Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.

Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)

АвторСообщение
Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Июл 2018, 14:45Добавить тему в закладки

Пока затишье ))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 08:12Добавить тему в закладки

В общем сын мне из своего отпуска в Сочи еще пять мегасят привез от моей московской подруги Насти,она теперь в Сочи живет и у нее их просто завал, что малышей, что яиц...Уже всех пристроила, отдала оптом заводчице из Екатеринбурга, она своих по 700 продает, и у нее они все на брони давно, вот я и предложила ей взять моих оптом по 400, чтобы ей цену не сбивать...У меня хорошие мегасы Ф2 от Арины Ворониной, ну она и согласилась. Только я их ей продам в августе, я Настене обещала их подрастить сначала и не продавать малышами... З а две недели как раз подрастут, а у меня гора с плеч, куда девать столько улитосиков... Себе оставляю трех мегасов, двух самых крупных из первых, от Насти, и одного на обмен от Лизы для разнокровия, и мне хватит...

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 15:46Добавить тему в закладки

Ну вот скажите ага мегасятки прелесть просто и ни на кого не похожи:-):-):-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 16:02Добавить тему в закладки

Ну есть такое дело...

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 16:11Добавить тему в закладки

))))))

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 16:37Добавить тему в закладки

Так, нечего здесь рекламировать мегасят. И так хоть немножко хочучку удовлетворили)))

Отправлено через Topic'it

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 20:52Добавить тему в закладки

Да у меня не только мегасят, за пять минут двух псевд и последнюю оставшуюся эгрегию продала, а потом столько писали и всем надо...Не ожидала. В понедельник как почта откроется - вышлю.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 21:44Добавить тему в закладки

Вот это поворот :-) Будет и на мох зимой, и на салатик.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июл 2018, 22:44Добавить тему в закладки

Ну на это всегда будет. себе что то не куплю, но на них экономить не буду.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 07:01Добавить тему в закладки

Ну вот - в округе то никого не было, сейчас у вас такая коллекция - желающие завести улиток счастливы до безумия и в очередь записываются к вам на бронь:-):-):-):-):-)
Отлично:-)
Можно излишки пристраивать, раз спрос есть

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 07:05Добавить тему в закладки

Пока этих пристрою и буду ждать, пока подрастут остальные, чтобы потомством радовали. Вот все пятеро малышей эгрегий и пустые яйца консервы.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 07:09Добавить тему в закладки

Орешки:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 10:15Добавить тему в закладки

И какие вылупились? Понятно, что большой процент неоплода или как назвать... Интересно из кривеньких и с окошками хоть один вышел?

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 11:54Добавить тему в закладки

Вот не помню, честно не смотрела. Но кривые были пустышками, а с окошками или нет - не скажу.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 12:39Добавить тему в закладки

))))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Июл 2018, 12:41Добавить тему в закладки

Вот как сразу хорошо - в кривых не уродцы а именно пустышки
И никто не мучается
Отлично природа позаботилась

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 29 Июл 2018, 18:19Добавить тему в закладки

Давно не писала, сейчас расскажу свои новости, приятные и не очень. Первый раз отправила почтой в Питер улиток, продала двух псевдочек и одну вылупившуюся эгрегию леу.Специально отправила с главпочтамта, чтобы хоть на несколько часов сократить отправку, но...Через четыре дня посылка уже была в Питере, но из за отсутствия работников почты посылку переслали в другое отделение (по словам покупательницы) и получит она ее только в понедельник, то есть через семь дней (я отправила в понедельник 1 классом) Очень переживаю, но надеюсь на лучшее, упаковала их отлично и еды с ними вдоволь. Теперь моя проблема с маленькой вентрикозой леу. Третий день в маленьком пирожке, вровень с краем раковины, мантия убрана с края прироста. Вывожу из этого состояния купанием в молоке, не выходит минут пять, пьет или нет непонятно, потом какое то время бодрствует, но не ест, около часа, а потом снова в пирожок. Причины не ясны, после первого дня такого состояния перевела в новый терр, совершенно новый мат, тарелки, мох - не помогло, видимо дело не в терре. Ее напарница здорова и ведет себя как обычно. Пробую снизить влажность до 60, не поможет, увеличу до 90, стандартная у них 80. Ну и наконец о приятном. Случайно наткнулась на форуме на это сообщение https://vk.com/id1410429?w=wall1410429_3078%2Fall и так мне захотелось иметь это чудо в своей коллекции, но ведь места нет, ставить некуда, да и в продажах их не вижу. Пишу хозяйке - есть три малыша, но почтой не высылает, ищите оказию. Иду на авито - вижу продают аквариум 30 литров, отлично, но куда поставить. Листаю дальше и ура - нужная тумба длиной 182 см. Короче через час и тумба и аквариум уже стояли у меня. Дело за малым - оказия. Пишу объявление и ни одного отклика. И тут хозяйка пишет, мол, если вам удобно, то можете забрать улитят в Питере, она отправила подруге половину кладки из 14 яиц, вылуп сто процентов. А в Питере была Олеся и на другой день уезжала поездом домой. В общем я владелица пары чудных активных и смелых трехсантиметровых эгрегиелл.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 29 Июл 2018, 18:33Добавить тему в закладки

Супер:-):-):-)
Поздравляем!!!
Красивые улитоньки:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 29 Июл 2018, 21:08Добавить тему в закладки

Знаете что скажу, это не ново, но вот подмечено и не раз! Если Ваше, то будет вашим и всё для этого сложится.
И тумба и аквас и подруга в нужном месте!!!! Это же тройное везение.

Поздравляю с улитоньками!

По поводу отправки. Неделю ули в принципе нормально выдерживают. Но я вот боюсь отправлять таких крошечек, даже недельных овумят боюсь отправлять. Понятно, что покупатель особа непостоянная ( :-)) ), вот хотят уменя купить альбино, а я попросила подождать, чтоб окреп. Велика вероятность, что найдет в другом месте , но поломанного малыша (не дай Бог) тоже мне в укор поставит если что. Подращиваю одним словом.

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 07:20Добавить тему в закладки

ухтышечка)) с приобретением)))) вот это чудо чудное))) как все сложилось то))))

а вот с "пирожочком", кнеш беда....что тут посоветуешь? нам самим у вас впору советы спрашивать, добавить к вашему раскладу мне лично нечего.... случаи когда улитка просто угасает по неизвестным причинам нередки, далеко за ними и ходить то не надо.... как вариант генбрак. метеочувствительность. в любом случае ничего не сделаешь. если не помогут никакие манипуляции останется только отпустить ситуацию и дать природе сделать свое дело.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 08:43Добавить тему в закладки

Тьфу, тьфу, тьфу но что то помогло, то ли двухдневное купание в молоке, то ли проветривание до 60 процентов (потом поднялось до 75 за ночь), но спят без пирожков и чего то поели за ночь. Обе ели или одна не скажу, но пока страшного ничего не вижу, спят с открытой ножкой). Дай Бог чтобы это больше не повторилось.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Наверное от жары и духоты
И все таки улитки метеочуствительны
Мы ж тут всю зиму писали что они у нас спят и вялые на снегопады:-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 18:51Добавить тему в закладки

Уффф, выдохнула. Улиточки дощли и все живы, вот что пишет хозяйка Людмила 20:39
Очень активны! Принесла домой , открыла - они ползают!!!! Рожками двигают, всё рассматривают!!!! Отличные малыши. Вот такими я их выслала И такими их получили

У эгрегии даже прирост виден). Слава Богу и почте России

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 18:55Добавить тему в закладки

Отлично!
Кроме всего прочего еще и слава грамотной упаковке. :-)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Июл 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Вот вот
Грамотная упаковка

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 25 из 34 На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: