Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Посмотреть профиль

Мои рогокруты - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 12 EmptyСб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...

Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)

АвторСообщение
Вулканни_Дубль2

Вулканни_Дубль2

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 12 EmptyВт 19 Фев 2019, 15:39Добавить тему в закладки

Нехило! Я на даче столько не нахоила, сколько у вас сидят, разве что когда у меня мелочь вылуплялась виноградная. Не, хеликсов давно дома не держу из-за спячки. Только полугодовалый овум, шестеро больших и трое ретиков.

Cherneeka

Cherneeka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 12 EmptyЧт 21 Фев 2019, 08:07Добавить тему в закладки

У меня фрутициколы f1  - от одной улитки с дачи... Вообще навылуплялось 201шт., но после отбраковки осталось 30 шт. - фрутициколы, как оказалось, не все растут хорошо... Дальше она еще понаоткладывала, но я все яйки заморозила и дачных улиток вернула в их среду обитания.Вот 10шт. потом девочке отправила, а 20 у меня еще остались ))) Из всех - самые неприхотливые ульки.

Хеликсы тоже из одной кладки у меня остались... (Родителей их уже нет) Но у меня Хеликс Люкорум - встречала в 2-х местах описание о том что они не нуждаются в спячке, но надо смотреть среду обитания их чтобы уточнить этот вопрос - пока времени не хватает мне это сделать... А из-за того что их толпа - не могу понизить влажность и уложить их - все в слизи за сутки... Да и в холодильник не влезут они - больше негде укладывать. Вот уже думаю, может по несколько откладывать и пытаться усыпить... А так они сами паузы себе делают когда им надо - припечатываются к стенкам на пару дней.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Мои рогокруты - Страница 12 EmptyДобавить тему в закладки

Мои рогокруты

Страница 12 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: