Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитюси

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 26 Май 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет!) Я Валерия, живу в Северодонецке, Луганской области.
Сюда я буду записывать всё о своих улиточках и их жизни.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

И так, в данный момент у меня живут:
Ахатина Фулика (Achatina fulica)

Альма - появилась у меня в конце учебного года в мае 2018. Видно, что когда-то был "отломан" апекс. Только-только принеся Альму домой, у неё было куча шрамиков и царапин на панцире, но к огромному счастью, тьфу тьфу, она попала ко мне домой, и буквально за месяц успешно отростила хороший прирост на 1 см! Теперь все шрамики постепенно уходят вниз sunny

Озорная четвёрка - появилась на следущий день после Альмы. То бишь так же в средине мая 2018.
Взяла малышей совсем крошечными, когда те были буквально с 2 недели(а то и меньше) жизни, и около 1 см.
На самом деле "озорная четвёрка" должна зваться пятёркой, однако к огромному сожалению, спустя несколько дней, одного малыша я так и не нашла..До сих пор не знаю где он может быть. Перерыла буквально весь кс и террариум. Ни-че-го.. sad
Так, ладно. не будем о грустном, поехали дальше! :-)

Шестёрка-семёрка - появились уже ближе к концу мая 2018.
По моему желанию, передали мне НЕМНОООЖЕЧКО яичек, с которых позже вылупилось 43 улитёнка и где-то около 45 не вылупилось(по крайней мере пока) .
Ну, отобрала я для себя штучек 6, которые были по-больше, да по красивее. Однако, оказался у меня и малыш, он сильно отличался от других, видимо, вылупился позже. Почему-то, мне он довольно сильно приглянулся, и я решила его взять себе. Его ракушка переливалась перламутровым цветом, но позже стала обретать похожую окраску, как у своих собратьев. Если честно, поначалу я подумала, что он возможно погиб. Но никакого запаха не было, вид в принципе тоже был нормальный, и ножка еле-еле выглядывала из ракушки. Фиг его знает, почему мне в голову стукнуло что-то подобное, скорее всего, я просто очень за всех переживала, и очень хотела, чтобы они все выжили, и были сильными и здоровыми. В общем, теперь малышку я зову Лаки, то бишь счастливый
P.S. Лаки - девочка.

И так. почему же семёрка, спросите вы. Да вот, взяла одного малыша, да пересадила его к Альме ради интереса. Подружаться ли?
Ну и собсна что вы думаете? Конечно они подружились. Малой всё время ползает по Альме, даже когда та "капелькой" висит на потолке, он залазит на неё, и тоже спит в таком же положении. Куда она, туда и он. Ну как такую прелесть не оставить shy

Ну и наконец, как вы уже поняли. Весь детский сад! Все 36 малышей, ожидающих своих хозяев. Правда малышей теперь осталось на продажу 33 штучки, а ещё точнее - 32. Так как один переместился жить к Альме :-)

Чувствую, дооставляюсь я. Ну ничего, найдём куда разместиться  biggrin sunny sunny sunny sunny sunny dance

Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 09 Июн 2018, 14:19), всего редактировалось 7 раз(а)

АвторСообщение
LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 24 Июн 2018, 20:36Добавить тему в закладки

Лапушка - прелестное название зоо:-):-):-):-):-)

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 25 Июн 2018, 02:00Добавить тему в закладки

Даа, думаю что Лапушка останется моим самым любимым зоо магизином. Их конечно у нас два как минимум, но в одном по больше животных и большой выбор, и он находится на Центральном рынке (туды немного на маршруткк/тралике подъехать можно), а другой неподалёку от дома. Соответственно ходим мы чаще к тому, что у дома. Магазинчик сам поменьше, но там тоже есть зверьки, и множество различного товара. А с продавщицей мы уже просто улыбаемся друг другу, или здороваемся, если просто встретимся на улице :-) Вот так вот.
Но первый всё-таки роднее, пусть он и с одного места переместился на другое, он остался таким же(раньше тоже был на ЦР, но позже переместились на другую точку. Тоже на ЦР) Дай бог чтоб он таким и оставался! :з

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 01:04Добавить тему в закладки

Кто желает ночных фоточек?)

Наша озорная четвёрочка smile

А тут мы кущием :-)

А вот эта вот картина называется - "В погоне за едой", или "Так страстна любовь бывает!".

Последний раз редактировалось: Milk Tony (Ср 27 Июн 2018, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 04:26Добавить тему в закладки

Милота:-):-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 07:17Добавить тему в закладки

Хорошенькие полосатики! :-)

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 15:21Добавить тему в закладки

А что мы кушаем? Абрикос? Фрукты не надо кальцием присыпать, происходит реакция с кислотой. После того как я это вычитала, убираю мисочку с кальцием, когда выдаю фрукты.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 16:19Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
А что мы кушаем? Абрикос? Фрукты не надо кальцием присыпать, происходит реакция с кислотой. После того как я это вычитала, убираю мисочку с кальцием, когда выдаю фрукты.
Кстати да.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 17:51Добавить тему в закладки

Такс, я по- моему уже рассказывала про фрукты и кальций, Милк, ты где была когда мы тебе про это расказывали??????
:-):-):-):-):-)

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 21:04Добавить тему в закладки

Хах, кося охотилась за мухой в комнате, и через некоторое время она (муха) исчезла. Ну, думаю, вылетела.
И что же вы думаете? В комнате я уже как с час(если не больше), прилягиваю на кроватку, и слышу жужжание. Подумала что глюканы уже. И тут, через несколько секунд, меня осенило! Возможно я случайно закрыла её в конте с улями?! Я как подорвалась, и давай проверять. Я не ошиблась, при открытии крышки, муха мигом вылетает, и охота кошки тут же продолжается!
Надеюсь, что моя четвёрочка не была сильно против такой компании на короткое время.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 21:05Добавить тему в закладки

Про кальций.
Даже так? Знаю что с яблоком низя, и то, присыпать само яблоко не присыпала, но рядом насыпала. Думала, что они знают что и с чем можно кушать.
Это касается абсолютно всех фруктов?

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 21:25Добавить тему в закладки

Во всех фруктах есть кислота. Так что лучше в этот вечер оставить без кальция.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 21:33Добавить тему в закладки

Я вообще поменяла на салат. Абрикос уже чуть полпортился, и мошки развелись. Так чито. Вот им свежачка.

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июн 2018, 21:36Добавить тему в закладки

Я все недоеденные фрукты убираю с утра. Не захотели во время, все. Нечего мне живность разводить. Сама разведется. На день оставляю только траву.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 00:51Добавить тему в закладки

Будьте добры подсказать, вот этот вот товарищ ушел за виток? Или просто дрыхнет?
Воду брызнула, и перевернула "верх дном" чтобы водичка задержалась. Обычно в таких случаях они вылазят. А сейчас этот товарищ не захотел.
Опустила я его в неглубокую мисочку(их купалку), гляжу, уже вылез. Вот он я.

А ещё, чито он творит?

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 00:57Добавить тему в закладки

А Альмунчер тем временем...

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 04:14Добавить тему в закладки

Да это он уходил за виток

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 07:33Добавить тему в закладки

Пора искать крышечки потяжелее. А то будет все перевернуто.

Уходил за виток ага.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 12:41Добавить тему в закладки

Ну вот, и чего ему не так..Не первый раз уже.
Мне кажется, бывало пару раз так и с некоторыми малыми ( те, что ясли), видно было там где прирост тооооненькую часть ракушечки. Но это бывало довольно часто, но при первом пшиканье они вылазили. То есть в этом случае они просто спали? А вот этот вот товарищ именно ушел за виток?

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 12:48Добавить тему в закладки

Если видно часть ракушки это уход за виток. Могут уходить чуть-чуть или глубоко, сути это не меняет.

Условия может изменить чутка нужно, повлажнее или посуше ( экспериментальным образом), ну и грунт проверить.

Любой уход за виток, это не норма. Нужно искать причину.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 12:52Добавить тему в закладки

Те, что ясли, в принципе догадываюсь. Они жили в манюююсенькой коробочке, и влажность там плохо держалась.
Ну так дело в том, что даже когда их берёшь, они прятались, и было видно этот край.
А вот с тем малым не знаю. И грунта нет. Мох и мат. И всё.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июн 2018, 14:09Добавить тему в закладки

Кстати помню как-то ули, что я продала знакомой очень глубоко ушли за виток.
Отмачивали их в настое из ромашки, к сожалению тогла было очень холодно, и ромашка быстро остывала. Выходит, что вместо тёплого, был ледяной. Но что было хорошо, что повторя подобные манипуляции ещё несколько раз(там вечером, устром, и т.д.), ульки всё же, по её словам, очухались, хотя случай был запущенный.

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июн 2018, 15:01Добавить тему в закладки

Тааак, продолжаем. Вот это считается уходом за виток? Если моську видно.

Вот эти вот два товарища мне сегодня не очень нравятся. Не пойму, что им не так.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июн 2018, 15:54Добавить тему в закладки

Она так сидит постоянно или спряталась как вы ее в руки взяли?

Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июн 2018, 15:55Добавить тему в закладки

Она вообще была скраю мха, не зарыта, а просто лежала. Я аккуратно взяла за ракуху, ну и вот.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июн 2018, 16:04Добавить тему в закладки

Понаблюдать нужно. Они не обязательно будут зарываться в мох. Вообще , если она так и была, то дела не очень.

Сейчас такая жара, что мои лежат НА мхе, а фули и вовсе просто на пластике конта ( у меня нет матов).

Это наверно лишне говорить... для такого кол-ва уль ( еще и растущих) конт тесноват. Могут стрессовать от этого. Ретей нужно бы отдельно заселить.
Вообще считается в продвинутых кругах, что ретей и фуль нельзя держать в малом обьеме - он их давит, и они не используют весь потенциал роста.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Мои улитюси

Страница 11 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: