Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите пожалуйста. С улиткой что-то не то

АвторСообщение
annetta2001

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Авг 2018, 19:08Добавить тему в закладки

Добрый день. Помогите пожалуйста.

1. Achatina achatina albino body; ~4 года (живет у меня примерно столько же)
2. 60л. для двух одинаковых улиток. (Возраст тот же, живет у меня столько же), грунт -кокосовый субстрат, вентиляция :снизу с одной стороны терра, и сверху противоположной. Опрыскивание по мере необходимости.
3. Еда которой кормлю : Кабачок, капуста, морковь, огурцы...В последний раз ела капусту и кабачок. Из подкормок пыль яичной скорлупы (иногда немного дафнии, но последние время не даю)
4. Я уезжала на некоторое время и не могла взять улиток с собой. Никого не было, кто бы за ними смотрел, но я уезжала на 3 дня. И обычно, если я куда-то уезжала на (2 дня) все было хорошо. Я положила побольше еды , которая не так сильно портится и уехала. Сейчас одна улитка ползает абсолютно нормально , а вторая в каком-то очень печальном состоянии. Помогите пожалуйста. Она не реагирует на прикосновения... Что делать?

И вообще возможно ли что-то сделать...?

annetta2001

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Авг 2018, 19:09Добавить тему в закладки

annetta2001

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Авг 2018, 19:10Добавить тему в закладки

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Авг 2018, 03:34Добавить тему в закладки

да, с улиткой явно все не очень хорошо, по фото конечно сложно что-то разобрать, может и выпадение, а может отек или ожег.... я бы, в любом случае, посадила в санночку с теплой чистой водой. во-первых, сполоснуть от грунта, во-вторых, может улитка выйдет из ракушки, а то совсем за витком..... ну а дальше снова смотреть. Хотя по большому счету сделать тут вы ничего не сможете. Ну если только пойти на риск и искупать в антибитике.... но это те же 50/50.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Помогите пожалуйста. С улиткой что-то не то

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: