Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Июл 2016, 17:50Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак: у меня живёт улитка, и вот "её" рассказ:

АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 19 Мар 2017, 15:05Добавить тему в закладки

Раньше мы жили у окна. Рядом с нами летал комар, не кусался, поэтому его никто не прибивал. И вот однажды, когда никого не было дома, комар отложил к нам яйца. И они вылупились. Теперь у нас были неплохие соседи, и нам приходилось в прямом смысле защищать их.
Воинственные жители ещё тогда не зараженного Рыбятника решили отвоевать у нас комарят и отдать рыбам на съедение.
И вот они (к большой нашей печали) сделали подобие катапульты и полетели. Вскоре на столе рядом с окном выстроилось гигантское Рыбятниковское войско. У нас не было шансов.
Нам решилось помочь Тропиковское войско. Один наш отряд отправился обходными путями к опустевшему Рыбятнику.
Наше союзное войско было разгромлено. Не хочу вспоминать подробностей, скажу одно: нас связали водорослями. Они были ужасно противными.
Там временем в Рыбятнике кричали:
-- Тревога!!!
Рыбинские войска не тронули комарят. Вслед уползавшей армии летели водоросли, капли воды, пустые ракушки. А на следующий день в Рыбятнике появились белые водоросли. Эти улитки больше никогда с нами не воевали. А комарята так и не стали комарами -- исчезли. Только панцири остались.

katytorn

Посмотреть профиль
http://www.snailclub.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 22 Мар 2017, 18:09Добавить тему в закладки

biggrin

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Мар 2017, 10:15Добавить тему в закладки

Кстати воюют они как-то так:https://rutube.ru/video/fe561a2f517ebf2ed9439bcefc5da80a/
В видео видно.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 26 Мар 2017, 11:42Добавить тему в закладки

А очень давно, на заре Улитятника, когда мы ещё жили в старой стеклянной банке, рядом с нами летал комар. Он не кусался, и у людей не было ни времени, ни желания что-либо с ним делать. Так он и существовал рядом с нами. И видимо, встретился с комарихой: у нас в воде появились яйца. Да-да, комариная кладка! Хозяин её не замечал, мы делали вид, что не видели будущих соседей. И даже не подозревали, что потом произойдёт.
Мало-помалу кладка зрела, и в один прекрасный день комарята вылупились. Теперь мы жили вместе с ними.
Новость об их появлении быстро распространилась. Улитки из Рыбятника, тогда славившегося своей ползающей армией, предложили рыбам сделку: улитки дают рыбам комарят на съедение, а рыбы отдают улиткам растения в вечное пользование. На нас двинулась армия Рыбийских прудовиков.
Мы объединились с Тропикийскими катушками и прудовиками и двинулись вперёд. Но как мы не пытались, нам пришлось признать поражение, и нас обмотали сверхпротивными водорослями.
В это время от нас отделился отряд и пополз в сторону Рыбятника.
И вот улитки уже открыли крышку Улитятника, но вдруг раздался крик:
-- ТРЕВОГА! УЛИТИЙСКИЕ УЛИТКИ В АКВАРИУМЕ!!!
Торжествовавшие улитки поползли прочь. Им вслед летели водоросли, коряги, даже аквариумный грунт. А через день их аквариум заразился белыми водорослями, и полсе этого мы жили в мире со всеми аквариумами.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 26 Мар 2017, 12:11Добавить тему в закладки

Вот казалось бы, чего нам ещё надо: живём со всеми в мире, водорослей нет... Но с нами почему-то обязательно должно что-то случиться.
Ещё раньше, по легенде, в самом начале истории Улитятника, улитки жили в 5-ти литровой банке. Тогда это были в основном катушки и 3-4 старых ампулярий. И вот однажды нас кто-то унёс в такое далёкое место, что и представить нельзя. Тогда начался эпизод под названием "Первое поражение".
На время отвлечёмся от этого и посмотрим, что могли мы. У нас был не слабый "противоводорослевый щит", но от цветения воды он спасти не мог. Он даже некоторые водоросли на поверхности не мог победить.
Никто не знает, как эти водоросли попали к нам, но точно известно: они начали своё грозное наступление. Мы же были беззащитны.
Эти водоросли мгновенно расплодились до такой степени, что вода немного даже загустела. Воду можно было есть, но дышать было невозможно. В этот момент на нас наткнулся хозяин.
Позже он, ковыряясь в этой ужасной жиже, вытаскивал улиток. Потом помыл помыл банку и заселил нас снова. Но ампулярии быстро вымерли -- не перенесли этот ужасный эпизод.
Сейчас у нас в аквариуме только трое старых катушек, которые ещё помнят его. Остальные, наверно, прячутся где-то в других аквариумах. Вот-вот должны вылупиться новые молодые катушки и больше чем 20 кладок. А ведь наш аквариум был на грани исчезновения и продолжил существовать только благодаря случайности.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Ноя 2017, 00:46Добавить тему в закладки

Как мы нашли Канаву.

Как я уже говорила, мы мечтали попасть в Гигантский аквариум Канаву. И вот на этот раз нам удалось, кстати, не без помощи очень маленьких улиток -- блюдечек. Но расскажу по порядку, как они попали к нам и как мы летали.
У родственников хозяина тоже был аквариум. А в этом аквариуме было очень много растений и очень мало улиток. Он не любил нас. Но этого не знали мелкие улитки, пришедшие к нему из другого гигантского аквариума - Озера.
Что будет делать антиулиточник, увидев в аквариуме улиток? Он их или раздавит, или выкинет. Но мини-улиток появилось так много, что за день не собрать. Кони к тому же мелкие. И при касании падают на дно. В общем, практически не уязвимы.
Что он сделает в таком случае? Обильно обольет весь аквариум горячей водой. Но растений-то много! Нельзя все сразу уничтожить.
В общем, переложили растения в какую-то банку. Вместе с улитками. А потом отдали хозяину. "Он улиточник, пусть у него они и сидят"
Все растения запихали вместе с мини- улитками к нам. А растений было так много,что не проползти. А по ним ползали мелкие улитки.
- Ну, и что нам с этим делать?
- Съесть!
И мы начали кушать. Ели, ели, ели, ели... И наконец добрались до поверхности воды и вздохнули. А мелкие улитки рассказывали нам об Озере
Продолжение следует...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Ноя 2017, 05:18Добавить тему в закладки

Улиток на улице что ли подбирают???

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Ноя 2017, 14:32Добавить тему в закладки

Нет  dntknw .  Это к нам случайно с диким роголистником попали.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Ноя 2017, 15:00Добавить тему в закладки

Продолжение от имени улитки:
Так вот, мы решили отправиться в Озеро. Но с нашей дальностью полёта...
Тут нас выручила маленькая улитка, которую все звали Инженер. Она придумала, как оборудовать и запустить колбу с улитками так, чтобы она точно долетела до Озера. Мы, к своему стыду, глазели на её расчёты и ничего не понимали smile.
И мы принялись за работу. Улитка предлагала запустить колбу из катапульты хозяина. Специальные штуки (не-пойми-как-называющиеся) должны были заставить колбу быстро вертеться в полёте. Вместе с колбой завертится какой-то там пропеллер и начнёт толкать нас вперёд. В общем, слишком всё сложно.
Наконец мы собрали наш "космический корабль". Две крупные виноградные улитки за два листка водных растений приволокли катапульту. Нашу колбу положили в ложку (катапульта была самодельная) и перегрызли резинку. Мы улетели с скоростью падающего на улитку ежа.
Наш "корабль" бешено завертелся, но мы (было 3 "космонавта", считая меня) успели заметить, что летим почти строго вверх, а Инженер кричит не своим голосом:
- Вы куда стреляете?! Куда?! Вы всегда так делаете! Ничего без нас не могут...нет, могут...
Последние слова были сказаны с интонацией червя, на которого залезла улитка, так как к нему приближался наш Рогач, угрожающе наставив рога. Но в итоге они помирились.
Наш корабль с свистом рассекал воздух и нёс нас прямо в Канаву. Это Инженер думал, что наши дураки отправили корабль вверх из-за глупости. На самом  деле, они всё точно рассчитали. Мы летели в Канаву.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Ноя 2017, 03:15Добавить тему в закладки

Инженер, конечно, был гением. Но наши теоретики не обсуждали с ним будущий полет, и через минуту банка начала греться. Сначала немного, потом всё больше и больше. И вот, когда мы уже решили, что сваримся, банка приземлилась. Недолет!
Впрочем, мы покатились и скоро упали в Канаву. Ура!
Но скоро мы перестали радоваться. Вся аппаратура Инженера сгорела. А именно она должна была открыть банку. Осталась только бешено орущая рация:
- Приём, приём! Космонавты, вы где? Прием!
- Приём! Это космонавты! Мы добрались! Приём! Але! Инженер, ты где? Прием!
- Приём-водоем! Ну, как канав?
- Слушай, мы а ловушке! Приборы сгорели из-за слишком долгого полета! Мы...
- Понял, вылетаем. пшшшш
- Зачем?!
Мы начали грызть крышку. Толку от этого не было никакого, но надо же было хоть что-то делать!
И тут ситуация очень сильно изменилась. Мы увидели толпой катящехся улиток. А за ними следовала птица-улиткоед.
Возле нас она остановилась и принялась бить клювом в нашу бутылку. И продырявила. Но мы не очень-то обрадовались, ведь она хотела нас съесть.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Ноя 2017, 03:42Добавить тему в закладки

И тут опять произошло неожиданное. В клюв птице ударил камень, а в воду полетели словно  разогнанные до звуковой скорости песчинки. Через секунду в неё врезалась бутылка и опрокинула птицу в воду. Нас утащили на подлетевшем вертолётике.

Так мне удалось стать настоящей улианорой и увидеть Канаву. А мы подружились с Инженером и совершили много экспедиций в разные водоёмы.

Последний раз редактировалось: snail123 (Вс 10 Дек 2017, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Ноя 2017, 03:45Добавить тему в закладки

Как мы на плече катались.
Блин, Т9 безрогий! На псе.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Дек 2017, 18:23Добавить тему в закладки

Однажды Инженер сидел и запускал из воды ракеты с какими-то синими камнями. Камни замораживали ракету, а потом делали упругой. Ракета отлетала от дерева и прилетала к нам.
-- А на чём они они летают? -- поинтересовалась улитка Ракушка (с двойной раковиной).
-- На сжатом воздухе -- рассеянно ответил Инженер.
-- А как это?
Инженер так и не повернулся, но пустился в скучные объяснения:
-- Вот все вокруг нас состоит из вещества. И всё по-разному можно сжать. Вот сжатая ракета... воздух хорошо выталкивает ракеты с... блин!
Его пусковое устройство взорвалось, выбросив на безумной скорости вылетевшую ракету.
-- Вот всегда так! Чуть Улитийцев просвещать начнёшь, сразу всё ломается!!
-- А мы и так всё знаем. -- ответил ему улыбающийся Кошатник -- Порадовался б, что тебя на этой ракете не было!
-- А я не дурак -- лезть на замораживающую ракету. -- буркнул он и пополз в свою корягу, оборудованную самой интересной техникой. К ней подползать обычным улиткам не следовало, так как от какого-то там поля рога становились дыбом. Сам он ел что-то, ужасно пахнущее, что бы ничего с ним от электричества не случилось.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: