Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитюси

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 26 Май 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет!) Я Валерия, живу в Северодонецке, Луганской области.
Сюда я буду записывать всё о своих улиточках и их жизни.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

И так, в данный момент у меня живут:
Ахатина Фулика (Achatina fulica)

Альма - появилась у меня в конце учебного года в мае 2018. Видно, что когда-то был "отломан" апекс. Только-только принеся Альму домой, у неё было куча шрамиков и царапин на панцире, но к огромному счастью, тьфу тьфу, она попала ко мне домой, и буквально за месяц успешно отростила хороший прирост на 1 см! Теперь все шрамики постепенно уходят вниз sunny

Озорная четвёрка - появилась на следущий день после Альмы. То бишь так же в средине мая 2018.
Взяла малышей совсем крошечными, когда те были буквально с 2 недели(а то и меньше) жизни, и около 1 см.
На самом деле "озорная четвёрка" должна зваться пятёркой, однако к огромному сожалению, спустя несколько дней, одного малыша я так и не нашла..До сих пор не знаю где он может быть. Перерыла буквально весь кс и террариум. Ни-че-го.. sad
Так, ладно. не будем о грустном, поехали дальше! :-)

Шестёрка-семёрка - появились уже ближе к концу мая 2018.
По моему желанию, передали мне НЕМНОООЖЕЧКО яичек, с которых позже вылупилось 43 улитёнка и где-то около 45 не вылупилось(по крайней мере пока) .
Ну, отобрала я для себя штучек 6, которые были по-больше, да по красивее. Однако, оказался у меня и малыш, он сильно отличался от других, видимо, вылупился позже. Почему-то, мне он довольно сильно приглянулся, и я решила его взять себе. Его ракушка переливалась перламутровым цветом, но позже стала обретать похожую окраску, как у своих собратьев. Если честно, поначалу я подумала, что он возможно погиб. Но никакого запаха не было, вид в принципе тоже был нормальный, и ножка еле-еле выглядывала из ракушки. Фиг его знает, почему мне в голову стукнуло что-то подобное, скорее всего, я просто очень за всех переживала, и очень хотела, чтобы они все выжили, и были сильными и здоровыми. В общем, теперь малышку я зову Лаки, то бишь счастливый
P.S. Лаки - девочка.

И так. почему же семёрка, спросите вы. Да вот, взяла одного малыша, да пересадила его к Альме ради интереса. Подружаться ли?
Ну и собсна что вы думаете? Конечно они подружились. Малой всё время ползает по Альме, даже когда та "капелькой" висит на потолке, он залазит на неё, и тоже спит в таком же положении. Куда она, туда и он. Ну как такую прелесть не оставить shy

Ну и наконец, как вы уже поняли. Весь детский сад! Все 36 малышей, ожидающих своих хозяев. Правда малышей теперь осталось на продажу 33 штучки, а ещё точнее - 32. Так как один переместился жить к Альме :-)

Чувствую, дооставляюсь я. Ну ничего, найдём куда разместиться  biggrin sunny sunny sunny sunny sunny dance

Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 09 Июн 2018, 14:19), всего редактировалось 7 раз(а)

АвторСообщение
Milk Tony

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 20 Окт 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Зачем кричать то. Я всё прекрасно понимаю. Но всё-таки. Мне кажется, что это личное дело каждого владельца уль, качательно ракух.
Не обязательно чтобы ракушка была крупной. Ведь если она маленькая, ещё не значит, что она утратила свою ценность. Или вы судите по размеру?

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 07 Ноя 2018, 15:20Добавить тему в закладки

Если нравится ракушка - надо сохранить, конечно smile Я вот потом так и сделаю ))) (правда, хотелось бы чтобы потом наступило совсем-совсем потом ))) )

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Мои улитюси

Страница 20 из 20 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: