Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.

Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)

АвторСообщение
Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 07:41Добавить тему в закладки

Фууух, выдохнула. Путь растет и радует. (фото в студию). Может тогда, дело было не в дороге, а в уле?

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 09:33Добавить тему в закладки

Ну вот и приехала, так все ждали и дождались. :-)

С пополнением!

Отправлено через Topic'it

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 10:52Добавить тему в закладки

Вот они, мой чуть побольше и позеленее.

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 13:32Добавить тему в закладки

Хорошие арбузики. Пускай растут и размножаются.

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 14:30Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Вот они, мой чуть побольше и позеленее.

Урааа!!!  hands Приехала красотка! good

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 16:40Добавить тему в закладки

Ура! Дождались! Смотрю уже заигрывает парень то)))))))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 21:04Добавить тему в закладки

Покормила всех. Пока мой Абсент явно уступает новенькой по темпераменту. Та и после приезда плотно поела и терр обползала, и вечером к начвлу кормления уже в тарелке была, живая, активная. В руки берешь - не прячется, сразу пытается тебя обнюхать - обползать, а мой по пять минут решает, стоит просыпаться или ну его, этот ужин... Вчера марги хорошо покушали, но это скорее исключение из правил. Мои тигры хоть и меньше на сантиметр новичка, но толще и заметно тяжелее, их сразу по весу различаешь, когда будишь, чтобы к ужину отнести. Зато он днем просыпается, когда все спят. и хомячит, хомячит...У остальных все по старому, кто ел хорошо - тот и продолжает жорить, кто диету держал , тот и дальше воздухом питается. Но больным никто не выглядит и за виток не уходит. Живем по-тихоньку...Переживаю, как они без меня целых две недели. Тут и первые похолодания. и отопления нет. И хоть термоковрики в каждом терре, но включать я их просто боюсь. В неопытных руках это бомба замедленного действия, сварят нафиг, если вдруг потеплеет, и сами не заметят. Велела просто дверь в улитячью комнату держать закрытой, авось не вымерзнут. А вот два сто литровых терра в моей спальне с балконом без обогрева оставлять никак нельзя, заморозят, ночью будет в всего плюс шесть. Постаралась подобрать обогрев так, чтобы и днем не сварились, и ночью не замерзли насмерть, при постоянно включенных ковриках, благо они с регуляторами температуры...Но все равно испереживаюсь...Но что делать, билеты куплены, отель забронирован и вообще кормильцу надо отдыхать непременно, а дома так не отдохнешь, как на море.

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 21:59Добавить тему в закладки

Будем надеяться, что все прекрасно справятся все эти две недели! А новенькая шустрая какая!  moskingОтдых это здорово!  good

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 20 Авг 2018, 22:06Добавить тему в закладки

Счастливого отдыха. Не надо так переживать. Все будет хорошо. А ели эти столитровки тоже в улитячью комнату перекантовать. Поставить там обогреватель на всякий случай и поддерживать температуру. Не замерзнут думаю. Да и в квартире не будет плюс шесть с закрытым то балконом.

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 21 Авг 2018, 04:16Добавить тему в закладки

Красивые какие!!! Я заметила что новенькие ульки всегда поначалу много ползают - наверное знакомятся и меньше спят, кушают нормально, а потом, видимо, успокаиваются )))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 21 Авг 2018, 10:43Добавить тему в закладки

Да я заранее паникую и переживаю, мы поедем только 1 сентября и до 15 в Алупку. Про улитячью комнату я не подумала, там свободен только диван, но на него два сто литровых поставить можно. Это и впрямь выход. Обогревателя у меня нет, а термоковрики включать я не буду, уже написала почему. Иришка сказала, будет только кормить, раз в день вечером. Дочери с двумя детьми бегать через весь город далеко, да и муж у нее взбунтуется. Сын будет собаками заниматься, улиток ему точно не поручишь, хоть жить он и будет как раз у нас, все же у нас четырехкомнатная, а у него двух, и с двумя собаками удобнее жить у нас.

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 21 Авг 2018, 13:54Добавить тему в закладки

Значит всех в одну комнату и закрыть дверь. У меня сейчас ночью довольно таки прохладно 14 - 16 и ули заметно оживляются. Не думаю что в квартире температура сильно опустится.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 11:18Добавить тему в закладки

Сегодня покупаю напольный керамический тепловентилятор в улитячью комнату, он гораздо безопаснее, к тому же там можно выставить на дисплее нужную температуру, как у кондиционера, и он должен ее поддерживать. А еще мне пришли два гигантских мегасячьих яйца, два из трех гигантских яиц, которые снесли Настины мегасы с марта месяца (уже больше 70) но таких больших всего три. Добирались они ко мне в купе поезда почти три дня, мох был слегка менее влажным, чем нужно для инкубации, но все же не сухим, так что думаю не фатально. Яйца отложены 7 и 11 августа, так что зародышей в них нет или не видно, вообще в среднем инкубация у мегасов от 40 до 60 дней, но были случаи, что и пол года лежали и вылуплялись. Так что буду ждать драконов до последнего. Вот фото яиц и они же в сравнении с яйцами эгрегий леу.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 11:21Добавить тему в закладки

good прелесть какая

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 11:41Добавить тему в закладки

О! Яички...  
А с  тепловентилятором будет спокойнее!   wink

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 14:59Добавить тему в закладки

Ничего себе размер! Точно дракон, или двойня?!

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 15:00Добавить тему в закладки

Вот и увидим.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 15:30Добавить тему в закладки

Не забудьте, на полу на пару градусов прохладнее чем в серед ине помещения, а в контейнерах еще на 1-2 градуса теплее. :-)
Наверно можно смело выставлять 22-23 и хватит.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 15:35Добавить тему в закладки

Да, я так и сделаю. Вот такой обогреватель.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 15:54Добавить тему в закладки

Потом в межсезонье будете к улькам ходить греться))))

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 17:13Добавить тему в закладки

Думаю, улькам будет более чем!Хороший нагреватель!  good

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Авг 2018, 22:39Добавить тему в закладки

Шикардос обогреватель!

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 25 Авг 2018, 20:42Добавить тему в закладки

Обогреватель опробовала в деле. Просто ставлю его по таймеру и занимаюсь своими делами, прихожу - у них тепло. Сегодня наконец отправила всех мелких мегасов покупателям, доехали на машине 4 часа, добрались хорошо. Сейчас уже ужинают.

Своих мегасов замеряла (их старших братиков) в 3 месяца и 10 дней 6.7 см, 7.3 см и Лаки целых 8 см.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 25 Авг 2018, 21:41Добавить тему в закладки

Класс!!!
Мегамоськи молодцы:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 25 Авг 2018, 23:36Добавить тему в закладки

Ого какие молодцы!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 31 из 35 На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: