Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.

Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)

АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2018, 16:36Добавить тему в закладки

Наконец то улитячья комната стала целиком и полностью улитячьей. Я уговорила мужа отдать диван из его комнаты (там внуки прыгали и один шов разошелся) и взять диван из улитячьей комнаты к себе. А вместо дивана я там поставила столы а на них оба сто литровых аквариума. Там сейчас куча места, очень удобно, и одним обогревателем греются сразу все улитки и термоковрики больше не нужны. Я могу уже не беспокоится за них и спокойно спать всю зиму с открытым балконом, как я и привыкла!!!

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2018, 16:38Добавить тему в закладки

Чудесно. Теперь и на отдых можно.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2018, 17:04Добавить тему в закладки

Кстади да, отпадает необходимость в множестве ковриков. Теперь будет еще удобнее. :-)

Отправлено через Topic'it

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 08:43Добавить тему в закладки

Светлана, а коврики у вас какие (помню, что с алишки вроде). Я собираюсь заказывать - хотелось б не ошибиться.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 08:53Добавить тему в закладки

Да, с аллиэкспресса. У меня любые есть, если хотите, отдам за пол цены любой мощности. Только к вам, скорее всего, пересылка дорогая, так что может на алике будет выгоднее.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 09:07Добавить тему в закладки

Ниии, я ж рядом, доставка наземным транспортом, т.е. паровозом)))), недорого
У вас в кожухе ж защитном, у меня ж пластик, а не стекло)
Я б взяла три ковра, не знаю какой мощности, чтобы температуру держали 26-27 гр
и какого у вас размера есть
а то я до алишки не доберусь и там ждать пару месяцев, меня долгое ожидание не устраивает crazy

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 09:23Добавить тему в закладки

я на али брала вроде 7 и 14W, там где размеры пишут, а где типа Ватт сколько, соответственно 20 на 15 и 30 на 30 они примерно. Ну оба греют, ога. В контах в точке прогрева 30, в теплые дни и 35 бывает. Не кипятильники, такие, слегка тепленькие, как для руки. Мне кажется, улиткам хватит и самого маломощного, другой вопрос как его расположить удобно. Поэтому ориентируйся по размерам. И смотри по фоткам, они есть с регулятором и без - это один момент. И есть с ущербной вилкой и с нормальной - это второй. На счет регулятора, имхо, бесполезно, проще коврик совсем выключить, если тепло сильно стало, потому что там типа плавная регулировка и уже на половине, мне показалось он совсем не греет, а движение бегунка на несколько милиметров ниче не дает, короче, я бы взяла без регулятора, вотс))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 10:26Добавить тему в закладки

я тоже в регуляторы не верю pardon

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 10:37Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Наконец то улитячья комната стала целиком и полностью улитячьей. 
Наконец-то еще у кого-то, есть улитячья комната!  friends

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 11:51Добавить тему в закладки

У меня вот такие
и с регуляторами и без них, но вам их лучше крепить на стену например на двусторонний скотч или еще как нибудь, а терры просто придвигать к ним и опытным путем выставлять расстояние. Так что рекомендую вместо нескольких мелких взять один большой, и экономия, и удобство.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2018, 12:28Добавить тему в закладки

я поняла какие у вас. у меня такой один есть. не могу приспособить. я в защитном кожухе хочу.
спасибо за инфу smile

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 03:32Добавить тему в закладки

а почему не можешь? честно скажу улитки у меня при комнатной содержатся, может зимой и придется ковер выдать, но по лет и так норм. А вот эу и лягушку греем, одному к полке, другой к стенке прилепили эти коврики и отлично. Чего там приспосабливать? честно, если бы жила одна или для улиток была бы комната, пошла путем Светланы и поддерживала бы стабильно теплую температуру в помещении, а не в каждом отдельном конте. Обогреватель или настенное пано "доброе тепло" - и красота)) вот не очень мне все эти коврики нравятся. В случае с террариумными животными это необходимость. Многим, как эу, нужна точка прогрева, разница температур внутри контейнера. Лягушке нужен суточный перепад, днем тепло, ночью прохладно.... а улиткам проще, тропики в комнате устроил и им хорошо и тебе))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 06:25Добавить тему в закладки

так этот клеящийся. у меня такой есть. на пластик он не идет. а дополнительно мне его на что клеить и рядом ставить? все эти конструкции не для меня. я хотела заиметь на всякий случай в защитном кожухе, чтобы можно было везде размещать для временного обогрева.
так то в 18 гр. месяц думаю сложно будет и им и мне.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 06:27Добавить тему в закладки

я купила электрогрелку хотя. для временного обогрева пойдет, пока ниче стационарного не придумаю. обогреватель это хорошо. но мне еще в переездах обогревателя не хватает для полноты кайфа crazy

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 07:32Добавить тему в закладки

да 7 ватка ничего твоему пластиковому конту не сделает...

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 07:41Добавить тему в закладки

думаете? я попробую со своим тогда ковром

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 08:26Добавить тему в закладки

пищевые конты написано выдерживают +110. даже если твои попроще, 7 ватт коврик ну максимум до 45 нагревается (и то сомневаюсь)

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 08:54Добавить тему в закладки

кнеш ниче не сделает, пишу же, что пользуюсь. Эу конт на нем прям стоит, они едва теплые, пишу же - не кипятильник)) такими ковриками, кнеш, только ДО нужной температуры доводить. Если будет градусов 10 в помещении, то ниче им не сделаешь, как был дубак, так и останется. А если в принципе нормальная температура, просто надо повыше локально, то пойдут. А пластику они конечно не страшны, не плавят его, не размягчают. А я все понять не могла, что значит, что для пластика они не идут....

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Авг 2018, 08:58Добавить тему в закладки

видимо я из тех, кто инструкции сначала читает, а потом делает/собирает (или нет)
а не наоборот crazy

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 16 Сен 2018, 22:17Добавить тему в закладки

Ну что, наконец я дома, и самое главное, все улитки живы. Все таки далекому от улитководства человеку, даже очень ответственному, очень сложно ухаживать за ними. Моя Иришка тратила на их кормежку больше часа ежедневно и ей это, конечно, очень не нравилось. Я думаю, она хотела отказаться навсегда, но тогда я не смогу вообще никуда поехать, и солнышко без меня тоже не хочет ехать, а Иришка нас любит, все же дружим больше 30 лет. В целом она все делала правильно, ну забыла убрать мисочки с дафнией, я насыпала им в пятницу вечером и просила убрать в субботу, простояли две недели и заплесневели. Кое где была понижена влажность, я у всех от греха убрала бассейны, оставила только мегасам, у них было болото, пришлось менять грунт, и у всех было холодно, когда я приехала в 4 утра, было всего 22 в террах. Чтобы было 25 приходится включать обогреватель 2-3 раза на час - два в день, ну а Иришка приходила только вечером. В результате двое из трех взрослых тигров были в "пирожке", хуже всех было у древесников, кравенька запечаталась в раковине твердой крышечкой, но была не в витке, как раз вровень с раковиной, читала о таком, но видела впервые, отмачивала ее пол часа в теплой кипяченой воде, чтобы вылезла, и эксы были за витком и хвостиком вперед, но все живы. Сегодня все выглядят намного лучше, активнее, неплохо покушали, я надеюсь, выправятся. За мое отсутствие мои эгрегии леу снова сделали кладку, хотя у меня еще от прежней три малыша, им две недели. Десяток яиц отдала Олесе, а восемь оставила себе, инкубирую. Ну вот, пока все. как ваши улиточки?

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Сен 2018, 02:26Добавить тему в закладки

Главное все живы
С возвращением!
А в чувство приведете - улитки почуяли что мама вернулась, снова радовать начнут))))

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Сен 2018, 10:17Добавить тему в закладки

С возвращением.
Нормально улиточки, мы тут с Татьяной ещё по парочке улек завели.

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Сен 2018, 12:06Добавить тему в закладки

С возвращением!!! bye
Очень вот я хочу согласиться, в вопросе ухода за улитками, это надо любить и кайфовать от этого! Иначе... Только в тягость, и непонимание, нафига это вообще нужно?
Так, что "улитка-для всех и каждого", я так не думаю, увы. pardon
Но мы не такие, мы в теме! Улитошные "маньяки" sm62
У нас все гуд! ok

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Сен 2018, 13:01Добавить тему в закладки

С возвращением!!! smile)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Сен 2018, 16:01Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
С возвращением.
Нормально улиточки, мы тут с Татьяной ещё по парочке улек завели.
по парочке парочек 😆

Отдых дело хорошее, глядишь и ули оценят возвращение мамули, будут радовать хорошим аппетитом и горами 💩.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 32 из 35 На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: