. Маленький он только по ростику из за прошлых проблем с раковиной, была травма мантии, а так он из одного вылупа с Грегори. Постараюсь вечером сфотографировать новичков.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 09:14Добавить тему в закладки

Про котяток-мегасяток
Мои и не только мои с удовольствием едят морковь и свеклу
Вы свою малышню уже кормите таким твердым? Я малыгей вообще пюрешкой кормила и нежной тыквой:-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 11:43Добавить тему в закладки

Свеклу не думала давать пока, а морковь даю...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июн 2018, 15:27Добавить тему в закладки

У меня темные пожевали почти всю свеклу, то ли Финик распробрвал, то ли оба. Овумятки.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Июн 2018, 02:44Добавить тему в закладки

ух, прям санта-барбара)))) отношения, переезды, романы, страсти, разделы имущества)))) интерррресно)))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Июн 2018, 16:58Добавить тему в закладки

Вот правда они территорию делят и кто главный устанавливают:-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Июн 2018, 22:02Добавить тему в закладки

Сегодня застала обнимашки у овумов, смотрелось комично, мелкая раз в десять мельче, но ничего, рожки топорщит, такие милые, тельце беленькое а рожки черненькие, у больших не так контраст заметен...

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Июн 2018, 21:14Добавить тему в закладки

У меня без происшествий, новые улиты потихоньку привыкают друг к другу, овумы даже спали вместе, это радует. Вчера, пока искала Лаки, чтобы покормить, перерыла весь терр, пришлось генералить. Один из мегасов очень любит сидеть на термогигре. посадишь его в тарелку или на землю - пять минут он снова под термогигром...Почти всем улитам понравились персики и абрикосы, не все, но ели черешню, а вот Солнышко плюет на деликатесы, грибы свежесорванные, и предпочитает им рабочекрестьянский кабачок и луговую траву. Пролетарий! Тигры оклемались, и теперь все как всегда, все же архи в быту гораааздо чистоплотнее ахатин, те все свинюшки. Прогенералила у древесников, несмотря на прсушку и кипячение, ветки снова покрыла плесень. Почитала интернет, обработала перекисью водорода. Улитки не возражают, ползают. Очень нравится Альфа, большая тарелочка, совсем ручной, хорошо ест и хорошо растет. Сегодня, во время генералки, со стекла все норовил на диван сбежать, путешественник. Все время его возвращала, он возмущался и вырывался, рук не боится абсолютно, как и псевды...

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 15 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: