Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПт 20 Июл 2018, 04:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Живут у меня дома:
1) Helix Lucorum - 53 улитенка-подростка (вылуп от 25.09.18)
2) Fruticola fruticum - 20 улитят (вылуп от 01.07.18)
3) Ahatina reticulata (альбино=2шт., стандарт=2шт.): Снежок, Милка, Шоколадка и Черныш (вылуп от 15.07.2018)

Helix Lucorum:

Fruticola fruticum:

Cepea vindobonensis:

Последний раз редактировалось: Cherneeka (Чт 10 Янв 2019, 17:48), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 07:13Добавить тему в закладки

Ага

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 17:14Добавить тему в закладки

С Ритой все хорошо - активная, думаю что все будет с ней в порядке. Рассмотрела сегодня ракушку ее - есть старые наплывы, видимо, ей не впервые падать.. У Рика ракушка гораздо ровнее. Рик у нас смелый, а вот Рита пугливая.

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 18:07Добавить тему в закладки

Если плесень в Терре в ростках дыни оказалась (ростки выкинула). Достаточно прокипятить грунт и промыть все что там есть без применения моющих средств? Вентиляция была неправильная, но про правильную я только вчера прочла... Сделали еще дырочки.

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 18:35Добавить тему в закладки

Вполне.

Отправлено через Topic'it

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 20:28Добавить тему в закладки

Ох, сегодня обустраивала своим троим природникам новый терр (я ж теперь знаю кто это и прочитала условия содержания ))) ). Прогениралила остальные контейнеры, промыла и заварила новый грунт... Фух... столько времени потратила - ужас! А у меня улек немного... Как же справляются те, у кого их много?.. )))

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018, 20:57Добавить тему в закладки

Сами не знаем как справлянмся ( у меня не очень много) ))).
Вообще ежедневно стараюсь прибираться, чтоб не накапливалось. А генералю по очереди. Или 2-3 конта за раз...

Благо генералки нечасто.

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 07:31Добавить тему в закладки

У меня три конта на пять улек
Какахи ежедневно убираю и если на стенке это случилось - стенку протру
Ну и если еду растащили тоже собирается все в кучу и промывается
Но это три конта
Когда было 4 а потом 3, даже при таком количестве я заметила разницу:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 11:03Добавить тему в закладки

Рите приростов, и больше не падать!
У меня всего два конта... Но это целая жизнь! biggrin  Утром феншуй навожу, вечером кормежка и опять феншуй, бывает среди дня тоже за феншуем лезу в конты... А как помыть-прополоскать, так это целое представление!  biggrin Иногда улитоны плотно держат крышки своих контов, чтобы мать не лазила туда  лишний раз...  biggrin  Но, бывает, что закину в терры силоса, и свободна, поглядываю только за скорлупой, чтобы досыпать если надо, могу и по три дня туда не лазить! Но вот после фруктов начинаю феншуить, и после белка животного.... От одних мошки могут завестись, от другого запашок, фе... Да и от самих улиток зависит, они могут дрыхнуть и не особо-то и есть, а бывает, как щас, жрут неделю, всё, что не приколочено...  wacko Естественно и феншуя дофига от них  pardon

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 11:39Добавить тему в закладки

Круть, называть уборку феншуем:-):-):-):-):-):-):-)

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 13:27Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Круть, называть уборку феншуем:-):-):-):-):-):-):-)
Ха! А я когда читала - так гармонично все сложилось! ))) Я в это время от всего остального отдыхаю, но когда надо все конты за раз убрать и везде навести красоту - время прям летит... ))))

Ох, я с этими поисками красивых ретиков от разных родителей скоро чокнусь. У меня уже спортивный интерес добавился - найду/не найду ))) Нашла несколько вариантов, но от родителей из одной кладки... Ищу дальше... Никто не хочет стандартов персиковых таких светленьких содержать - только альбино или черноголовые, а я хочу эту нежность! )))))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 14:45Добавить тему в закладки

Ааа, такмнаоборот стандарных стандартов ннада:-):-):-)
Странно что их мало
Хотя больше всего альбино ретей

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 17:27Добавить тему в закладки

Да - альбино найти не проблема. Труднее черноголовых, а вот стандарты... Поди найди еще ))) Я-то раньше считала что их пруд пруди )))

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyВс 12 Авг 2018, 19:01Добавить тему в закладки

Ну имейте в виду у стандартиков тоже головушка потемнее всей лапки то будет:-):-):-)
Ищите, это занимательный процесс:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 05:12Добавить тему в закладки

это как с детьми)) шутка по инету гуляет)) когда четвертый ребенок: ест из миски кота - проблема кота))) что-то в этом духе)) когда улиток много и контов много, ты не перестаешь их любить, ты просто по другому к ним относишься)) появляются наработки-ускорители, как минимум. Например, в начале я держала всех на КС, потом стала стелить его только на пол конта, потом и вовсе заменила на мох горкой в пол контейнера, все это раз за разом убыстряло и упрощало уборку. Еще хорошее удобное сито сильно облегчило процесс)) Ну и относишься уже иначе. Это с первой улиткой сидишь часами, наблюдаешь, поправляешь, любуешься)) а когда их много уборка в одном конте может занять считанные минуты)) хоп и готово))

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 06:23Добавить тему в закладки

LanaTay, ага - занимательный ))) Потемнее - да, просто они бывают потемнее и посветлее, бывают прям такие как карамель светлые, а бывает в серо-черноый цвет уходят.. А еще бывают рыжие )))

milena.khv, пришло в голову сравнение с новой машиной ))) когда вначале постоянно ее моешь )))

Мне тут в ходе моих поисков написали такую вещь, что надо взять темноголового и альбино и скрестить, а потом их детей скрестить с альбино и получить себе красоту ))) Но это ж сколько ждать-то! ))) Видимо, я скоро просто возьму черненького и беленького и успокоюсь )))

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 06:27Добавить тему в закладки

Мои виноградки вчера слепились, пустили пену в промежутке между собой и так неподвижно лежали - не знаю сколько, т.к. утром уже ползали по конту... Вот я задумалась - они, поди, с одной кладки-то раз зоомагазин прислал их мне 2-их... Потомство не желательно плодить от них?..

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 11:40Добавить тему в закладки

Виноградки решили размножится:-):-):-):-):-)
Скушно им - толпу надо:-):-):-)

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 14:26Добавить тему в закладки

Подскажите мне, что вы говорите при отправке почтой улиток?... Я сегодня пробовала отправить СДЭКом - сказали открыть коробку и показать что внутри. Потом девушка заволновалась и сказала что из Новосиба в Иркутск самолетом со всеми посылками не отправит, наземным транспортом только, но наземным насчитала мне аж 900руб. доставку, а мы договаривались что получатель сама оплатит, а если она будет оплачивать при получении, то на 20% дороже будет... Завтра будем пробовать отправлять другой ТК, у них по калькулятору дешевле выходит даже. И муж отправлял - посылки не вскрывали не смотрели...

Я спрашивала что зоомагазин говорит когда отправляет - они говорят "зоотовары", я тоже так сказала, видимо, очень зря...

Вераоко

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 14:46Добавить тему в закладки

Мне приходит как сувенир, товары для дома. Про животных лучше не упоминать. У нас посылку только по согласию осматривают. Просто пишут что не осматривалась и все.
Ну пусть бы посмотрела коробочку со мхом, что её открывать то? Ульки размером с бисер, их и не видно там. Может из-за того что самолетом сложнее?

Последний раз редактировалось: Вераоко (Пн 13 Авг 2018, 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Вераоко

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 14:49Добавить тему в закладки

Что за 20%, это от суммы перечисления денег? Или это у вас к перевозке +. Если от суммы перечисления за улек, пусть делает предоплату на карту.

LilLu

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 15:13Добавить тему в закладки

Да "сувениры" или "товары народного потребления". В любом случае не стоит говорить, что там ЖИВОЕ.
Я еще оператору говорю, что к ним претензий не будет коли что, все всё понимают.

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 15:28Добавить тему в закладки

Попробую почтой ))) +20% ТК берет к сумме отправки, если платит не отправитель, а получатель.
Я не доехала до магазина со мхом - далеко и специально потратить бензин и купить пакетик за 50руб... короче решили что отправлю в капусте и листьях дуба. Ну и у меня контейнер мелкий прозрачный и там капусты куски видно и ульки снаружи листьев расселись )))... короче скажу что нельзя вскрывать и что это сувениры. )))

Вераоко

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyПн 13 Авг 2018, 18:34Добавить тему в закладки

У нас фиксированная сумма по отправке, зависит от веса и оценки. А кто платит отправитель или получатель не важно. Единственный плюс к сумме это за пересылку денег (наложенный платеж).

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2018, 04:19Добавить тему в закладки

Получилось! Отправил муж по почте. Будем надеяться что ули доедут... Посылку запаковали в пакет пластиковый.. Это я уже узнала после отправки sad Там контейнер с дырочками в коробке картонной и эту коробку засунули в пакет. Он сказал что не было коробок на почте, поэтому они в пакет сложили dry Я говорю, ну не надо было отправлять, сходили бы на другую почту - а он говорит, ну я уже отправил... Надеюсь только что они такие мелкие и поэтому нормально доберутся. В диаметре раковина сейчас 4-5мм. ...

Вераоко

Вераоко

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyСр 15 Авг 2018, 05:51Добавить тему в закладки

Дойдут, им много воздуха не нужно.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 7 EmptyДобавить тему в закладки

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

Страница 7 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: