Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите, что за улитка?

АвторСообщение
alenad16

alenad16

Посмотреть профиль

Подскажите, что за улитка? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 09:09Добавить тему в закладки

Подскажите, что за улитка? 4bda015fb2f3
Нашла такую красотку, показалось, что для уличной слишком большая, забрала домой. С улитками до этого не общалась, даже не знаю что за вид. Подскажите, пожалуйста!

milena.khv

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 09:24Добавить тему в закладки

На сколько слишком? по фото не понятно) на вид похожа на обычных уличных улиток средней полосы, если размер ракушки 2-4 см, то наверное она и есть))

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 10:34Добавить тему в закладки

Похожа очень на виноградную улитку ( хеликс). Размер бывает разный, крупных подают в рЭсторанах за приличные суммы))

Отправлено через Topic'it

alenad16

alenad16

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 13:03Добавить тему в закладки

milena.khv, панцирь 5см, я просто никогда таких больших на улице не видела даже.
LilLu, а откуда же она могла взяться в подмосковье? кто-то погулять отпустил?))

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 14:59Добавить тему в закладки

Нормальный размер для виноградки. И это не обязательно разводная особь, они и в природе замечательно себя чувствуют.

alenad16

alenad16

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyСр 25 Апр 2018, 15:38Добавить тему в закладки

отпустить её обратно?

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyПт 27 Апр 2018, 08:35Добавить тему в закладки

alenad16 пишет:
отпустить её обратно?
Я , так вышло, вывела из спячки цепею-природника, пару недель покормила ( тепла дождалась) и отпустила.

alenad16

alenad16

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyПт 27 Апр 2018, 08:51Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Я в принципе думаю примерно также. Подобрала её на дороге, в городе выпускать страшновато, задавят же. Думаю с началом дачного сезона за город увезти и на участке выпустить.
Как-то она много спит, я всё переживаю не умерла ли. Положила ей огурцов, листьев салата, брызгаю время от времени водичкой, всё правильно делаю?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Подскажите, что за улитка? EmptyДобавить тему в закладки

Подскажите, что за улитка?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: