Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки и их нескромное место в моей жизни

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Spock

Spock

Посмотреть профиль
http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyПт 04 Фев 2011, 03:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Spock (Чт 13 Дек 2012, 06:17), всего редактировалось 9 раз(а)

АвторСообщение
Улинька

Улинька

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 23 Дек 2012, 16:16Добавить тему в закладки

Spock, я была равнодушна к этим улиткам,но эти рыжики просто чудо wub1 ,я влюбилась.там у вас деток от них пока нет?буду следить.

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyПн 24 Дек 2012, 00:56Добавить тему в закладки

Smaids, плоская

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyПн 24 Дек 2012, 08:32Добавить тему в закладки

Spock пишет:
-донской сфинкс.
Сало-молочная порода! Просто из лысиков только с левкоями общалась. А у караколусов цвет ноги сильно выражен или просто оттенок. Видела однажды на фото улиток из Северных Гхат кажется Indrella ampula (могу ошибиться в написании) -- цвет ноги трех видов, красный, желтый и оливковый , при этом сильно выраженные цвета,как светофор!

Huldra

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyПн 24 Дек 2012, 10:17Добавить тему в закладки

Бубья – бубочка запасливая))) Запаслась складочками)))

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyЧт 27 Дек 2012, 01:17Добавить тему в закладки

Улинька пишет:
там у вас деток от них пока нет?
Будут детки. Всё размножается , сейчас подробнее расскажу)

Во-первых - счастливые родители раз:
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 1f4891cc055a
Это точно то, что я думаю?
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 5f4a18bf56ba
У нее усы как у мамы!
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 25a6376f601d
Их больше 20-ти, пусть попробуют кашу которую ест мегас, если еще рано -
у них лежит родная земля и листья.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 24d2ea31f667

Родители - два (фото нет) Ночь и Полосочка, овумы (самые овумные овумы, очень красивые)
Вчера взошло два малыша, скоро остальные вылупятся
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 70f91a1e9e30

А теперь фотосессия подросшего (значительно) мегасенка
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 18a874e4c556
Он любит на ужин: кальцекаша +кальцесмесь+ морковное пюре
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 0ec3abbcee3d

Military

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyЧт 27 Дек 2012, 01:41Добавить тему в закладки

Spock пишет:
счастливые родители раз:
Спок, поздравляю!!!! yahoo Маленькие гигасятки girl8 Смешные такие, хорошенькие smile
Spock пишет:
Вчера взошло два малыша, скоро остальные вылупятся
Крепких ракушек малышам smile ТТТ на них) Скоро будем любоваться их фото wink
Spock пишет:
подросшего (значительно) мегасенка
Солнышка wub1 Пусть растёт большой пребольшой girl8 Спок, а друг для малыша когда приедет?

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyЧт 27 Дек 2012, 01:51Добавить тему в закладки

Military пишет:
друг для малыша когда приедет?
29-го на вокзал поеду)

Надеюсь смогу найти овумятам новый дом. сейчас очень много тут вижу объявлений о продаже овумов. Может кто захочет пару для своего, у меня хорошие овумы, чистая линия

Military пишет:
Смешные такие, хорошенькие
=) маленькие совсем

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 12:42Добавить тему в закладки

Вот и придумались имена для мегасят.
Сначала о более крупном мегасе от murliska. Давно понимал, что его ракушка мне что-то напоминает.
И сегодня наконец дошло - селенитовые фигурки, которые продают в лавочках с камнями,
камень такой селенит. Имя прилипло мгновенно!
Вылупился он 10 ноября 2012г, но ракушка уже больше 5 см в длину.
Обожает манговое и морковное пюре с кальцесмесью, хорошая большая мной любимая лепешка.

Сегодня (29 декабря) у меня появился второй мегасенок от Smaids. Вылупился в октябре, значит на месяц старше,
но не такой большой как Селенит, хотя казалось он должен был быть больше из-за возраста. А тут совсем крошка.
Может просто на фоне Селенита так кажется, интересно какая ракушка у братьев Селенита, тоже больше пяти?
Я думаю мы с новым мегасенком по имени Лето будем хорошо наращивать ракушку.
Лето - потому что маленькое, его всегда мало. А еще потому-что он сидел в контейнере под листиком, его было
почти не видно. Так и лето - его сейчас не видно в наших краях, но где-то оно есть, на обратной стороне планеты.
И оно очень солнечное и теплое там.
А теперь фотографии. Лето и Селенит рядышком:
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 NAJOd

Лето доехал без стресса и сразу же набросился на еду - манговое пюре с кальцием,
засасывать стал в себя эту пюрешку со страшной тягой.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 GsBkr

Селенит всю ночь ел пюре и поэтому не голоден - листы пожевывает, интересуется происходящим
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 XbE2h

Интересно наблюдать как улитки общаются. Щупают друг друга.
Селенит жил один , а после того как они с Летом покушали - ощупал его и стал круги нарезать по всему терририуму,
хотя в это время он всегда дремлет.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 6c7b1

И Лето тоже очень интересуется большой улиткой)
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 Q51yl

Nik21

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 13:10Добавить тему в закладки

классные такие smile и имена как нельзя лучше отображают суть своих носителей mosking

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 13:13Добавить тему в закладки

Nik21, Да, мне казалось так у меня и будет безымянный "мегас", а тут раз и прилипли имена,
очень удачные к тому же. А ваших мегасов как зовут?

murliska

murliska

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 13:46Добавить тему в закладки

Селенит - хорошее имя, очень подходит такому мегасу) Он из всех малышей на продажу был самый большой. Крупных мегасят забрали, остались маленькие - размер ракушки на сегодня 4,5см у пары и 4см у одной.

Сами родители, покоцанные природники из разных мест. Серый небольшой и без рыжины,а второй родитель с рыжиной немного покрупнее будет. Взрослый рыжик, который был продан, в 5 -6 месяцев дорос до 8см. Далее начался розовый ободок. Рост замедлился, но не прекратился. Может и до 8,5-9см дорастет.

Задумываюсь, может рыжий ген доминантный,т.к. сначала все мегасята были темно серые без рыжины, а сейчас порыжели кто больше кто меньше. Даже Селенит с рыжинкой. Это видно на фото крупным планом, где он вместе с Летом.

Даже двойняшки, которые теперь живут у macav1ty, думала один будет небольшим другой вообще не выживет, выросли в обычных по размеру мегасов. Даже не скажешь, что они вылупились маленькими.

Nik21

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Spock пишет:
А ваших мегасов как зовут?
ну, когда они у меня будут, то я непременно придумаю им прекрасные имена, а пока что никак pardon

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 13:54Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
когда они у меня будут
Желаю , чтобы такие прекрасные улитки у Вас появились

Nik21

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 14:02Добавить тему в закладки

Spock пишет:
Желаю , чтобы такие прекрасные улитки у Вас появились
благодарю smile думаю, после вашего пожелания они просто обязаны появиться happy

Smaids

Smaids

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 15:32Добавить тему в закладки

Spock пишет:
Вылупился в октябре, значит на месяц старше,
Где то в последних числах октября) Я честно признаюсь,что точное число всегда прозёвываю) Первый раз отметила в календаре 45 дней.Нашла кладочку 2 августа,а гулять детки вылезли уже в конце августа....я и не ждала их ещё.Они уехали к Ольге Panini.Хотела их замерить,но увы,со временем совсем туго.....
А Лето(имя замечательное) 9 сентября был найден в виде яичка,а вышли малыши в конце октября.....я уже устала ждать shy Первые то раз и тут)
Родителя зовут Шрек ,так как покупала я двоих,а один через месяц уполз на радугу.И остался Шрек один,но грустить не стал сильно,стал меня кладочками радовать) А сейчас у Шрека дружок есть....Шрам. Вот он совсем другой...он серый,а Шрек тёплого тона.И ракухи разные по цвету.У Шрека бежевая тёплая,а у Шрама серая и холодная.
Спасибо за фото,очень имя понравилось)

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 20:58Добавить тему в закладки

Smaids, Спасибо за милого малыша

nikcki

nikcki

Посмотреть профиль
http://улиткиндом.рф
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyСб 29 Дек 2012, 23:09Добавить тему в закладки

Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 501563469

"Золотое правило фотографирующего улиток - если улиточку не видно в объективе, может, она очень маленькая, а может, она туда просто не помещается " ©️Vreda
www.УлиткинДом.рф

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 00:08Добавить тему в закладки

nikcki, Спасибо! И Вас тоже! И всех, кто видит эту картинку
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 05862237aac7

Мурлышка

Мурлышка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 00:33Добавить тему в закладки

Добрый вечер)
Так вот у кого теперь Надюшин мегасенок живет)) Я очень рада за него, и имя чудесное)))
Стало очень интересно, сколько см мои гигасы)) Пошла, посмотрела - девушка Фурия 24,5см, Гусена и Громмель - поменьше, не стала измерять)) Как генезочки вылезут кушать - тоже попробую измерить, одна из них тоже коровка немаленькая)))

С наступающим Вас праздником! Крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!

Military

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 00:36Добавить тему в закладки

Spock пишет:
Лето и Селенит
Поздравляю с пополнением! Красивые имена good Крепких ракушек мегасолнышкам! Пусть растут большииими! ТТТ )
Спок, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 17:47Добавить тему в закладки

Military пишет:
поздравляю с наступающим Новым Годом!
И Вас тоже!

Улитко-новости. Малыши овумов (детки Полосочки) все забронированы по вконтакту.
А мегасы...удалось сделать фотографию почему Селенита зовут Селенит.
На его сегодняшнем портрете видно, что ракушка и теле будто из селенита.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 193e351c3a10
А это мы купались, чтобы аппетит лучше был, чтобы Лето быстрее догнал Селенита, ракушку наростил.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 D7f99d8e289e

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 21:41Добавить тему в закладки

Spock пишет:
Родители - два (фото нет) Ночь и Полосочка, овумы
От всей души поздравляю с малышами!
Очень радует что Полосочка(мой самый первый ребенок),стала мамо-папой.Стараюсь следить за всеми своими выпускниками. smile
Детки чудо!Если можно,когда подрастут,порадуйте фото с малышами.
Какие мегамоськи чудные!Обожаемые мною улитки!Мои то и дело яйца бросают,но высидеть их у меня не получается...Видимо что то не так делаю.

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 22:54Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Спасибо) Это не первые детки Полосочки, Полосочка плодоносит давно =) Деток сразу забронировали,
после праздников заберут, но есть и еще от нее кладочки, поэтому фото малышей будут и она пофотографируется.
Очень долго лежат в яйцах дети Полосочки, может и мегасят следует долго ждать? Просто ждать и ждать...
И , кстати, с наступающим!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 30 Дек 2012, 23:07Добавить тему в закладки

Spock пишет:
поэтому фото малышей будут и она пофотографируется.
Спасибо большое!Буду ждать.Очень интересно на Полосочку уже взрослую посмотреть.
Spock пишет:
может и мегасят следует долго ждать? Просто ждать и ждать...
Я уже отчаялась.Коробочки с яйцами по всей квартире.В разных местах,и с разной температурой.Но пока толку нет...
Спасибо огромное!И я спешу поздравить с наступающими праздниками.И пожелать всего самого наилучшего в Новом Году!

Spock

Spock

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyВс 13 Янв 2013, 02:02Добавить тему в закладки

Селенит и Лето растут
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 Fad35641861e
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 06a4f3e0e82a

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 20 EmptyДобавить тему в закладки

Улитки и их нескромное место в моей жизни

Страница 20 из 24 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: