Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.

Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)

АвторСообщение
milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 02:19Добавить тему в закладки

боги мои.... кто бы меня так кормил.... персики, абрикосы, черешня facepalm

хорошие они у вас, ручные)) Лаки то кушает и какает? и самое главное растет? если растет, то это пол дела же уже))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 04:50Добавить тему в закладки

Без проишествий это хорошо - улитки должны нам нервы бепечь а наблюдение за ними успокаивать:-):-):-):-):-)
А не как у меня наблюдениеиза молодоженами - треш:-):-):-):-)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 04:51Добавить тему в закладки

Мегасятки как? Я своих бананами кормила - каждый съел по полтора кружочка и от радости зарылись утром в грунт одни попки торчат:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 08:13Добавить тему в закладки

Мои мегасятки растут, я их через неделю замеряла, все дали 2 мм прироста, немного конечно, но это же сразу после дороги, надеюсь сейчас будут лучше расти. Меня сегодня Олеся порадовала, Грегори дал прирост, хотя у меня уже не рос месяц, значит я была права, дело было в Гретель! Овумесса моя жорит отлично, хоть и робкая, но за нее я и не волновалась, она свое всегда сожрет... И москвичке бениночке одной в терре жить понравилось. Про Гензеля скажу, застала его утром в миске, Гретель уже спала. Прирост у него есть, я пока не заметила, чтобы он как то переживал...Бонечка, сестричка Бенечки, пока робеет, ну конечно, братец больше в два раза, старается в миску залезать после него, утром тоже ползала, когда Беня уже седьмой сон видел. Наблюдаю пока, но негатива не вижу. Рада за овумов, они, несмотря на разницу в размерах, явно поладили...

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 15:09Добавить тему в закладки

Положила улитам свежую травку (наконец то у нас появился подорожник), и наблюдала у древесников сценку, когда псевда подняла свою шейку вверх и тянулась (и дотянулась таки), на расстояние, в два с половиной - три раза больше. чем раковина. Завораживающее зрелище. Приятно видеть, как растут мои детки, попирая все нормы, о которых пишут на форумах. А ведь я их ращу с недельного возраста, когда они были величиной с икринку лосося, а теперь такие большие, почти как взрослые, и такие забавные. Рук совсем не боятся!

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 17:22Добавить тему в закладки

Ну и отлично что вае наладилось:-):-):-):-)
У меня тоже рук моих не боятся
Даже после перепыва в мечяц:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 17:47Добавить тему в закладки

Вот чем плох лимель мой, трогать только глазами можно. :-)) Тоже тянутся, интересно наблюдать.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 18:22Добавить тему в закладки

Лимель можно купать и пока купаешь натискаться:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 18:25Добавить тему в закладки

А все таки я оказалась права, Гретель причина того, что Грегори стал плохо есть и прятаться, вот отдала, там условия хуже, и места меньше и корм скуднее, а он дал прирост...Ищите женщину, переезд пошел ему на пользу!

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 18:53Добавить тему в закладки

Я еще терплю этих молодоженов
Вечером кормлю в разных углах

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 20:02Добавить тему в закладки

А я никак не пойму своим умом, как вы решились отдать изнеженных забалованных улек ... в такие условия . Да еще каких улек!
Ну лишь бы им на пользу.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июн 2018, 23:38Добавить тему в закладки

Ну грегори я отдала вынужденно, видела, что ему некомфортно с Гретель, а ее брать отказались. Москвичка у меня прожила всего лишь неделю, избаловаться не успела, ну а Зая, это вещь в себе, вся такая робкая, но своего не упустит, как она мелкого мордой из миски выталкивала...Нормально она там питается, конечно так баловать не будут, но и с голоду не умрет. А чего мне на нервы действовать. Ну люблю я потискать свои ракушки, так все, даже новенькие, уже привыкли и спокойно принимают ласку, знают ведь, что не обидят. Даже те, кого умудрялась ронять, и отбить апекс, моя Ракунцель и Лимми, и те не боятся, а эта...Ну ведь никогда ничего, а боялась...В руках вообще не высовывалась, да и в тарелке по пять минут ныкалась, от каждого шороха в раковину пряталась. А ведь нормы роста к возрасту опережала сантиметра на три. А мне какая радость? Я люблю, когда меня любят, доверяют мне, я ведь так о них забочусь. Еда свежая каждый день в огромном ассортименте.Каждый день протираю стекла, у мегасов рыхлю торф. А сегодня всех прогенералила, смазала виттри, пол второго ночи, а начала в 9, но я довольна.Все живы, все едят, все растут, кто то хуже, кто то лучше, но в целом по больнице 36.6 Вообще этих уже сложно испортить, Грегори уже 9 см, не каждая эгрегия вырастает, про овума вообще молчу, гигант растет, бениночка 6 см в 4 месяца и уже зеленая, конечно вырастет. А вот тех, кого я взяла, им то как раз уход и нужен, затянули их сильно плохим уходом, отстают они здорово. Попробую дать им максимум, чтобы еще подросли. Гигантами конечно не станут, но я за этим и не гонюсь, но подрастут, возможно стандарт догонят...

Последний раз редактировалось: Clere (Чт 07 Июн 2018, 09:11), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Июн 2018, 09:05Добавить тему в закладки

Конечно вы правы, все должно быть в радость.
У меня такой пугливый Финик овум прехал, вот месяцишко пожил, и уже прем танком. :-)

Я о том, что сложно отдавать, еще и зная, что лучше, чем у вас, им не будет наверняка . ( Грегори это отдельная тема).

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Июн 2018, 18:30Добавить тему в закладки

Мои вроде поспокойней стали... мололожены то. Может попривыкеут и рассаживвть не придется. Мне то меняться не с кем и девать некуда:-):-):-):-)
Но я прям ощутила разницу прибирать 4 конта или три:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Июн 2018, 23:45Добавить тему в закладки

У меня сегодня появилась годовалая пара эгрегий леуцист ту-тон, они пока не неслись. И еще дева отдала мне штук 30 малышей караколусов маргинелла, я решила оставить одного трехмесячного себе, они нестись начинают где то около года, остальных отдала Олесе, а чтобы она их взяла, отдала еще и аквариум маленький с матиком в придачу. Посадила к древесникам, малыш очень активный, сразу выбрал себе в друзья Альфу (большого экса), он и ел, сидя на нем, и спать пристроился рядышком. Причем Омега (младший экс), Альфу избегает, а караколь сразу решил - родственник))). Эгрегии понемногу осваиваются, ползают по терру, едят. Все рук совершенно не боятся, а караколус меня даже на зуб сразу попробовал, такой забавный. Караколус в три месяца мелкий совсем 2.3 см, эгрегии одна 8.2 см, еще растет, а вторая 8.8, и рост, похоже, закончила. Караколус вот такой, только один)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Июн 2018, 03:32Добавить тему в закладки

Ой как мне эти краснопопые эгрерии нравятся-):-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Июн 2018, 08:21Добавить тему в закладки

Краснопопые да еще и ту тон!

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Июн 2018, 11:53Добавить тему в закладки

Ага красота:-):-):-)

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Июн 2018, 15:51Добавить тему в закладки

Дааааа, ракушки эгрегий - ооочень симпатичныеgood !
Караколусов, прям толпа!!!))) Малой сориентировался и выбрал себе самого надежного друга, не пропадет! victory
А может улитки, как и пёсики, не осознают своих габаритов))) Ежели чего, авторитетом задавят!)))
Увидел Альфу: - О, братан, такой же крутой как и я! biggrin

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Июн 2018, 17:00Добавить тему в закладки

А и правда, авторитетом! У меня ж мелкий сразу пристроился к самому крупному, видимо узнавал че да как. А теперь все в разных углах тусят.
Это караколи в народе блансы? Так много красиво смотрятся. Три это мало ( если кто надумает заводить) . ))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Июн 2018, 09:35Добавить тему в закладки

Ниче не поняла про караколек, там ж все одинаковые, кто кого нашел???

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Июн 2018, 09:49Добавить тему в закладки

У Светланы полосатый караколь к эксу в друзья записался. :-)

Эксы, это такие огроооомные караколечки, если повезет, почти с ладошку.
А полосатики эти с последней фотки растут максимум 4 см в диаметре.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Июн 2018, 10:53Добавить тему в закладки

В общем полосатого как на фото маленького подселили к другому большому
А то я думала что полосатики на фото все Светланины, а там все одинаковые:-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Июн 2018, 12:16Добавить тему в закладки

Да нет, я себе только одного такого оставила, чтоб не плодились, остальных отдала Олесе, а чтобы взяла, еще и аквариум с матом подарила. Она на другой же день 16 караколей из 29 продала по 50 рублей, еще и заработала, а то брать не хотела, уговаривать пришлось...

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Июн 2018, 12:24Добавить тему в закладки

Ага поняла уже:-):-):-):-):-)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 16 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: