Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Июл 2016, 17:50Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак: у меня живёт улитка, и вот "её" рассказ:

АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Сен 2018, 16:53Добавить тему в закладки

И тут стена треснула и обвалилась от могучего удара. В облаке пыли довольно эффектно появилась чёрная улитка. С её колючей ракушки осыпалась пыль, а рога были наставлены на Ежей. Из-под них доносился злобный, полный ненависти монолог.
Все так увлеклись осмотром улитки, что и не заметили, как от Ракушки и Улианоры в сторону ежей ударили две бледно-голубые, изломанные молнии. Послышался треск.
Вот тут-то все и обернули. Ежи визжали, прикрыв присосками места сколов колючек.
-- Вперё-од! С громкими криками чёрные улитки рванули на ежей и принялись крушить их своими колючими раушками.

Последний раз редактировалось: snail123 (Вс 30 Сен 2018, 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2018, 06:57Добавить тему в закладки

rofl класс!!!

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Сен 2018, 16:31Добавить тему в закладки

Cпасибо :D

Ого, уже 4 страницы!

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Сен 2018, 16:44Добавить тему в закладки

Где-то 110 улиток на двух Ежей -- это, конечно, нечестно. Но, когда с эпическим грохотом обвалилась противоположная стена, справедливость восторжествовала.
Это были Ежи. Не армия и даже не туча, ибо их было намного больше -- этих ползающих сбоев в копировании Канавы было море, океан, они заполняли собой весь Сплющенный Поток и его рукава. Теперь улиток оказалось очень мало.
Впрочем, с другой стороны, где Молниевидное Течение соединяется с Норой, прибыла куча Улиток. Повисла жутковатая тишина, когда улитки оценивали силы Ежей, Ежи смотрели на улиток, ожидая их первый ход, а из-под завалов -- бывших коряг-домов -- выбирались улитки с треснутыми ракушками или вообще без них...

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Сен 2018, 17:19Добавить тему в закладки

Они атаковали одновременно. Когда Канавские улитки взобрались наверх на удобное место, готовясь начать метать всё, что попадётся под рога, в Ежей, когда один из них, ревя, бросился на Чёрных, и самая близкая к Ежам улитка откинула его в сторону...
Две тучи рванули друг на друга. Улитки -- в неестественном молчании, а Ежи, ревя. В улиток полетели присоски, двоих выдернуло, но от основания их тут же отрубили Верхние...
И началась битва. Ежи летали по Канаве, как мальки или головастики, вонзались в стены колючки Чёрных, отбитые Ежами, и рёв раненых монстров быстро заполнил всю Канаву. Через пару секунд уже нельзя было понять, где улитки, а где Ежи, все слились в общую массу. Улианора и Ракушка били Ежей своими молниями, они вгрызались в толпу, выхватывали Ежей и бросали их обратно в Сплющенный поток. Срубленные колючками, упали арки, поддерживавшие входы в Потоки, а вслед за ними и сами проходы. Никто теперь не мог никуда отступить. Разве что вглубь Канавы, к Пересыхающему Краю...
Ежам явно было мало места. Чёрные оттесняли их всё дальше и дальше. А вот Улианора с Ракушкой перестали стучать молниями. Странно...
И вдруг всех ослепила вспышка. Жёлтый свет разлился по Канаве, прогоняя Ежей. Те завизжали, попытались убежать и... начали таять. Ежи исчезали, излучая жёлтый свет. Тот же свет восстанавливал дома-коряги, возвращал улиткам отвалившиеся ракушки.
Чёрные тоже исчезали, но не с визгом, а просто стоя с поднятыми ракушками. Жёлтый Свет восстановил проходы в Потоки, отбитые колючки и осколки раковин растворились.
Вскоре всё стало как прежде.
Когда упали ракушки Улианоры и Ракушки, и улитки, удивлённые такой мощью, подползи посмотреть на них, то там лишь теплились остатки этого света.
-- Улитки-аномалии местной Матрицы... -- пробормотал Колдун, улит, способный творить странные вещи.
Вскоре жизнь в местной Матрице вновь пошла своим чередом...

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Сен 2018, 17:29Добавить тему в закладки

Чего-то я подозреваю, что это снова будет не конец smile

LanaTay

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2018, 12:22Добавить тему в закладки

и отлично! еще столько всего неизведанного crazy

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: