Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки из Греции (о. Крит)

АвторСообщение
Vesnushka

Vesnushka

Посмотреть профиль

Улитки из Греции (о. Крит)  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyПн 25 Июн 2018, 22:16Добавить тему в закладки

Как говорится в лес, по грибы да по улитки. Раньше жили ахитины, лимки, иродели. Опыт улитковода есть более 3 лет. Нашла засохших улиток и попытала им счастья в виде воды. Ожили, кушают, шевелят усами. Пережили перелет, пошла 3 неделя. Полосаты и белые.
Может кто знает к какому роду они относятся? Хотелось бы создать им хорошие условия для жизни.
Улитки из Греции (о. Крит)  8510
Улитки из Греции (о. Крит)  8710

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyПн 25 Июн 2018, 22:49Добавить тему в закладки

Ух ты! Природники.

Наверно гугл вам в помощь - какие ули обитают на о Крит?! Он должен знать.

Отправлено через Topic'it

Vesnushka

Vesnushka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyВт 26 Июн 2018, 09:59Добавить тему в закладки

В гугл только рецепты из уль wacko
Нашла через форум. Случайно
Eobania Vermiculata
Улитки из Греции (о. Крит)  3239410
Улитки распространены в Средиземноморских странах, на черноморском побережье, в Малой Азии, в Крыму, Израиле, Турции, Греции, Египте могут встречаться в Австралии. Чаще всего эобанию можно встретить в прибрежной морской зоне в сухой растительности, в высокой траве, в кустарниках.

Спасибо!

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyВт 26 Июн 2018, 20:55Добавить тему в закладки

О! Я такую видела в Тунисе
Я думала сухая она и дохлая
Оказалось прикидывалась :-):-):-)
Естсно я ее домой не приперла:-):-):-)

Vesnushka

Vesnushka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyЧт 28 Июн 2018, 16:17Добавить тему в закладки

Их было очень много и сидели кучно. При жаре +34 и отсутствие неделями дождя любая улитка спрячется. Я думаю они активны с октября по апрель, когда температура ниже 20 градусов и много осадков. Были и дохлые. Внутрь заглядываете, если пустота сквозная, но улитки нет, если плотно закрыто вначале, то она спит. biggrin

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Улитки из Греции (о. Крит)  EmptyДобавить тему в закладки

Улитки из Греции (о. Крит)

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: