Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 29 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 29 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5

АвторСообщение
LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСб 03 Ноя 2018, 08:14Добавить тему в закладки

Мы ж тут фоты тоже ждем, если вдруг забыли некоторые:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСр 07 Ноя 2018, 01:12Добавить тему в закладки

Ну, что, ровно месяц с прошлой кладки,  и Трюф выдал новую партию! wink  
В этот раз он успел раньше Фроси dntknw  И яйца были разного размера, и маленькие-маленькие тоже были smile
Первый раз, мать успела на роды! pardon
И мне не показалось, что улитке это дело дается очень легко... mda
После, Трюф выглядел как сдувшийся шарик... Наелся яишницы и пошел спать.
И еще этот инцидент с котом, который стучал кулаком по стенке контейнера, в котором был только что родивший Трюфелюша...
Коту определенно не нравится моя возня с контами... mda
Ждем  Фросика! И надеемся на каникулы от яиц, чтобы вырастить большие ракушки! crazy

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСр 07 Ноя 2018, 08:14Добавить тему в закладки

Трюф малыш молодец мамина радость girl2

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСр 07 Ноя 2018, 15:31Добавить тему в закладки

Трюф да, он такой... Но и девонька моя, к утру снеслась! wink
Ходила дольше, а яички меленькие... pardon
Но такие же вкусные! eater

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyЧт 08 Ноя 2018, 10:32Добавить тему в закладки

О! Яйцепад crazy

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 09 Ноя 2018, 15:23Добавить тему в закладки

и у моих яйки . ооотакенные😁 Но нестись явно пореже стали.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 09 Ноя 2018, 23:55Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
и у моих яйки . ооотакенные😁
Как у овумов? biggrin  
Пореже, это хорошо, чего себя изводить???
А я боюсь в дырдочку заглядывать... mosking
В общем. Существует у меня теория. Как снеслись, день отоспались и на следующие сутки под потолок, подозрительно одинаково висят, и на этом на потолок больше не ходим... Такое ощущение, что там происходит то, это самое crazy , когда они там висят, самоопыляются похоже dntknw pardon
Пока так происходит стабильно, и в это раз ритуал был соблюден... rtfm

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВт 13 Ноя 2018, 07:30Добавить тему в закладки

rofl
Ритуал волшебный кнеш crazy
уже по сколько кладок то снесли? 3-4?

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВт 13 Ноя 2018, 10:47Добавить тему в закладки

фули перед кладкой висят, а карамели до яек 😁.

Юки

Юки

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСб 17 Ноя 2018, 21:29Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
LilLu пишет:
и у моих яйки . ооотакенные😁
Как у овумов? biggrin  
Пореже, это хорошо, чего себя изводить???
А я боюсь в дырдочку заглядывать... mosking
В общем. Существует у меня теория. Как снеслись, день отоспались и на следующие сутки под потолок, подозрительно одинаково висят, и на этом на потолок больше не ходим... Такое ощущение, что там происходит то, это самое crazy , когда они там висят, самоопыляются похоже dntknw pardon
Пока так происходит стабильно, и в это раз ритуал был соблюден... rtfm
biggrin biggrin biggrin
Хорошо, что мои пока мелкие для опыления)

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 30 Ноя 2018, 16:57Добавить тему в закладки

А кто бы еще эти кладки считал! biggrin Первая, вторая, и понеслась... crazy
Но мы ждем Трюфелюшину... Яйцы как всегда большие и красивые, не стеснятся, показывает! wink mosking
А тем временем карамелям стукнуло 7 месяцев как живут у нас beer
По сути им наверное уже ближе к году smile  
На данный момент имеем те же 11,5 см, хотя есть приросты, но они в см ракушки опять никак не отражаются mosking
Ждать больше этих сантиметров, что уже есть,  не будем smile Итак, это такие пузатые, увесистые рахуханы, двоих на одной руке, уже будет сложно сфотать wink  Один, замечательно умещается! biggrin
Не знаю, кто и как замеряет свои ракушки pardon , но наши 11,5 выглядят довольно внушительно! wink  
Огород на подоконнике в самом разгаре! sunny Начали проращивать тыквы и арбузы, которые прям понравились карамелькам crazy
Потихоньку начали есть традесканцию, обычную зеленую smile
С наступлением зимы, я ожидала снижения аппетитов и менее активное состояние чем обычно... Но, мать предполагает,а улитки жрут  и ср  бегают! tongue
Трюфелю даже яйца в ракушке не мешают выдавать приросты... dntknw
Так, что как-то так, пока коптим потихонечку! victory

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВт 04 Дек 2018, 13:55Добавить тему в закладки

Нуууу уж не год им)))
Они когда у тебя появились им месяц-два было, вряд ли больше
Сейчас семь у тебя - красавцы неописуемые))))
Итого пусть будет месяцев 9
Трюф молодец - ничего от мамы не скрывает, мамин сын и мамина радость)))))
Надо арбузные семки прорастить посмотреть))))

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 12:42Добавить тему в закладки

Мои арбузные семечки, всходили больше месяца! facepalm Я их уже выбрасывать хотела... А насобирала, мешок! biggrin  Взошли на днях crazy
Пусть 9 месяцев моим , уговорила! wink biggrin
У Фроси по-прежнему не видать яиц... Или рано, или перерыв. pardon
Трюф пока носит. На аппетите это не отражается как обычно, ест больше мадамы нашей. Та все выкаблучивается...Но тоже ест mosking  
Мать всё свои  огороды расширяет, в основном пекинской капустой. Но надо посадить тыков, чтобы не только ростками кормить. Но ростки тыквенные в фаворе, а как они пахнут, спелыми дынями! good

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 12:47Добавить тему в закладки

ты пророщенные от кожуры очищаешь и карамелям даешь ?
надо тоже попробовать))))
Фрося решила себя поберечь)))))

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 12:54Добавить тему в закладки

Очищаю, и они лежат, если не съели и не портятся, живые же! Едят корешки сначала, потом лист... Иногда только корешки откусывают mosking  , но в итоге все равно все съедают!
У меня шесть плошек под семки, на проращивание ставила, каждую от последней взошедшей. Получается конвейер! biggrin  
Фрося просто не показывает, мне так думается... shy

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 13:01Добавить тему в закладки

Фрося стесняется)))))

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 13:03Добавить тему в закладки

Ну, вот сложно мне поверить в отсутствие яиц в моих ракушках mosking

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПт 07 Дек 2018, 13:22Добавить тему в закладки

Мать недоверчивая!!!!

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyСб 08 Дек 2018, 12:55Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Мать недоверчивая!!!!
А в этом вопросе рогатым нельзя доверять! crazy
Мама жила, мама знает. mosking
Щас ваша мать, будеть хвастать огородом! crazy
Ну не могу, красотень какая этот ваш улитошный полисадник! За окном намело сугробов, а тут зелено... girl8
Небольшой бардак, пока скорлупа сушится  smile , но из песни слов не выкинешь!
Первое место по востребованности улитонов, пекинка! Второе проростки. Третье - ботва моркови и свеклы. Листья брокколи только полезли из кочерыги, а вот злаки... Злаки не ест даже кот!  pardon  crazy
Сейчас буду традесканцию сажать,ее тоже едят  smile  И высажу проростки, хочу кормить листьями, листья ели весь сезон с огорода!
Так, что зиму встретили в полной боевой готовности  pioneer  Себе не изменяем, рацион карамельных и зимой состоит в основном из силоса  smile
Тыквы и кабачки, так же как свекла и морковь, всегда на подтанцовке, чередую ассортимент, нос не воротят  crazy
В планах посев петрушки, салатов листовых, Пак-Чой типа пекинки. И еще есть планы вырастить ту зеленуху дикую, которую собирала летом., но уверенности пока нет, что вырастет  bye

Карамельная жизнь  - Страница 29 5e8dd60f2ef3368add38f1300603735e

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВс 09 Дек 2018, 13:41Добавить тему в закладки

Вау!!!!! Чудесный огородище!!!!!
Мои злаки тоже не едят, я сама крошу себе в салат овес)))))))))))))))))))))
Зелень тыквы и кабачка едят только под особое настроение.....
Пророщенное еще не давала - вот только зарядила все имеющиеся семена проращивать...
Ботву морквы и свеклы не жалуют... Капризные фурии блин!
А что на фото такое пышнозеленое? Красивое

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПн 10 Дек 2018, 17:41Добавить тему в закладки

Меня прям прет с огорода! biggrin
Седня купила (себе tongue ) в горшочках листья салата и петрушку, вершки съем, а корешки пересажу в землю! crazy
Трюфелюшка пыжится который день, и все никак не разродитсяmda , переживаю... girl2

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПн 10 Дек 2018, 22:24Добавить тему в закладки

Катюш, ты все в воде растишь? Я поглядываю на пекинку, там ни намека на корешок, как её оживить? Вдруг сработает! А то от 🎃 и 🥕 мои белые и светлые плавно становятся желтыми.

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyПн 10 Дек 2018, 22:28Добавить тему в закладки

да, кстати, прям в терр в кс набросала кукурузы - эгрегии едят и вершки и корешки. При чем похоже что корешки даже больше нравятся. Сегодня ещё добавила по дальней стенке фасоли, и льна сыпану скоро. В терре это все намного быстрее прорастает и растёт.

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВт 11 Дек 2018, 17:44Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Катюш, ты все в воде растишь? Я поглядываю на пекинку, там ни намека на корешок, как её оживить?
В воде, только воды несколько миллиметров, чтобы не гнила. Подливаю утром и вечером.
Не на всех пекинках появляются корешки! Но и без корешков зелень прет дуриком!  smile
Неужели желтеют улитки? Наверное белые, которые?  Мои жрут одну зелень, пока не зеленеют!  mosking
Точно! Пора засевать терры!  facepalm Спасибо, что напомнила!  friends
А едят и корешки  crazy  А чего, сочные, хрустящие!  biggrin

LanaTay пишет:

А что на фото такое пышнозеленое? Красивое
Пекинка, что ли? crazy  
Если это она, то она красивая зараза... smile   Такая, жизнеутверждающая я бы сказала! biggrin
У нас конвейер, не везде корешки есть, а листья на всех! А до высадки я держу попки в холодильнике, чтобы не прорастали.... smile
Щас вот это вот растет, в холодильнике запас ждет:
Карамельная жизнь  - Страница 29 0f1725ea9aaead94572f305205cda42a

А еще я собирала листья клубники в сухую погоду и в пакете в холодильнике храню. Зеленая, свежая!
Использую как тарелки под скорлупу. Улитки не очень любят листья клубничные, а они не портятся в терре неделями!
Но все равно в итоге "тарелки" съедаются... crazy
Карамельная жизнь  - Страница 29 46b230e93952eba16ed0a94fd7f12785

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyВт 11 Дек 2018, 17:59Добавить тему в закладки

Ну и у нас две новости, хорошая и еще лучше!  biggrin
Трюфелюшка разродился! Пыжилсся три дня, но жрал, я извиняюсь за троих... Перед самыми родами приговорил половину шампиньона и пошел пихать башку под матрац...
Яйца в этот раз разнокалиберные, есть даже миллиметровые, крошечные - микроскопические... Поел яиц сам, угостил Фросю.  smile
Но вот выглядел не фонтан... Оголил колумеллу... Хоть мать поглядела, красивая, яркая, но оно нам надо было  crazy  dntknw  pardon
Ну после генералки и перекуса, вроде все встало на место. Причем мантию только с колумеллы сдвинул, на приростах было натянуто как положено  mosking
А вот то, что отросло за время беременности, хорошо видно на фото smile
Трюф спустя полчаса после родов  bye :

Карамельная жизнь  - Страница 29 0e5fd61a4b35ead557d480480dad5348

И следующая новость, Фрося, поросеночек мой, беременная! crazy

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 29 EmptyДобавить тему в закладки

Карамельная жизнь

Страница 29 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: